На что рассчитывают это родственники ?

Сейчас нахожусь в командировке ,  час назад звонила двоюродная тетка ,  после ее звонка у меня так пригорело.  Не зря  говорят наглость второе счастье. Далее примерный диалог

Я- это я , Т- это тетка

Я: Да, слушаю

Т: Глеб  привет  этот тетя Марина , я твой телефон у твоей бабушки взяла

Я: Да я слушаю вас тетя Марина

Т:  У нас такая  ситуация , приходили пристовы , хотели имущество описывать и забирать , нам деньги нужны, можешь занять у тебя есть , мы у бабушки  спросили , ты все равно один живешь

(Да живу один , тк развелся 2 года назад , детей нет  и как только развелся стали деньги копиться - парадокс )

Я: давайте по подробнее

Т: да что  тут рассказывать , помнишь  Андрей мой сын в прошлом году женился  , а ты  на свадьбу еще не пришел ( да не пришел потому что не звали , да и не пошел бы все равно ), так вот  мы с родителями невесты решили  хорошие подарки сделать ,  они им оплачивают шикарное свадебное путешествие  на  700 тыщ. ( как оказалась и  родителей невесты были эти деньги) , а мы шикарную свадьбу оплачиваем ,  на 500 шт . Но у нас таких денег  нет  мы кредит взяли ,  часть  денег отбили  за счет  подарков , но молодые эти деньги  с собой  взяли на сувениры. А мы по началу платили кредит  потом перестали , в общем нам надо тыщ  150  , а лучше 200 , ты все равно один  живешь , а родственникам помогать надо


(значит вот как вы запели , деньги я не собирался им давать хотя  и были , почему я должен платить  за их радости ?  на  эти деньги можно было кв купить  500+700+подарки от родственников )


Я: а почему у Андрея  помощи не попросить , ведь для него старались

Т: там Катя уже беременна  им самим нужны деньги , а ты все равно один  живешь (опять старые аргументы ) , если надо расписку напишим , годика за 3 тебе вернем ( вот это щедрость,  но я все равно давать не собирался , но решил продолжить диалог )

Я: но если расписка то  заверена у нотариата ,  деньги  только на один год  и 5 % годовых , я вам 150 шт , а вы мне через год все сумму разом  то есть 150 + 7,5

Т:  ты что  какой нотариус какие проценты , я говорю нам помощь нужна , у нас придут скора телевизор и бытовую технику забирать

Я: или такие условия или не как

Т:  ах ты гаденыш ................... Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений


Положил трубку ,  потом посыпались  смс  и звонки с неизвестных номеров , что я такой плохой  помочь трудно , тут уже приставы на пороге . Родители на моей стороне


И  вот скажите  чем думают и на что рассчитывают  люди  беря кредит на свадьбу сына  , когда лучше  лучше  купить жилье . Сын Андрей  кстати живет с женой в съемной квартире.

Мне искрении жаль Андрея и тетю Марину  что они такие тупые , им захотелось на 2 вечера красивой жизни ,  а вперед они не смотрели , но искрении считают  что  родственники у которых есть деньги должны , НЕТ ОБЯЗАНЫ им помочь

46
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, мог бы молодым и квартирку уступить - всё таки ребёночек будет, место нужно, чё они по съёмным таскаются. А ты же один живёшь, можешь и комнату снимать или койкоместо
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты меня на мысль навел , друг в прошлом году   рассказал историю

живет тоже 1 в 2 км кв ( от бабки досталась ) ремонт сделал все дела

звонит  тетка с рай центра и говорит ,  мол мы приедем с дочей у тебя поживем  пока они в институты поступает. Подумал черт с вами  приезжайте , пожили дней 12 поступили  и уехали на лето домой.  Сидит 27 августа на даче гуляет   , звонит  племянница и говорит я в вашу кв попасть не могу ключ не подходит (   когда тетка летом  с племянницей  жили у него  , он менял  дверь на новую, а там один из замков  сделан  для отделочников  2 ключа - когда ремонты  заканчивается , замок перепрограммируется   и ключ уже не подходит , от второго  замка он им ключ не давал, а первый забыл забрать)  ,  ну мой друг говорит логично что не подходит  я замки перепрограммировал , и вообще зачем ко мне приехал,  ну мама сказала что я буду у вас жить, в общаге опасно а вы один все равно живете. Классно тетя за него порешала - только он нахер послал и племянницу и тетю

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

а вот меня  лично вопрос мучает  ПОЧЕМУ ?

