Мой "бомж - кореш"

Всех с началом новой рабочей недели))


После первого поста и 7 подписчиков (вам друзья отдельный привет), решил я ещё одну историю ресторанную поведать. Очень длинную и жизенную))


Так вот. Зашёл как то к нам в заведение с утреца мужичок. Вид у него был достаточно потрепаный, хотя вроде и не бомж (без специфического запаха и фуфайки).  Здравствуйте любезнейший, говорит, разрешите воспользоваться вашей уборной. Гостей нет ещё в зале, да и мужик культурный: "любезнейший", "уборная"))). Ну я и пустил. Он после того, как дела свои "житейские" сделал,  рассыпался в благодарнастях, представился - Борис. Я говорю - Сергей, очень приятно. И рассказал он мне душещипательную историю, как он из дома ушёл, в связи "с непонимаем его тонкой душевной организации, его же близкими родственниками", в общем прибухивать Борис начал, как я понял, его и "попросили". А после спрашивает - можно я к тебе Сергей, буду утром, ещё до открытия, пока людей нет, заходить умываться и приводить себя в порядок?  Мне как-то жалко стало Бориса, я и согласился. Тем более ,мужик вроде нормальный, такой "начинающий бомж". А после него, там все-равно ещё уборщица пройдется со всякими дез. средствами и не раз (это для тех, кто скажет, что я за негодяй, бомжей в ресторан пускаю, а там потом люди нормальные приходят и кушают). Так он и заходил ко мне с неделю-две, общались на высококультурные темы, о превратностях судьбы, а также обсуждали классическую литературу отчественных и зарубежных авторов)))


А потом Борис пропал... Я сначала думал, затянула Бориса нелегкая жизнь фрилансера... Потом решил, может домой вернулся интеллектуал, все хорошо значит.

Как оказалось, верный был вариант N1...


Сижу я значит, в свой выходной, с товарищем у нас в ресторане. Вечер. Зима. Людей в зале не особо много. Тихая фоновая музыка, расслабляющая атмосфера. И тут краем глаза замечаю, как заходят два "тела" неблагонадежного вида с пакетиком и собираются сесть через стол от нас, как вы уже наверное догдались, одним из них был "без вести пропавший" Борис. Причём второй "товарищ" пытается его вразумить, что "мы не туда зашли,это ж культурное место" и "ты что-то явно попутал". На это Борис, ни разу не смутившись, чуть заплетающимся языком, орет на весь ресторан "ВСЕ НОРМ!!! СЕЙЧАС ПОСИДИМ,ВЫПЬЕМ. У МЕНЯ ТУТ КОРЕШ,СЕРЁГА, РАБОТАЕТ!!!" Если сказать, что я ох...л, это ничего не сказать. И тут, мой "недавний культурный собеседник", замечает меня  "СЕРЁГА!!! БРАТАН, ТЫ КАК? ДАВАЙ К НАМ!!!" Достает из пакета бутылку водки, пластиковые стаканчики и направляется к нашему с другом столику. Все гости и официанты, естественно, смотрят на всё это и не понимают, что вообще тут происходит. Я встаю и пытаюсь объяснить своему "корешу", что они с собутыльником действительно "не туда зашли". (а вокруг люди, уже забыв про еду и напитки, внимательно смотрят не запланированный выпуск "ищу тебя" в прямом эфире).  На что получаю ответ "ДА, БЛЯ, НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО, МЫ ТУТ СЕЙЧАС ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ НАКАТИМ И СВАЛИМ НА Х..." К слову, его товарищ все это время тихо сидел за столиком и вместе со всеми наблюдал, чем же  закончится эта "встреча старых друзей ".  


В итоге, после разъяснительной беседы (без рукоприкладства) на которую я вывел Бориса на улицу, он со своим "новым другом" ушли в темноту декабря. Напоследок сказав мне "я от тебя, братан, такого не ожидал". А я, вернувшись обратно за свой столик к другу, даже немного загрустил.


Так что, Борис, если ты сейчас это читаешь, не серчай на меня, возможно мы ещё как-нибудь встретимся и обязательно посидим и "накатим по чуть-чуть")))

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Не кореш ты мне больше, Серега
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

"начинающий бомж"

Так что, Борис, если ты сейчас это читаешь


Ржал в голос ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вернулся примерно через какое время? Месяц, два? Важная информация в будущей карьере бомжа, через какое время происходит точка невозврата к нормальной жизни

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусти козла в огород...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, помню, грущу)))
раскрыть ветку