Немного о зарплатах в Почте России

На прошлой неделе «Ведомости» со ссылкой на имеющуюся у них копию приказа министра связи Николая Никифорова писали, что он повысил предельное соотношение заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников «Почты России».

Зарплата гендиректора «Почты России»  может превысить 500 средних зарплат работников, его заместителя — 350, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. В 2015 году средняя зарплата сотрудников предприятия составляла 18,8 тыс. руб. в месяц, писала газета. Таким образом, зарплата Страшнова может составить 9,4 млн руб. в месяц (с учетом всех доплат), или 112,8 млн руб. в год.

Средняя зарплата 18.8тр по всей России. Т.е. где-то выше, где-то ниже. Но в целом по палате  18.8 тр. И это, думаю, сумма к начислению. Т.е. к выдаче на руки будет 16,3тр...

А потом руководство Почты России удивляется тому, что все клянут ее почем зря...

Это я к чему? Я периодически на Али заказываю разные "ништячки". 2 из 10 не дошли до адресата. По трекерам пропали после сортировочного цеха.....

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зря автор поста упомянул про воровство, сейчас все скатится в критику воров с почты, а ведь проблема не только в них. Руководство в край офигело и ворочает бабло, а работники получают нищие з.п. Это проблема людей - не могут усмирить свои аппетиты. Ну понятно, что руководство дело не простое, но ведь не стоит и забывать, что есть и работники, трудом которых зарабатывается з.п руководства.

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты согласен работать на какой-то работе, делай её нормально и не важно, сколько за это платят. Если хочешь больше получать, ищи другую работу. На почте россии потому и низкие ЗП, т.к. постоянно находятся люди готовые работать за копейки. А если у ты ничего кроме работы на почте не умеешь и ноешь, что денег мало платят, сам виноват.


Никто не давал права из-за низкой ЗП совершать преступления.

раскрыть ветку
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пардоньте, но оправдывать воровство у неповинных людей тем, что государство платит низкие зп? можно подумать, что каждый месяц у этих работников глаза открываются, когда они на руки получают копейки. не устраивает зарплата, почта - не единственное место на планете, где можно заработать денег.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно сейчас закидают ссаными тряпками, но все же.

Господин Страшнов возглавляет Почту России с апреля 2013 года. С его приходом Почта России без прямых дотаций стала прибыльным предприятием принеся 1,3 млрд чистой прибыли в 2014 году, и 1,6 млрд в 2015 году. До этого момента Почта России были либо стабильно убыточным предприятием, либо показывала прибыль за счет огромных прямых субсидий с 2008 по 2013 году в размере 15 млрд рублей.

В сухом остатке. Человек-управленец вытащил стабильно убыточное предприятие в плюс всего за два года своей работы. Проблем на Почте России до сих пор еще достаточно, но они бы не были решены никогда, пока она не начнет приносить прибыль. Поэтому какими гигантскими деньгами 10 млн рублей я не считаю для руководителя предприятия с оборотом в 140 млрд рублей. Лучше будем ему платить 100 тысяч рублей и пусть он сам ворует из этих 140 млрд? Вы это предлагаете?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

следует добавить что, наверняка, средняя зарплата считалась с учетом зарплаты топманагеров. у низового состава она отличается от этой цифры

раскрыть ветку