ПОЧЕМУ не имея денег  они берут   кредит  на свадьбу - ответ тут уже был ,  показать  тем родителем что мы не хуже  и деньги есть

ПОЧЕМУ те родители  не додумались заместо свадебного путешествия по европам - деньги на квартиру предложить

ПОЧЕМУ Андрейка    с женой   на вырученные  со свадьбы деньги  не отдали часть кредита , а взяли эти деньги в свадебное  путешествие  что бы дополнительно покуражиться - потому что тупые  

ПОЧЕМУ я    человек которого даже не свадьбу не пригласили  фактически сейчас должен их свадьбу оплачивать , пока одни  брали кредиты  на эту самую свадьбу , а другие куражились по европам

а все потому  - что  тетя Марина с мужем тупые и акуевшие , сын Андрюшка с женой тупые и ахуевшие - родители невесты просто тупые , отдать 700шт на путешествие  , а  лучше бы направили деньги на  решение квартирного вопроса

НО   при том при это  Я  такой  секой   не хочу помочь  родне и тд. и тп.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарное путешествие за 700к, это месяц торчать в Турции в 5*?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как я выяснил они  не брали не каких туров , а поехали дикорями ,  В греции взяли машину на прокат и поехали по Южной европе , Греция , Балканы , Италия , Франция и кажется Испания +  250  шт (примерно )  это они со свадьбы  выручили , они их в Европе  тоже оставили , итог  месяц путешествия по Европам  и почти млн  ушел

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное, что они просто решили не платить кредит. Просто взяли и ребшили, блять!

И где гарантия, что они своему племяше потом отдадут долг? (Это если взять безумную теорию о доброте, щедрости и глупости ТСа).

Сколько таких иситорий было, обчно заканчивались тем, что эти самые родственники "по семейному" не отдавали долги, семьяж

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

  Я уже выяснил  почему не стали платить

потому что  денег не стало хватать  , а не  стало хватать денег  потому что  когда забеременела Катя ( жена Андрея )  у их семьи  не стало хватать  денег , врачи консультации , и  тетя Марина решила направить  деньги с   платежей кредита на помощь семье  Андрея

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе терпеливый. После просьбы уже нах посылать можно было. Ваще не понимаю на что такие родственники надеются особенно если ты с ними не общаешься
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

практически нет , вижу раз в год  на каком нибудь  празднике ,  а терпеливый был  потому что  хотелось до конца  поиграть (много раз читал  подобное на пикабу ) и  теперь у меня произошел случай , решил выжимать МАХ  из него

1
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время жить нужно по средствам, а не в кредит. Есть деньги на роскошь пожалуйста трать, а нет так и нечего занимать и т.д. Правильно что не одолжил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы одолжил то считай подарил

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если б согласились на проценты?  В залог, как я понимаю у них только телик, жильё единственное, машины нет, так как её бы скорее всего в первую очередь арестовывали бы, большой шанс на то, что деньги они не возвращали бы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да  я  знал что они не согласятся  на мои условия , они думали я такой добрый дам им 150 шт ,  в лучшем случаи  они напишут какую нибудь писульку и аллилуя  деньги снова есть

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не привык людям отказывать. И знать, что о нём плохо кто-то думает.

тут два выхода:

1) либо он "сломается" и выйдет на новый уровень осознания себя

2) либо в конце-концов займёт таки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет привык людям отказывать ,  занимать не собираюсь , но с такой просьбой звонили первый раз

показать ответы