На обочине.

Летом ехал приятель домой,деревня рядом с городом. Смотрю,говорит, на обочине человек лежит,первая мысль-ужрался,проспится,а ты езжай дальше.

Все таки остановился,посмотрел ,сосед лежит,мужик лет 60. Человек абсолютно трезвый-лето жара,сердечный приступ случился. Затащил в машину,вызвал скорую,до деревни 3 км оставалось. Привез,передал батю сыну,подъехали медики-откачали. Сын перенервничал,я говорит,ехал этой же дорогой часом раньше и тоже видел что кто то лежит,но не придал значения и проехал мимо. Во как бывает в жизни. Всем добра и будьте внимательны к людям!

78
Автор поста оценил этот комментарий
И лично мой случай. Как-то выйдя из универа в жаркий майский день с моими тубусом и папками, перед тем, как сесть на автобус до дома я решила выпить холодной колы. Прям жутко захотелось. Проверила время до прибытия автобуса и решила, что успеваю. Зашла в магазин, купила, решила выпить колу по пути на остановку. Сделала большой глоток и тут у меня в грудной клетке раскатилась жуткая боль, а дальше темнота. Очнулась и не поняла сначала, что потеряла сознание, пока не ощупала лицо и не увидела кровь. Упала я на газон рядом с тротуаром, а там сухие ветки. Вернулась в универ, чтрбы умытьчя, а там уже пусто. И тут я посмотрела на часы. Где-то час с четвертью прошел, т.е.я минут 50 там пролежала. Стало так обидно. Около четырех часов дня молодая девушка, видно, что студентка, упала в обморок в людном месте и никто не подошел. Я после этого дала себе слово не проходить мимо, если человек беспомощен, даже если пьян.
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то сказал-"одиночество нужно искать в больших городах". Если идя по лесу человек увидит на тропинке лежащего ,то не пройдет мимо. В городе срабатывает клише-алкаш,нарколыга ,пусть кто нибудь поможет-вон их сколько ходит,а чо я. Да и просто стыдно-а что людидобрыя и народчестной подумаеть?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дух времени нынче таков!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шел по ул. Б.Покровка (Нижний Н.) Вдоль тротуара припарковано много машин,у одной дымок из под капота-ситроен красненький,пинали с пареньком по колесам -сигналка не срабатывает,тем временем собралась такая толпа как на картинке и кагбэ невзначай доставали телефоны-шоу назревает. Я парню(просто прохожий ,весь в тату,неформал какой то,не небезразличный)говорю -давай боковуху разобьем и откроем капот-ну ничего не пришло в голову,больше.Он говорит-давай замок у капота сорвем.Но все же машина чужая ,как то неловко курочить,но когда пластмасса начала капать вниз,мы решились и сорвали замок-там уже полыхало,залили водой лимонадом,что было. А народ стоял и снимал и всем было похеру .Так что зря картинку минусите. Шоу мы им обломали. Когда затушили пришла хозяйка, в шоке конечно,но была благодарна,а публика слегка разочарована. Привет неформал-подельник,если читаешь!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды спас утопающего...Медаль, правда, не дали, но чувство выполненного долга осталось!

Дело было прошлым летом, возвращался по делам, в будний день, с дачи, погода какая-то мерзкая была, дождь всю ночь и утро шёл.

От станции до дома хожу пешком, на автобусе экономлю, да и  идти не далеко, минут 15.

Путь лежит в основном дворами, но надо пересечь довольно широкую проезжую чать. Между дорогой и тротуаром газон метров 6-8. Так вот, в месте перехода весной был ремонт канализации, меняли кольца и люк. Само-собой летом грунт просел и вокруг канализационного люка образовалась впадина, глубиной с полметра. Т.е. после обильных осадков образовывается некий прудик диаметром метра три и островком в виде люка.

Иду, лужи перепрыгиваю, подхожу  к месту "Х", а там мужик заплыв устроил, ну как заплыв - лежит мордой вниз, руками выполняет стиль "кроль" и пузыри пускает. Народу никого - будний день.

Подхожу, спрашиваю: ты больной или бухой? (больной-это если скорую надо вызывать) он таким голосом, нахлебавшимся уже "бууухооой! пооомооогиии!". Я про себя блин!, а что делать?, снимаю ботинки, носки, закатываю штаны и тащю это кадра на люк-остров, положил его на бочёк, что бы водичка выливалась. Пока обувался, мужичёк сам присел, как водяной на пенёк из мультика, спрашивает кому обязан спасением, я говорю: пошёл ты НАХ, промок из-за тебя весь, он мне: спасибо товарищ НАХ. Шутит, значит очухался и я пошёл дальше.

А этот юморист как запоёт: я водяной, я водяной, никто не водится со мной...нааааааааааааах!

Придурок!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост запилИ!!!))))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь поражали люди, которые просто проезжают мимо. Что ими движет? Автор молодец. Сын гандон.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дух времени нынче таков!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы