Ноотропы: конец эксперимента

Всем привет. Это финал моего эксперимента с ноотропами над собой. И этот пост не реклама...

Сразу скажу: Ноотропы подействовали в положительную сторону на мой организм

Коротко о том, что было: на протяжении 3-ёх недель я принимал "Ноотропил" и следовал своей "диете".

Плюсы:
- Улучшение памяти - любой изученный или даже просто прочтенный материал усваивается и запоминается быстрее и надолго.
- Улучшение сна - я начал высыпаться за 5 часов в день. Просыпался в 7 утра без будильника и без желания продолжить сон (чего не было раньше).
- Улучшение внутреннего состояния, повышенная активность, желание работать над собой, да и вообще трудиться.

Минусы:
- Из побочных эффектов ощутил на себе только повышение раздражимости при первых 2-3 днях приема.

Моя "диета". Расскажу, как я питался и что с собой делал.
- Прием Ноотропила по 1 таблетке 2 раза в день (после завтрака и после обеда). Дозировка 1600мг в сутки.
- 2 литра прохладной воды в сутки, помимо обычного потребления всяких компотов и чаев.
- Рыбий жир по 1 капсуле 3 раза в день. Дозировка 1,5г в сутки.
- Ежедневное потребление орехов (грецкие в большей части, кешью и кедровые иногда)
- Увеличил потребление овощей и фруктов в своем рационе.
- Не курю, не употребляю алкоголь и не ем вредную пищу.

Ну и 3-4 разовое питание никто не отменял. Считайте это были дополнения к моей обычной жизни. Осталась неделя до конца приема первого курса ноотропов, потому что более месяца принимать не рекомендовано. Через месяц продолжу, но вряд ли буду писать, хотя посмотрим.

В итоге ставлю ноотропам и себе жирный плюс. Всё прошло гладко и без происшествий, чему я несказанно рад. Спасибо всем, кто следил за моим экспериментом, вы добавляли мне мотивации.

Мой пост не является призывом к началу приема ноотропов, если уж кто решил - проконсультируйтесь со специалистом (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!).

P.S. Из наглядных успехов в улучшении памяти - в начале приема выучил сонет Шекспира наизусть за 20 минут, вчера на это у меня ушло минут 7-10.

Всем добра! Задавайте свои вопросы, с удовольствием отвечу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ты вчера учил сонет шекспира за 20 минут ,а сегодня его же учил всего 7*)))
а если по серьезе да пирацетам рабочая вещь,одна кстати из побочек хороших улучшение эрекции,и либидо.
но дело в тмо что я сейчас не могу найти нормальный пирацетам.все какая то бадяга,НЕ РАБОТАЕТ. видимо подделвают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"в начале приема" - это 3 недели назад
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
меня вот что интересует: "проконсультируйтесь со специалистом" - а где их, этих специалистов взять? пришёл в поликлинику с таким вопросом , скажут - мальчик, отвали от нас со своей ерундой, мы сами не знаем

к кому обращаться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомый фармаколог. Я сдал кровь на анализы, он кому-то там по знакомству показал, сказали, что всё хорошо, главное не принимать больше нормы
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не у всех же есть знакомые-врачи :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот я и вряд ли могу чем-то помочь Nable :(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты сонет забыл, чтобы его потом снова выучить и засечь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я выучил другой сонет)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уж извини, но я просто должен это спросить, во имя всех петросянов Пикабу.

Пипирка хоть не отвалилась ещё? xD
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
еще крепче стоит :D
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один пост с тебя после курса, т.к. нужно понять вылезают ли побочки или нет. ну и с удачным экспериментом тебя чтоли...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, будет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя "диета". Расскажу, как я питался и что с собой делал.
- Прием Ноотропила по 1 таблетке 2 раза в день (после завтрака и после обеда). Дозировка 1600мг в сутки.
- 2 литра прохладной воды в сутки, помимо обычного потребления всяких компотов и чаев.
- Рыбий жир по 1 капсуле 3 раза в день. Дозировка 1,5г в сутки.
- Ежедневное потребление орехов (грецкие в большей части, кешью и кедровые иногда)
- Увеличил потребление овощей и фруктов в своем рационе.
- Не курю, не употребляю алкоголь и не ем вредную пищу.

хватило бы и этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
куда хватило бы?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мил-человек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да обращайся)

И с дозой не перебарщивай!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос, если я до сих пор не осилю бросить курить и люблю пивом себя баловать (д такой вот я паршивый) будет толк от ноотропов? Посоветуй мил-человек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если честно - не знаю, но должен быть, если будешь тренировать память
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это все понятно. Думаю ты понимаешь что это не постоянный эффект, и что бы он всегда присутствовал, тебе нужно употреблять ноотропы.
Или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
курсами. Месяц пьешь - 2 не пьешь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел месяц, как самочувствие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отличное
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а не поможешь с дозировкой? Я немного не разберусь что-то. Пью по 2 таблетки 3 раза в день уже неделю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня таблетки были 800мг, я пил по половине 3 раза в день, потом стал по 1 таблетке 2 раза в день
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ноотропил же по рецепту выписывают, нельзя просто прийти в аптеку и купить. Где достал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
инет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Pinato, а где ты вычитал, что не рекомендовано принимать более 1 месяца?

Я принимаю луцетам (это то же пирацетам), в нем по инструкции: "Детям для коррекции пониженной обучаемости назначают внутрь в дозе 3.2 г/сут. Лечение продолжается в течение всего учебного года.".
Для подтверждения вот инструкция на маиле: http://health.mail.ru/drug/lucetam/

Ну т.е. это я к чему.. если даже детям в течении учебного года, да еще и по 3.2 г/сут рекомендуют...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
месяц принимаю, месяц не принимаю
Автор поста оценил этот комментарий
а головные боли не мучали? я курс пирацетама пробовал пить но на третий день начались головные боли в области висков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, всё было отлично
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы покупали Ноотропил, если он продается по рецепту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в интернет-магазине
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курить, бухать, жрать че попало, но принимать ноотропил?:)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... ничего из этого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоят эти таблетки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
270 рублей пачка с 30 таблетками
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не проконсультируешь, чем отличается забугорный ноотропил от отечественного пирацетама
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря не испытывал отечественный, но в ноотропиле пирацетам - активное вещество 100%
показать ответы