Начальство, такое начальство

Устроилась я на работу, направление для меня новое, многое пришлось изучить. Через пару месяцев состоялся разговор со старшим дизайнером, который меня всему научил. Говорит "Ты молодец, быстро впитываешь. С тобой у меня проблем нет. Многих за эти годы пришлось натаскивать и не все оказывались достаточно сообразительными. Вон, видишь у Юли монитор весь вдоль и поперек стикерами с подсказками обклеен? Так вот с ней пришлось хуже всего. Ничего запомнить не могла и только через полгода начала работать самостоятельно".
Через некоторое время была у нас планерка. Начальник отдела говорит "Вот вы не умеете работать, не умеете планировать свое время, вы такие-сякие. Знаете с кого вам пример нужно брать? С Юли! У нее вон весь монитор в стикерах! Сразу видно - человек работает".
Я вздохнула, взяла пару стикеров, написала какую-то фигню и приклеила к монитору. Начальство одобрило
276
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому если я работаю в офисе , я всегда свой стол заваливаю бумагами и папками
раскрыть ветку (1)
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот у меня как раз нет такой привычки. Причем дома у меня бардак, а на рабочем месте чистота. Соответственно руководителю кажется, что я не работаю)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

может сиськи покажешь?

раскрыть ветку (1)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спать ложись, завтра в школу рано вставать

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это тупак в квадрате.

Что начальник, который выводы делает о работоспособности по количеству стикеров, что подчиненный, который пытается подлизнуть.

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь?:) увольняться изза этого? мне заплата нужна, пусть и от тупого руководителя

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

 Имитация бурной деятельности весьма распространенный метод , ваши слова.

Когда деятельность есть имитировать нечего.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приходится людям разбрасывать бумаги на столе, чтобы была имитация деятельности. Потому, что забежавший раз в месяц гендир не будет смотреть, кто сколько за сегодня сделал, он оценит ситуацию по вашему столу. И не важно -пашете вы как вол или ничего не делаете. Он посмотрит на стол. 

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пост написан ради фразы про себя....  "...Ты молодец, быстро впитываешь. С тобой у меня проблем нет. Многих за эти годы пришлось натаскивать и не все оказывались достаточно сообразительными..."

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думала, что меня похвалят за трудолюбие, а похвалили за стикер) было обидно))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост вижу в котором автор сам себя называет подлизой

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы и нет? пара стикеров и возможно премия в конце месяца за то, что много работаешь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь то, что мы друг друга не поймем, увы. Если вам нормально, то хорошо.

Просто, с таким начальником не стоит иметь дел, ибо он ведет себя так, как велел его правый тапок. В вашем же посте посмотрите, то он вас хвалит, а "Клава" тупая овца (и это без стикеров то!), то вы так себе(утрирую) , а Клава мозг! 

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начальник отдела и старший дизайнер это разные люди)Кажется вы плохо поняли о чем речь в посте)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самоуважение не смысл?! 

Какая действительность? То что начальник не шарит в делах которые ведет? Ибо шарил бы, то знал кто, как и что, а не по стикерам смотрел. 

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как будто в другом мире живете:) кажется половина контор так и живет. Имитация бурной деятельности весьма распространенный метод 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что вам там так нравится в офисе ? Там правда так классно? А то как ни пост про офисную работу так жалоба про дебила начальника или про мудака клиента. Или про говенный коллектив.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начальство конечно, так себе, но коллеги - ребята просто замечательные. До сих пор общаемся. Не всегда же все плохо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а! ну раз так, то да ваше место.

Я не знаю как вам, но мне дико обидно когда я прихожу, а делать нечего.  Мне просто безумно жаль свое время, что я его вынуждена тратить вот так тупо-сидя перед компом и имитировать работу.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы о чем вообще?) мы разве говорили о безделии?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вам по факту он начальник, вышестоящий человек, который вправе вас контролировать и давать задания. 

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша лодка... К чему это вообще?)) Вы мне мозг ломаете

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно разница менталитетов. В Японии, как я слышал, даже вовремя приходить на работу не слишком прилично – гораздо лучше будет явиться хотя бы на полчаса раньше. А переработка и короткий, едва заметный перерыв на обед – явление и вовсе обыденное. Так же как чаевые - могут принять как оскорбление, т.к. считают, что работа всегда должна выполняться качественно — это их обязанность и дополнительные вознаграждения позорны.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется у них еще на работе спать круто. Типа устал, много работал. Или не у них... не помню где

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла, что вы дизайнер) Вопрос для @MortishiaAddams был. Почему-то подумала, что она менеджер по продажам в какой-нибудь небольшой компании.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, сорри

Автор поста оценил этот комментарий
Кому как, лично мне пофиг на коллектив. За 2 года работы на последнем месте даже не знаю как ребят из соседнего кабинета зовут.


Пока платят ЗП которая меня устраивает прихожу делаю свою работу и ухожу. А кто там чем занимается. Кто как съездил в отпуск, как все бухали на кооперативе и т.д. по большему счету плевать я хотел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так раньше было, знала только коллегу за соседним столом. А когда устроилась на последнее место у меня появилось много друзей. И это клево, на самом деле. Сейчас я очень далеко, но все равно мы все продолжаем общаться. Такого никогда еще не было. Обычно люди, с которыми ты работаешь, это просто знакомые, но не друзья.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, вы случайно не менеджером по продажам работаете? В какой-нибудь молодой и развивающейся компании? 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У них. А ещё у японцев есть такая фигня, как "бощи" (боси) - работа до полного изнеможения и в итоге потеря сознания на рабочем месте. И даже "карощи" (кароси) - это вовсесмерть на рабочем месте от истощения.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кажется к такому меня жизнь не готовила. поспать вполне достаточно)

Автор поста оценил этот комментарий
кем работаете, разрешите поинтересоваться?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на тот момент работала дизайнером препресс

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

черт) и правда)