Мошенники на Авито

Периодически мониторим сайты объявлений на предмет покупки домика за городом. И-ВОТ ОНО!!! Дом-мечта по цене автомобиля. Рядом с городом, экологически чистое место, рядом река, все коммуникации, дом полностью с ремонтом.

Мошенники на Авито Мошенники, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество

На подсознательном уровне понимаем, что халявный сыр бывает только в мышеловке, но опьяненный счастьем мозг отказывается в это верить. Звоним - занято, еще раз - опять занято.

Через какое-то время дозваниваемся:


- да - продаётся, да - все документы на руках, да - собственник.


- сегодня можно подъехать, посмотреть?


- можно, то есть, сегодня не получится, только через три дня, т.к. сейчас в Москве


- давайте, завтра в Москве встретимся, предоплату оставим под расписку, а вы объявление снимите?


- ну, я не совсем в Москве, я в Подмосковье, и вообще, мне сегодня целый день звонят, почему я должен именно вам продавать, какие гарантии, что вы не передумаете? Давайте, вы мне хотя бы тысяч 20 на карту переведёте....


Всё!!! Сказка заканчивается, карета превращается в тыкву, а домик мечты в уловку мошенника. Позже найдем реальное объявление на этом же сайте, но по цене в 3 раза выше.

Мошенники на Авито Мошенники, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество

Позвонили по телефону, указанному в реальном объявлении. Объяснили ситуацию. Написали жалобу в поддержку Авито, но до вечера никто мошенническое объявление так и не удалил.

P.S. Будьте бдительны, не ведитесь на "бесплатный сыр", никогда не перечисляйте предоплату на карту.

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

161
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, вы мне хотя бы тысяч 20 на карту переведёте

странная гарантия))

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный развод, на самом деле, видели такое на ютюбе, только с машинами, а теперь вот за дома взялись. Поражает наглость: просто скопировать объявление и цену в 3 раза ниже сделать. Лох, как известно, не мамонт...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

130км от мкада, удивительно что он вообще чего то стоит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Укажите ссылку на мошеннический вариант. Авито довольно быстро блокирует, если жалоб много. Лично проверено.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в модерации авито работал как раз на недвижимости. Говно вычищается, просто не так быстро, как вам хотелось бы. Бан такого кренделя - вопрос времени

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Интересно, сколько людей за это время успеют повестись на такое липовое объявление?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вась , купи землю и построй сам каркасник , домик тыщ на 400-500 потянет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не потянет (((. Плюс коммуникации: газ, свет, септик, скважина. Плюс ремонт. Тем более, что в объявлении дом 179 кв.м. Не построить каркасник 179 квадратов за 400-500 тыр ((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем писать заявление в полицию? это лишнее


пойду ка я лучше запилю пост, пордрочу на плюсики, это же самое важное


непонятно только для кого этот пост, для умственноотсталых видимо, только дети и идиоты поведутся на такой развод

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обращаться в полицию,а по какому поводу??? Факт мошенничесва был? Не было. Нас с таким заявлением послали бы лесом. Мы позвонили риелтору,обрисовали ситуацию (контакты нашли,правда на другом сайте),попросили связаться собственником,написали несколько жалоб в поддержку Авито.
5
Автор поста оценил этот комментарий
От Москвы до Чехова - 70 км.
Здесь - судя по тексту, посёлок в черте столицы области, рядом с водой.

Так что большой вопрос, у кого глушь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, дом в 1 км от Твери, практически черта города.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал, что 5 может стоить... Надеялся ~3 увидеть... Домик в Твери, блин -_-
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 5, действительно, дороговато. Хотя с коммуникациями и ремонтом, рядом с городом, речка...

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Яб даже звонить не стал. Нет таких цен
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда хочется обманываться))) На это они и рассчитывают. Продают людям мечту за недорого

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю. Не всегда это мошенники. Например мы тоже дом продаем практически по такой же цене. И это не развод(правда без септика и колодца,но с ремонтом).
Хотя нам тоже звонят и спрашивают реальные ли эти фотки.
Я теперь задумалась, может люди думают что это развод))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело то не в цене. В посте говорится о двух одинаковых объявлениях и предоплате на карту. В Вашем случае, надеюсь, дело в другом.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе цена автомобиля - лимон 700... Моя квартира стоит лимон 400.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, автомобиль в нашей стране постепенно из средства передвижения превращается для многих в роскошь. Из-за падения курса рубля стоимость даже бюджетных иномарок составляет сейчас 600-700 тысяч рублей. Автомобили "С" класса стоят уже больше миллиона (по крайней мере, в нормальной комплектации). А 1700000 - это стоимость не какого-нибудь майбаха или  бентли,а  не очень крутого паркетника в средней комплектации или того же фольксвагена пассат, на котором в тех же европейских странах ездят обычные среднестатистические граждане.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, если не учитывать уровень зарплат жителей Чехова, который повыше областного центра. Также количество населения в Чехове на уровне областного центра, а также вся инфраструктура. И пожалуй в экоплане, Чехов будет получше Москвы. Но это уже другая история

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет зарплат не знаю,тем более,что в Твери они,мягко говоря,не высокие,но вот насчёт населения...в Твери, так-то,
416000 жителей, а в Чехове 70000
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что фраза "Лох, как известно, не мамонт" в конце твоего коммента это очень самоуверенно, хотя ты сам мог потерять деньги, если бы не посты про мошенников на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в своё время Ноклу у Ашана впарили(((. Эххх...жаль,тогда не было познавательного Пикабу )))
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не было истерии по поводу мошенников, то ты бы и сам мог попасться на этот развод.


"Лох, как известно, не мамонт"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто. Для того и запилили очередной пост про мошенников. Чем больше огласки,тем меньше народа попадётся на уловки этих уродов.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, на такое действительно может кто-то повестись? Перевести 20к на карту просто так, без каких-либо гарантий, расписок и обязательств?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, он предлагал фотографию паспорта выслать, вопрос - чьего паспорта??)))

показать ответы