Мошенники с сервиса по ремонту техники в топе Яндекса и Google

В общем суть проблемы такая - намедни у меня вышел из строя ноутбук (вышла из строя цепь питания, нет сигнала на монитор). Вбил в поиск Google запрос - "ремонт ноутбуков СПб" в самом топе вышел сайт nbr-service. Без задней мысли позвонил им. Приехал курьер бомжеватого вида, забрал мой ноутбук положив в обычный пакет , при этом приехал он по всей видимости на метро. Меня это уже сразу насторожило. Ну думаю подожду посмотрим, думаю разное бывает, все таки фирма в топе поисков, вроде не должно быть подвоха. Подписали мы с курьером стандартный бланк на прием техники на ремонт.

Через 2 дня звонит мастер озвучивает стоимость ремонта - 13 000 рублей (при том что мой ноутбук можно купить б/у рабочий за 20000 на авито. Я естественно в шоке, говорит или 13000 или 2000 диагностика и забирайте обратно. Вообщем договорились на 9500 с установкой не новых а б/у деталей. Обещает сделать до понедельника (звонил в пятницу). В понедельник звонит, говорит деталь пришла, установит до пятницы, я начинаю уже второй раз подозревать что что то не так. Жду до пятницы. В пятницу мне никто не звонит. Звоню сам. Меня несколько раз переключают с одного менеджера на другого , жду на линии минут 15, по итогу просто сбрасывают вызов. Звонил несколько раз - безрезультатно. Говорят- ждите на линии, жду минут 10-15 и снова обрыв вызова. И так несколько раз. В субботу звоню снова. После нескольких моих угроз судом вроде как соединяет с тем кто может более менее внятно говорить. Говорит что деталь пришла, до вторника установят. Я не выдержал, загуглил что вообще к чему с этой конторой. И тут я прозрел. Оказывается они занимаются тем что берут технику в ремонт у доверчивых граждан, после за самый простой ремонт ломят нереальную цену, когда клиент отказывается - берут 2000 за диагностику (при чем на сайте написано что она бесплатная) + деньги за курьера (хотя по телефону говорят что курьер бесплатный ). Если же вы соглашаетесь на ремонт то морозят вас с ремонтом до последнего пока у вас не откажут нервы и вы не попросите вернуть обратно технику. То есть на лицо мошенничество. Выяснилось так же что у них несколько сайтов и что характерно все в топе поисковиков , вот их сайты - nbr-service, руки из плеч, apple-service, hp-service ну и так далее ("бренд техники"+"service") вообщем косят под лицензионные сервисы. Сейчас жду до вторника, постепенно пытаюсь собрать информацию как можно их засудить , желательно с компенсацией. Судя по отзывам в интернете таких как я сотни людей попались на их удочку. Кто сталкивался с ними - подскажите как можно решить этот вопрос. Они так же известны как Дельта, Горизонт и еще несколько юридических наименований.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем продолжение истории. Комментаторы - вместо того чтобы говорить какой я лох и сам виноват лучше бы подсказали как лучше поступить в такой ситуации. Тоже мне помощники. Второй момент - пикабу я не читаю , зарегистрирован всего 5 дней назад. Захожу на сайт редко, иногда с телефона когда в метро езжу , по этому старые истории с аналогичным случаем не читал, и не знал. В третьих - отзывы я не читал на компанию, каюсь, но при этом опыт общения с ними у меня уже был - с этим же ноутбуком собственно я звонил им вызывал мастера на дом, грешил на отсутствие изображения на экране на то что матрица вышла из строя (хотя на самом деле проблема в цепи питания из за замкнувшего погнутого Usb порта) . Вообщем мастер приехал, при чем не бомжеватого вида курьер а именно мастер , тоже правда выглядел не очень, но компьютарщики не особо следят за собой (не все конечно в целом есть такая тенденция), он приехал с инструментом, с новой матрицей - и сходу сказал что дело явно не в матрице , раз нет сигнала и к тому же комп сам собой по ночам включается (что бывает часто у меня) то это цепь питания. Предложил забрать в сервис. Да и слову по поводу замены матрицы мне озвучили цену 3500 (при условии что масрица новая стоит 2500, думаю это очень даже по божески) .А так как ноутбук не выдавал сигнал на матрицу но выводил на внешний экран - я отказался . Он предложил тогда не брать с меня денег за вызов, сказав что если что скажет начальству что не дозвонился до меня, а меня попросил сказать что если мне позвонят - сказать что я не дома и встретиться с мастером не могу. Так что первое впечатление от компании осталось вроде положительное.
Сегодня звонил снова в сервис, сказали 25 будет готов комп, сказали что дают акт выполненных работ, кассовый чек и гарантию 6 месяцев на детали и работу. Ну посмотрим. В любом случае такой ремонт (цепь питания + установка 2 новых usb) не может стоить дешево. Думаю конечно нагнали меня по цене но мне по сути насрать я все равно купил системник а ноут ремонтируют чтобы продать, так как сломанный дороже 5000 никто не купит, а так надеюсь за 25 продать (asus k75vj на i7 - 3630qm)
