Новогодняя ночь не повод не поработать.

Есть у меня знакомый бармен. Девушки нет, родители далеко и предложили ему под это дело поработать в новогоднюю ночь. То, что у него смена была 1 января, не важно. Оплата стандартная, без надбавок, мол чаевыми всё воздастся. А почему бы и нет? Клуб пафосный, 8 марта сделал на чае 4000, что весьма неплохо, по сравнению с з.п. В новогоднюю ночь клуб был забит до отказа, но что странно, средний чек упал в 5 раз!!! Люди приходили и заказывали водку/пиво без закусок. Коктейльная карта покрылась пылью. Дорогие напитки не тронуты. Итого за ночь 4 официанта получили на всех 230 руб. чаевых. Бармен 50 рублей. Разняли 6 драк, вытащили на себе пару десятков ужравшихся  гостей. "Гости" за ночь изгадили туалеты, разбили кучу посуды, ламп, сломали 2 стула, блевали в углах, не дождавшись очереди в туалет. Как рассказывал знакомый - это был ад. В результате начальство, выйдя с каникул и посчитав всё, оштрафовало персонал за убытки в виде посуды и за низкий средний чек. Итого с 22:00 31 декабря до 22:00 1 января парень проработал за 50 рублей.

578
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Материальная ответственность за посетителей? Высчитывают из зарплаты? Пафосный клуб? Да это обычная рыгаловка, а не клуб
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в новогоднюю ночь все нормальные заведения закрыты на спецзаказы. Люди заранее заказывают столики. Быдло же тыкается уже ужратым во все свободные заведения.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в маленьком уютном магазинчике электроники (уголок в несколько кв. метров в ТЦ). Однажды начальство решило, что 1 января магазин непременно должен быть открыт! Не знаю, чего они ожидали, наши с напарником доводы о том, что никому мы 1 января не будем нужны, услышаны не были. Решили с напарником, что работать буду я.

За весь день зашёл 1 (один, Карл!) удивлённый покупатель, посмотрел на весь наш прекрасный ассортимент круглыми глазами ("Странно, мол, работаете"), купил какой-то USB-шнурок за 100 рублей (видимо из жалости).

Поставили антирекорд по выручке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз он найдет 100500 отмазок что бы не выходить в новогоднюю ночь.

при этом даже если выпадет его смена.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работала в ресторанчике и начальство на НГ всегда организовывало предзаказ, все посетители всегда были культурными, а оклад у персонала составлял 200-300% + чаевые. Но даже без пьяных махачей и хамовитых клиентов работа в НГ та ещё хрень, потому что домой они уходили после 4 утра, а начинали готовится где-то около 14:00 и так как организм непривычен к такому графику, то те кто не успел поспать утром, домывали и убирали за гостями уже в режиме зомби. Одно хорошо, на работу им только 2-го и не раньше 12:00.

раскрыть ветку