На что рассчитывают это родственники ?

Сейчас нахожусь в командировке ,  час назад звонила двоюродная тетка ,  после ее звонка у меня так пригорело.  Не зря  говорят наглость второе счастье. Далее примерный диалог

Я- это я , Т- это тетка

Я: Да, слушаю

Т: Глеб  привет  этот тетя Марина , я твой телефон у твоей бабушки взяла

Я: Да я слушаю вас тетя Марина

Т:  У нас такая  ситуация , приходили пристовы , хотели имущество описывать и забирать , нам деньги нужны, можешь занять у тебя есть , мы у бабушки  спросили , ты все равно один живешь

(Да живу один , тк развелся 2 года назад , детей нет  и как только развелся стали деньги копиться - парадокс )

Я: давайте по подробнее

Т: да что  тут рассказывать , помнишь  Андрей мой сын в прошлом году женился  , а ты  на свадьбу еще не пришел ( да не пришел потому что не звали , да и не пошел бы все равно ), так вот  мы с родителями невесты решили  хорошие подарки сделать ,  они им оплачивают шикарное свадебное путешествие  на  700 тыщ. ( как оказалась и  родителей невесты были эти деньги) , а мы шикарную свадьбу оплачиваем ,  на 500 шт . Но у нас таких денег  нет  мы кредит взяли ,  часть  денег отбили  за счет  подарков , но молодые эти деньги  с собой  взяли на сувениры. А мы по началу платили кредит  потом перестали , в общем нам надо тыщ  150  , а лучше 200 , ты все равно один  живешь , а родственникам помогать надо


(значит вот как вы запели , деньги я не собирался им давать хотя  и были , почему я должен платить  за их радости ?  на  эти деньги можно было кв купить  500+700+подарки от родственников )


Я: а почему у Андрея  помощи не попросить , ведь для него старались

Т: там Катя уже беременна  им самим нужны деньги , а ты все равно один  живешь (опять старые аргументы ) , если надо расписку напишим , годика за 3 тебе вернем ( вот это щедрость,  но я все равно давать не собирался , но решил продолжить диалог )

Я: но если расписка то  заверена у нотариата ,  деньги  только на один год  и 5 % годовых , я вам 150 шт , а вы мне через год все сумму разом  то есть 150 + 7,5

Т:  ты что  какой нотариус какие проценты , я говорю нам помощь нужна , у нас придут скора телевизор и бытовую технику забирать

Я: или такие условия или не как

Т:  ах ты гаденыш ................... Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений


Положил трубку ,  потом посыпались  смс  и звонки с неизвестных номеров , что я такой плохой  помочь трудно , тут уже приставы на пороге . Родители на моей стороне


И  вот скажите  чем думают и на что рассчитывают  люди  беря кредит на свадьбу сына  , когда лучше  лучше  купить жилье . Сын Андрей  кстати живет с женой в съемной квартире.

Мне искрении жаль Андрея и тетю Марину  что они такие тупые , им захотелось на 2 вечера красивой жизни ,  а вперед они не смотрели , но искрении считают  что  родственники у которых есть деньги должны , НЕТ ОБЯЗАНЫ им помочь

150
Автор поста оценил этот комментарий
Меня прям улыбает такой тип людей:


-Помоги мне!

-Не-а

-ах ты сука, пидр, тварь, чтоб ты сдох, скотина

...

Ну так поможешь?


Вот на что они рассчитывают? Их собственная уебанская натура им же самим жизнь портит

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была дорогая свадьба. У нас неплохая машина и квартира. И большей части родственников мы врем, что это все в кредит. Потому что по мнению некоторых, мы должны им, их детям, их собакам, их соседям. Умудряются "заказывать" себе подарки на др там всякие, прям ссылки кидают. Мы всегда внимательны были и действительно ев праздники старались и дарили хорошие подарки. Но вот родилась у нас долгожданная дочь - нам максимум смс прислали типа "поздравляем.здоровья" и ничего нам и нужно от них не было. Просто как-то... хоть уж позвонили бы. А самый прикол - они звонят и требуют - вы там вещи не продавайте детские, мы заберём. Кроватка то у вас хорошая? А коляска? Мальчику подойдёт если что? А то вдруг мой сын родит" я стала отвечать грубо. Муж откровенно посылает. Мы злыдни и твари по их мнению, но звонки/просьбы/требования не заканчиваются
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сказать, что даже если бы ТС жил не один, ничего бы это не изменило. Там бы была другая херь "у вас же детей нет".
Именно опираясь на аргумент "ну у вас же детей нет", ко мне обращаются родственники (дальние), одноклассницы и др.
В прошлом году была вообще прелесть - позвонила одноклассница, ее сын поступил на заочку в городе, куда мы переехали, так вот пусть он у нас поживет на время сессий и вообще, когда будет в город приезжать по делам учебы. Я одноклассницу видела последний раз 5 лет назад, а предпоследний 15, ее ребенка видела 1 раз в ползунковом возрасте. Вот нах он мне? "Ну у вас же детей нет, а квартира большая и в центре" на корректное замечание, что квартира маленькая, обычная двушка, она мне начала рассказывать, что они живут в двушке впятером, а нам ваще не проблема выделить ее мальчику одну комнату "это ж не на совсем". "У вас же детей нет, живете в свое удовольствие". Так она еще и обиделась, что я ей отказала. Она так долго искала меня, пока всех девчонок расспросила, так на меня рассчитывала, а я такая плохая, уехала и загордилась. Пиндец какой-то.
20
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное, что они просто решили не платить кредит. Просто взяли и ребшили, блять!

И где гарантия, что они своему племяше потом отдадут долг? (Это если взять безумную теорию о доброте, щедрости и глупости ТСа).

Сколько таких иситорий было, обчно заканчивались тем, что эти самые родственники "по семейному" не отдавали долги, семьяж

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Помогать надо родственникам.

Но помогать надо, когда у них беда. Квартира сгорела. Ограбили. Тяжелую болезнь нашли.

Когда они кредит взяли, это не беда. Беда это их тупость. Этой беде не помочь деньгами.