Намек

Приехала в больничку, да не в ту. Стою жду яндекс.такси. Пока машина не приехала, подскакивает ко мне мужик на машине. Ну вылитый огородник. Кепочка, шарф, дубленка нараспашку.

- Че, куда едем?

- В больничку там-то.

- Ну садись.


- Вот, - говорю, - Лохня я. Приехала в больницу, да не в ту.

- Это вас небось привезли неправильно. Подумали, девушка красивая, если чуть покатать, то согласится на большее.


Лихорадочно соображаю, как неудобный разговор превратить в нечто невинное.


- "На большее", в смысле еще покататься?- натянуто улыбаюсь.

- Да нет же, глупая, на большее.


И сидит с видом Мистера Бина с мемасика If you know what I mean.

Хорошо, что мы уже приехали. Я кинула в него деньги и выскочила, как угорелая.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом спустя 10 лет увидим пост, как ты не поняла очевидного намека

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут надысь прочитал "Похождения Швейка" Гашека и мне они очень не понравились ибо скучно и не смешно.

Ну дык там сатира была, а не юмор, а сатира не всегда смешная.

Однако, у Швейка стоит поучиться паре психологических приёмов.

И вот один из них.

Когда собеседник затевает подобный неудобный разговор или ляпнет очевидную глупость, нужно рассказать "историю из жизни". Причем можете её сами выдумать.

Нужно было сказать: ага, у меня так подруга Ленка (всегда оживляйте ложь подробностями) тоже ехала с частником в больницу, водителю показалось, что она с ним заигрывает, а у неё в этот день просто нервный тик глаза был - она как раз по этому поводу в больницу ехала - к невропатологу, и что вы думаете? Довёз её до больницы и говорит - я с такой красивой девушки денег не возьму и как давай к ней приставать! Она как заорёт, выскочила из машины и побежала, благо около больницы полицейский участок был. Она туда прибежала трясёт всю и пытается что то ментам объяснить, а те ей - номер машины запомнили? Она -нет... Ну водитель конечно давно уехал. И с тех пор она когда садится ехать с кем то незаметно записывает номер водителя на телефон...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде, да кому ты сдалась? просто жизнерадостный мужик, разговор поддерживает, шутки шутит

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий


Я ни чего не понял

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в хвост, и в гриву логику