Мошенники с сервиса по ремонту техники в топе Яндекса и Google

В общем суть проблемы такая - намедни у меня вышел из строя ноутбук (вышла из строя цепь питания, нет сигнала на монитор). Вбил в поиск Google запрос - "ремонт ноутбуков СПб" в самом топе вышел сайт nbr-service. Без задней мысли позвонил им. Приехал курьер бомжеватого вида, забрал мой ноутбук положив в обычный пакет , при этом приехал он по всей видимости на метро. Меня это уже сразу насторожило. Ну думаю подожду посмотрим, думаю разное бывает, все таки фирма в топе поисков, вроде не должно быть подвоха. Подписали мы с курьером стандартный бланк на прием техники на ремонт.

Через 2 дня звонит мастер озвучивает стоимость ремонта - 13 000 рублей (при том что мой ноутбук можно купить б/у рабочий за 20000 на авито. Я естественно в шоке, говорит или 13000 или 2000 диагностика и забирайте обратно. Вообщем договорились на 9500 с установкой не новых а б/у деталей. Обещает сделать до понедельника (звонил в пятницу). В понедельник звонит, говорит деталь пришла, установит до пятницы, я начинаю уже второй раз подозревать что что то не так. Жду до пятницы. В пятницу мне никто не звонит. Звоню сам. Меня несколько раз переключают с одного менеджера на другого , жду на линии минут 15, по итогу просто сбрасывают вызов. Звонил несколько раз - безрезультатно. Говорят- ждите на линии, жду минут 10-15 и снова обрыв вызова. И так несколько раз. В субботу звоню снова. После нескольких моих угроз судом вроде как соединяет с тем кто может более менее внятно говорить. Говорит что деталь пришла, до вторника установят. Я не выдержал, загуглил что вообще к чему с этой конторой. И тут я прозрел. Оказывается они занимаются тем что берут технику в ремонт у доверчивых граждан, после за самый простой ремонт ломят нереальную цену, когда клиент отказывается - берут 2000 за диагностику (при чем на сайте написано что она бесплатная) + деньги за курьера (хотя по телефону говорят что курьер бесплатный ). Если же вы соглашаетесь на ремонт то морозят вас с ремонтом до последнего пока у вас не откажут нервы и вы не попросите вернуть обратно технику. То есть на лицо мошенничество. Выяснилось так же что у них несколько сайтов и что характерно все в топе поисковиков , вот их сайты - nbr-service, руки из плеч, apple-service, hp-service ну и так далее ("бренд техники"+"service") вообщем косят под лицензионные сервисы. Сейчас жду до вторника, постепенно пытаюсь собрать информацию как можно их засудить , желательно с компенсацией. Судя по отзывам в интернете таких как я сотни людей попались на их удочку. Кто сталкивался с ними - подскажите как можно решить этот вопрос. Они так же известны как Дельта, Горизонт и еще несколько юридических наименований.

59
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не выдержал, загуглил что вообще к чему с этой конторой."

Хороший ход.Но только до,а не после.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляем, вы получили перк "Сначала гугли, потом действуй".
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пикабу не читаешь что ли? Много раз говорилось, что все эти ремонтные конторы уже забронировали места в аду. Говорят, даже редакторам новогоднего огонька не хватило..
Поясню, 90% мастеров по вызову приезжают что бы наебать как можно на больше денег. Самый простой для них путь - забрать технику, так как при ремонте на месте владелец может сказать "ты че ахуел", а у себя в офисе они спокойно меняют комплектуху на самое дерьмо, отдают в самый дешманский сервис, где за 2к тебе прогреют видюху и все. А с тебя требуют дохуя денег. Ни за что.
Как правильно чинить компуктер?
1. Самому
2. Попросить умных друзей
3. Самому отнести в сервис, который (!) НЕ занимается выездами на дом.
Ну и конечно же есть группа Пикасоны в ВК, где наверняка дадут совета. Если спросите на пикабу, то как правило тоже. У меня, прямо здесь можно спросить..

А в топе они будут всегда, ибо процентов 30 из твоих 9к уходитна рекламу и сео
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

друг мой, работал я по ходу в этой конторе(не выездным мастером, а сисадмином). что могу сказать - ВСЕГДА читайте мелкий шрифт на договорах

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это уже сразу насторожило

но

я не выдержал, загуглил что вообще к чему с этой конторой. И тут я прозрел

ДО того, как отдать свой бук совершенно незнакомому бомжу я конечно же не стал делать..


Итог: ССЗБ!