Не перебивай меня!

В ответ на http://pikabu.ru/story/tm_osnovyi_osnov_4468734


У меня была крошечная группа и в ней две моих бывших одноклассницы.


Одна крепкий середнячок, получила за диплом 3 и ей было норм - главное сдала.


Вторая отличница в школе. Отличницей она стала только благодаря зубрежке, и выученный до запятой материал не понимала, хоть ты тресни. Диплом она купила у выпусницы МГУ. Выпускница к тому же написала ей речь на защиту, которую одногруппница и выучила. Диплом, что характерно, даже не открывала.


Выходит после защиты красная и в ярости. "Да они валят пипец просто. Звери!".


Следом захожу я. Диплом писала сама, но речи не было, надеялась на импровизацию. Только начинаю рассказывать, меня перебивают и просят своими словами объяснить, что по моей теме лучше и почему. Я рассказываю, меня благодарят и выпроваживают.


Выйдя в коридор, в недоумении смотрю на отличницу.

- Так что тебя спрашивали такого?

- Ну они спросили что в моей теории главное. А я знаю что?! Я до этого момента еще не дорассказала!

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивлялась, как можно учить не понимая. Роботы блин. Да если проблему/задачу/теорию понять. то потом ее хоть на пальцах объяснить можно.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

На выступление дается минут 7, никому не нужна теория, размазанная на 20 минут. Четко, по делу объясни и свободен.

Правда я не понял, зачем зубрить речь, у нас почти все читали по бумажке, а импровизировали на доп вопросах.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, конечно, что виновата сама. Но на дипломе нервничают практически все, особенно девочки. И если человека на нервах перебить посреди его рассказа, то он может войти в ступор и завалиться, даже если готовил всё сам.


У самого бомбило после диплома. Комиссия нифига меня не слушала - преподы тупо пиздели друг с другом. В конце доклада, когда я уже говорил о выводах, перебили вопросом о том, чего я так долго вещаю, хотя я укладывался в отведённое время.

А когда задавали вопросы - придрались к виду некоторых документов, сказали, что я сделал их неправильно, а на то, что я делал так, как это регламентировано законодательством, им было наплевать. Итог - 3.

раскрыть ветку
295
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вот такие вот идут в аспиранты, и мнят себя светилами науки.

Но встречается и несколько менее травматичный вариант, когда они теорию все-таки понимают, но вот на практике применить не могут, хоть ты тресни. Так и не работают ни разу в жизни по-настоящему, всё учат других это делать.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во все времена есть "ошалевшие студенты". У нас была одна такая Саня, до сих пор вспоминаем её "шедевры". Каждый раз выходя с зачета она говорила: - Валят, меня всегда валят.  Однажды присутствовала на одном из её зачетов по матанализу.

Преподаватель явно её жалел и уже минут 30 намекал ей так и этак на нужный ответ. В конце концов говорит: скажешь чему равен логарифм четырех по основанию 2, поставлю "зачет". А она. тыча в нас пальцем говорит: - а, что Вы своим Любимчикам такие сложные вопросы не задаёте?