Вообщем разговор с менеджером я записал , на записи он говорит что 100% я получу технику 25 ну и про гарантию и все остальное там тоже на записи озвучено. Запись оставлю , на случай разбирательств.
Подожду до 25, а там видно будет. Как история закончится - отпишусь
P.S. пробил их ОГРН - вроде все чисто, компания правда недавно зарегистрировалась (всего полгода назад) но по документам они мастерская по ремонту бытовой и компьютерной техники.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем продолжение истории. Комментаторы - вместо того чтобы говорить какой я лох и сам виноват лучше бы подсказали как лучше поступить в такой ситуации. Тоже мне помощники. Второй момент - пикабу я не читаю , зарегистрирован всего 5 дней назад. Захожу на сайт редко, иногда с телефона когда в метро езжу , по этому старые истории с аналогичным случаем не читал, и не знал. В третьих - отзывы я не читал на компанию, каюсь, но при этом опыт общения с ними у меня уже был - с этим же ноутбуком собственно я звонил им вызывал мастера на дом, грешил на отсутствие изображения на экране на то что матрица вышла из строя (хотя на самом деле проблема в цепи питания из за замкнувшего погнутого Usb порта) . Вообщем мастер приехал, при чем не бомжеватого вида курьер а именно мастер , тоже правда выглядел не очень, но компьютарщики не особо следят за собой (не все конечно в целом есть такая тенденция), он приехал с инструментом, с новой матрицей - и сходу сказал что дело явно не в матрице , раз нет сигнала и к тому же комп сам собой по ночам включается (что бывает часто у меня) то это цепь питания. Предложил забрать в сервис. Да и слову по поводу замены матрицы мне озвучили цену 3500 (при условии что масрица новая стоит 2500, думаю это очень даже по божески) .А так как ноутбук не выдавал сигнал на матрицу но выводил на внешний экран - я отказался . Он предложил тогда не брать с меня денег за вызов, сказав что если что скажет начальству что не дозвонился до меня, а меня попросил сказать что если мне позвонят - сказать что я не дома и встретиться с мастером не могу. Так что первое впечатление от компании осталось вроде положительное.
Сегодня звонил снова в сервис, сказали 25 будет готов комп, сказали что дают акт выполненных работ, кассовый чек и гарантию 6 месяцев на детали и работу. Ну посмотрим. В любом случае такой ремонт (цепь питания + установка 2 новых usb) не может стоить дешево. Думаю конечно нагнали меня по цене но мне по сути насрать я все равно купил системник а ноут ремонтируют чтобы продать, так как сломанный дороже 5000 никто не купит, а так надеюсь за 25 продать (asus k75vj на i7 - 3630qm)
Вообщем разговор с менеджером я записал , на записи он говорит что 100% я получу технику 25 ну и про гарантию и все остальное там тоже на записи озвучено. Запись оставлю , на случай разбирательств.
Подожду до 25, а там видно будет. Как история закончится - отпишусь
P.S. пробил их ОГРН - вроде все чисто, компания правда недавно зарегистрировалась (всего полгода назад) но по документам они мастерская по ремонту бытовой и компьютерной техники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за грамматические и пунктуационные ошибки - пишу с телефона.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что если устроить им массовый флешмоб? Ведь сила пикабу в том, что нас много. Если каждый им позвонит и оставит заявку на выезд курьера. ...и таких заявок будет тысячи ..называть фэйеовые адреса, пускай катаются....и повторять раз в неделю или месяц. Тупо заспамить их заявками....
Ну или банально все их номера выставить в объявлениях на авито и других досках с разными объявлениями типа "продам айфон за 5000" ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея,жаль я уже в пижаме
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, думаю - ну вот как так-то блять? Там, сука, даже отмечено, что это, блять, реклама!


Без гугления отзывов, без каких-либо прозвонов, гарантий и прочего.


Реально, лох не мамонт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши комментарии бесполезны чуть более, чем полностью. Пиздец как помогли ваши советы. Обязательно так и сделаю, как только изобретут машину времени.
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не выдержал, загуглил что вообще к чему с этой конторой."

Хороший ход.Но только до,а не после.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне твой комментарий пздц как помог, спасибо гуру!
показать ответы