На волне про таксистов.

Кто профессионально, а кто нет, многие подрабатывали в такси. И я не исключение. Вот сейчас многие пишут, "вышел *** с ребенком, а у меня нет кресла/устройства - НЕ ПОВЕЗУ!" *далее возможные варианты неповезу от ГАИ до братков*.


Все конечно так...


Но... у меня, например, если еду на подработку таксистом - всегда в багажнике кресло детское (б/у стоит копейки, и "уголок").  А я ОЧЕНЬ редко подтаксовываю, неужели, вам "профи" жаба давит купить даже б/у пристежки?


Как то под новый год у друзей задержались, а на улице за -30 было. Таксист хоть и матюкнулся, но взял нас с двумя детьми. без кресел (ехать пару кварталов). "уголки" достал. Да. "лишних" пару минут на пристегивание детей ушло. Зато и мы, и таксит получили то, что хотели - мы доехали домой, он свой заработок. Пара минут. А ведь вы бывает ждете далеко не 10 минут. и не 15 бывает. Сам подтаксовываю. Пару уголков купить в "загашник" разорительно?


Не понимаю честное слово. Люди, будьте добрее. Накипело, ей богу.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот другого не понимаю- сложно что ли предупредить оператора, что ты  детьми. Ну реально, господа, при звонке уточняешь, что у тебя дети и тогда приезжает такси сразу с креслом. Естественно таксист будет матюгаться, ведь он потратил время на этот заказ. Так что воспользуюсь словами автора этого поста - будьте добрее.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не таксую. Попросили забрать барышню с двухлетним отпрыском. У самого ребёнок, сзади оборудовано детское кресло с жёстким креплением и всеми ништяками. Приезжаю, предлагаю присесть на заднее сиденье, малого усадить в кресло. А она такая: Ой тутже Ваш ребёнок ездит, ! я своего с чужими детьми не контактирую, все заразные, я поеду ! с ним на руках! на переднем сиденье. Говорю: мадам, вы ебнулись? А штрафы кто будет платить? А если авария, пизда всем, если выжиау, посадят. Она такая мне: ты, короче, ездить не умеешь, мы на маршрутке доедем. Жаль на диктофон не записал, чуть с друганом отношения не испортил, не поверил, пока сам назад её не поехал забирать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, сейчас уже нельзя возить детей без специального, подобранного по росту, кресла.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

я 4 года подрабатывал в такси. И заказы с детьми не возил. Даже если бы я купил кресло (хотя какого хрена я должен тратить на это время, и деньги?  это не оплачивается), все равно бы не стал возить: дети имеют офигенное свойство засерать салон.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Едешь с детьми - скажи оператору. Какие проблемы? А то все короли жизни, все для них.