Мой первый прогул или мгновенная карма

Как-то так получилось, что до 9-го класса я практически ни разу не прогуляла школу без уважительной причины. И дело было вовсе не в том, что боялась родителей или того, что учителя ругаться будут. Училась я довольно не плохо, и никто даже не обратил бы внимания на мой прогул, даже если бы поймали за руку. Мне просто нравилось учиться.


Мои подружки Анька и Светка, напротив частенько могли одновременно «заболеть» и не прийти на занятия. Ну, или уйти с последних уроков, сходив только на урок математики, предмет нашего классного руководителя. В тот день они подбили меня пойти на рынок, который был только по четвергам.


Мы встретились за школой в половине восьмого, подождали, пока прозвенит звонок, ныкаясь от одноклассников и учителей, и направились все втроем в сторону центра. Чтобы не встретить знакомых по дороге, решено было двигаться вдоль речки.


Весна, капель, первые цветочки вылезают из земли, травка зеленеет, солнышко припекает. Мы сняли шапки, расстегнули куртки и топаем в приподнятом настроении, пока наши одноклассники сидят на занятиях. И только меня гложет чувство, что я обманываю всех. В этот самый момент мое настроение почувствовала большая ворона, сидящая на ветке дерева. Естественно, что ни Анютке, ни Светланке не досталось того, что свалилось мне на голову. А прилетело мне знатно. Видать, она долго готовилась к данной диверсии.


В итоге, вместо того, чтобы идти на рынок, я стояла минут 20 возле колонки и мыла голову холодной водой под ржач подружек. Желание прогуливать школу отпало до конца учебы, а девки потом еще долго прикалывались, что если я совру или пойду на сделку с совестью, то прилетит моя ворона и воздаст сполна.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого должна быть своя ворона )))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже пространство так гуманно учит с детства. Оставайтесь внимательными к своим внутренним чувствам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"Удовольствие настоящее только тогда, когда оно не вызывает раскаяния."

Хотя это и пример того как рождаются приметы и суеверия.)))

раскрыть ветку
ещё комментарий