На обочине.

Летом ехал приятель домой,деревня рядом с городом. Смотрю,говорит, на обочине человек лежит,первая мысль-ужрался,проспится,а ты езжай дальше.

Все таки остановился,посмотрел ,сосед лежит,мужик лет 60. Человек абсолютно трезвый-лето жара,сердечный приступ случился. Затащил в машину,вызвал скорую,до деревни 3 км оставалось. Привез,передал батю сыну,подъехали медики-откачали. Сын перенервничал,я говорит,ехал этой же дорогой часом раньше и тоже видел что кто то лежит,но не придал значения и проехал мимо. Во как бывает в жизни. Всем добра и будьте внимательны к людям!

78
Автор поста оценил этот комментарий
И лично мой случай. Как-то выйдя из универа в жаркий майский день с моими тубусом и папками, перед тем, как сесть на автобус до дома я решила выпить холодной колы. Прям жутко захотелось. Проверила время до прибытия автобуса и решила, что успеваю. Зашла в магазин, купила, решила выпить колу по пути на остановку. Сделала большой глоток и тут у меня в грудной клетке раскатилась жуткая боль, а дальше темнота. Очнулась и не поняла сначала, что потеряла сознание, пока не ощупала лицо и не увидела кровь. Упала я на газон рядом с тротуаром, а там сухие ветки. Вернулась в универ, чтрбы умытьчя, а там уже пусто. И тут я посмотрела на часы. Где-то час с четвертью прошел, т.е.я минут 50 там пролежала. Стало так обидно. Около четырех часов дня молодая девушка, видно, что студентка, упала в обморок в людном месте и никто не подошел. Я после этого дала себе слово не проходить мимо, если человек беспомощен, даже если пьян.
раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад возвращалась из колледжа, стоял жаркий день в начале сентября. Поднявшись на ЖД платформу увидела, что на земле лежит мужчина, на спине, раскинув руки. А рядом, в метре на лавочке, люди сидят, семки грызут чуть не в его сторону выплевывают. Подойдя я увидела, что мужчина пожилого возраста, опрятно одет, в руках барсетка. И не двигается. Пассажиров много было, но никто не проявил ни капли интереса. Я вызвала милицию, она быстро приехала, мужчина оказался мёртв... Вокруг сразу собралась толпа зевак и свидетелей, сочувствующих и знающих. Оказалось, что мужчине стало душно в электричке и при выходе на платформу (его то-ли вынесла толпа, то ли он сам вышел) упал на землю, прям у самого края и лежал там... Пока я не вызвала милицию. Не знаю, долго ли он там лежал, можно было ли его спасти. Знаю лишь то, что всем было наплевать.
раскрыть ветку
247
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомого так от инсульта спасли.

Ехал с дачи на работу утром.

Говорит что захотелось прилечь. Остановился у обочины и вышел, ну как вышел, буквально выпал из машины и скатился под откос.

Благо видели что он вот так вот выпал. Остановились. В кармане нашли телефон, в телефоне запись Жена. Вызвали скорую, набрали жене и рассказали что да как.

В итоге течении полу часа уже был под капельницей.

Через две недели бегает как ни в чем не бывало.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями, лет 10 назад, днём, зимой на улице нашли мужика пьяного (на вид - "синяк"). Затащили его в ближайший подъезд и начали думать что с ним делать. Нашли у него паспорт, оказался живёт в недалеко. Вдвоём его тащили, он маленького роста, худой, но такой тяжёлый! Когда дотащили до квартиры (небольшая комната в общежитии), он немного очухался. Ключами из его кармана открыли и бросили на диван.

Мороз, тогда, градусов 20 был, но все мимо проходили, конечно, в-основном, женщины, бабки и дети. Но позвать могли же кого-нибудь!

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ещё Питера Паркера не упоминал?
раскрыть ветку