Морковь по-корейски, бюджет 100 р.

1 час, 100 р. затрат и на неделю запас салата
Морковь 2,5 кг, пару луковиц, 2 небольшие головки чеснока, мало, острый красный перец, соль, 50 мл уксуса 4%

Шинкуем морковь на чудо-тёрке

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост
Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

Солим и ставим под углом, чтобы образовавшийся сок стёк и его слили за ненадобностью

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

Мелко нарезаем лук и пасируем на сковородке

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

В середине жарки добавляем красный перец и доводим лук до мягкости

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

В морковь выдавливаем чеснок, поливаем уксусом, посыпаем/игнорируем кинзу (у меня заготовки с лета в пакетах в морозилке) и добавляем горячий лук

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

Всё это перемешиваем тщательно и убираем в холодильник часа на 4

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

С черным хлебом и со всем, что угодно уходит в лёт)

Морковь по-корейски, бюджет 100 р. Еда, Морковь, Морковь по-корейски, Рецепт, Кострома, Длиннопост

Приятного аппетита!

Автор поста оценил этот комментарий

Этот салат называется - ХЕ

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
ХЕ корейское блюдо из мяса, рыбы или овощей, приготовленное преимущественно без термической обработки продукта-сырца, так же обязательным условием является "варение" ингредиентов при помощи уксусной эсенции.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое мало ?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Масло)
105
Автор поста оценил этот комментарий
А разве в морковь по-корейски добавляют лук? Обычно на рынке без него продают. А больше никаких специй не добавляете?
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Меня кореянка учила. Думаю одна из разновидностей. На рынке много чего продают, что быстро и без энтузиазма готовится)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не на базаре работаешь случайно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почти)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы в костроме ?!! И туда добрались! ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог жить где-то в другом месте до Костромы, не?))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я прочитал этот пост, уши дыбом встали: Слить сок с морковки?! Пожарить лук?! Люди это ппц, но точно не морковка по-корейски. В правильной морковкй лука нужно меньше, ге 4 головки а от силы одну крупную. Её порезать как можно тоньше полукольцами. И сок не сливается, т.к. если такое творить салат будет суховат. Чеснок не давить, а мелко порубить. И добавить в самом конце, прости посыпать сверху. Далее взять растительное масло по 100г на каждый кг. Моркови. Раскалить на сковороде и почти кипящим залить морковь. Перец черный и красный, кореандр добавить до того как залить маслом, ну и плюс уксус и сою по вкусу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сока в моркови столько, что она в жижу превращается. Люблю сливать и совсем не сухо. Лука на самом деле и не много. Люблю когда его чуть больше. И выдавливаемый чеснок ароматнее)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счёт лука есть сомнения, но выглядит очень аппетитно) взяла на заметку
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте с ним. Не пожалеете) добрым словом вспоминать будете)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"В Лёт"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я узбек, мне простительно)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как игнорировать кинзу? У меня что-то не получается(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на всякий случай написал для тошнотиков)
Автор поста оценил этот комментарий
Про кол-во соли не сказали... когда Ее добавлять и сколько?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на вкус. Морковь всегда попробовать можно. Про когда - сразу как нашинковали
3
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке используют ГЛУТАМАТ (глютамат) НАТРИЯ, усилитель вкуса. И зажарка в морковь это как то неправильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глутамат конечно правильнее)
показать ответы