Начальство, такое начальство

Устроилась я на работу, направление для меня новое, многое пришлось изучить. Через пару месяцев состоялся разговор со старшим дизайнером, который меня всему научил. Говорит "Ты молодец, быстро впитываешь. С тобой у меня проблем нет. Многих за эти годы пришлось натаскивать и не все оказывались достаточно сообразительными. Вон, видишь у Юли монитор весь вдоль и поперек стикерами с подсказками обклеен? Так вот с ней пришлось хуже всего. Ничего запомнить не могла и только через полгода начала работать самостоятельно".
Через некоторое время была у нас планерка. Начальник отдела говорит "Вот вы не умеете работать, не умеете планировать свое время, вы такие-сякие. Знаете с кого вам пример нужно брать? С Юли! У нее вон весь монитор в стикерах! Сразу видно - человек работает".
Я вздохнула, взяла пару стикеров, написала какую-то фигню и приклеила к монитору. Начальство одобрило
68
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прибавку к зп? Я стараюсь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
276
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому если я работаю в офисе , я всегда свой стол заваливаю бумагами и папками
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я только начинал работать ассистентом продюсера, мой начальник как то раз выдал просто шедевральную фразу: - Иван, если ты мудак и идиот, и не можешь запомнить пару цифр, делай как я, записывай.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело с кретином-начальником.
Количество бумаги и качество работы соотносятся примерно так-же, как длина пениса и размер ноги. (ваш мастер изящных аналогий)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Армейский подход. После института, пошел работать инженером, начальство были военные (начальник АХО и зам. начальника - друзья к тому же), с детства была привычка все держать в чистоте. Через месяц мне рекомендовали держать на столе "Рабочий беспорядок", (работа была как у пожарных, пока все работает - сидишь на жопе) Чтобы те кто заходят не видели чистого и убранного стола. При рабочем беспорядке, даже если пинаешь балду, складывается впечатление, что по уши в работе.

Отработал там 2 года, до сих пор не могу себя отучить от беспорядка, хотя работаю над собой (хотя прошло уже 8 лет)