На волне постов про сотрудников года

Я давно похоронила себя как создателя постов, думая, что всю оставшуюся жизнь мне суждено только листать свежее с горячим :)
Но я просто не могла пройти мимо недавних постов о "необычных" сотрудниках и не поделиться своей историей, от которой мы до сих пор пригораем всем офисом.
Так вот, недавно нашу фирму покинул сотрудник, который работал с одним из наших крупнейших клиентов, и наш директор нашел нового сотрудника на эту работу. Ему дали время перед выходом, чтобы он уладил какие-то дела - порядка двух недель. Мы ждали его как первой весенней травы, как боя курантов 31 декабря - ибо офис маленький, и новый сотрудник для нас целое событие.
Настал день Х, пришел наш долгожданный Д., 31 год, и после продолжительной беседы директор устроил ему экскурсию-знакомство с офисом. Затем Д. посадили на его новое рабочее место и оставили с руководителем отдела обучаться. Через несколько минут руководитель был вынужден отойти от Д. в кабинет генерального, а наш Д., не долго думая, встал, надел куртку, взял портфель и молча ушел в закат.


Парам парам пам



Надо ли говорить, что Д. мы больше не видели?))

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но в чем проблема? Чел понял что работа не него и решил не тратить ни свое ни ваше время... Правда, сделал это он, конечно, криво-косо... Но все же... У меня тоже бывали ситуации, когда на собеседовании все вроде норм, а потом приходишь и понимаешь что это не твое. Факторы могут быть любыми: директор-мудак, которого ты на собеседовании не видел; завышенный для собеседования размер ЗП (обычно выясняется после разговора с коллегами). И тому подобные вещи...

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну и дно, подумал Д

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже в свои 31 никогда не работал в офисе. И по нужде был вынужден ходить по собеседованиям... удручающие зрелища, ребята: плохой свет, тесные офисы, неприветливые люди... надо ли говорить, что я нашёл заказы без бессмысленного сидения в офисе..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то пытались затянуть в продажу ножей и прочей дичи с хождением по домам. Я сначала не понял особо, ибо не сказали прямо, сказали только что курьером, ну подумал что норм вроде на первое время. В итоге поручили меня "кураторше", девушке старше года на 3-4. Ну думаю сейчас скажет куда нести, с какой скоростью и в каком направлении себя толкать. Но она ушла, а через минут 5 явилась с сумкой дорожной такой набитой, почти как бутылка из под воды 20л, тут уже начали закрадыватся сомнения. Сказала мол поехали, ну думаю может надо будет так возить чего-то. Осознание пиздеца начало приходить когда мы приехали на ж/д станцию и присоединились к ещё 4м таким же с такими же сумками. Как потом увидел в сумках и была как раз всякая ересь ширпотребная, которую она уже стоя на перроне и сказала что надо будет продавать по домам в области. Ехать в область чтобы продавать китайское дерьмо, Карл! Видно в городе уже не шла торговля. Свинтил так же по-английски якобы за водой, ибо ну нахер таким заниматься.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истина где-то рядом...

Иллюстрация к комментарию