Мошенничество или нет?

День добрый .  Ситуация до ужаса глупая , а может и нет, но помощь требуется .

В преддверии сессии нами с девочками был заказан пакет контрольных .( Не подумайте , что мы ленивые , просто времени делать их самостоятельно абсолютно не было) . Заказывали у женщины , которая проживает в другом городе .

По итогу получили контрольные,  которые выполнены абсолютно не верно,да ещё и не в полном объёме.  Дозвониться до неё можно только с незнакомых номеров , с наших трубку не берет .  Переделывать контрольные отказывается и деньги возвращать тоже .

Можно ли привлечь её к ответственности , ведь не хотелось бы просто подарить 24 к такому человеку .

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен факт подтверждающий оказание ею услуг и заключение между вами договора. Так же перечисление денег.
Пишете заяву наверно в милицию. Был заключен устный договор с теткой, суть договора_____.бабло кинули, вот чек. Суть претензии - оказана услуга ненадлежащего качества(гуглим статьи). Ей дали 5 заданий, а она выполнила 3(надеюсь, есть чем доказать). Она решила 2+2=5, а на самом деле 2+2=4.(это придется решить самостоятельно или за новые 24к наверное, какая ирония).

Ну или ваще жалоба на незаконное предпринимательство, ток я хз, правильно ли это,она в принципе может типа отчитаться в налоговую позже

Ну и 24к на контрольные, охуеть не встать.

Я не юрист
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как оплачивали контрольные?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как юрист с высшим образованием, который тоже покупал контрольные и курсовые, могу вам посоветовать...посоветовать...да ни хрена ничего не могу.

Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов