Мог купить машину на халяву!

Поехали с другом в соседний небольшой город смотреть три машины, так как цена ниже рыночных. Первые две были автохламом, о чем в объяве тактично умолчали, не пожалев ни своего, ни моего времени. На наш вопрос - не мешает ли одному из водителей туман от выхлопных газов в салоне?, он ответил очень туманно, мол это нормальный запах машины.

А вот третья машина, оказалась подходящим экземпляром, несколько лет стояла в гараже и была как запасная, в это легко верилось, так как гараж мы откапывали от снега, аккумулятор был севший, а покрышки были на замену, так как стали квадратные от бетона.

У меня часть денег была налом, а остальное на случай кражи и прочего в банке. Были некоторые трудности в получении большой суммы из банка и хозяин нервничал. И было ощущение, что подозревал нас в неладном, может из-за того, что мой приятель был похож на бандита из 90-х, широкий и 1,90 ростом.

Так вот, после покупки и прочего, спустя час я останавливаюсь на заправке, почти на выезде из города и ба..., что я вижу, барсетка на заднем сидении, со всеми документами и деньгами. Звоню горе продавцу, а он оказывается помнит как забирал барсетку и они искали, где могли её обронить.


Ехали потом, смеялись с другом, как могли продать эту машину и купить в два раза лучше, простофили, нет в нас предпринимательской жилки).


Напомнило.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

125
Автор поста оценил этот комментарий

предпринимательская жилка - это не украсть и обмануть, а провернуть сделку выгодно для себя и, еще лучше вообще для всех сторон. почему предпринимателей мешают с ворами?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоимость машины, конечно, но


В прошлом году с девушкой отдыхали в Сербии/Черногории. Тюленинг нам не интересен, так что отпуск был таков - 20 дней, 10 городов и арендованный авто.

Короче приезжаем в один из последних пунктов (в Сербии). Нас встречает хозяйка, всё показывает, мы платим 70 евро и она удаляется. Закинули из машины вещи, подробней осмотрели коттеджик и собрались ехать к очередной достопримечательности (Дрвенград, деревня Эмира Кустурицы). По пути на стоянку смотрю - пачечка лежит. Я её хвать, посчитал. 70 евро и несколько сербских динар. Ну точно деваха потеряла. Время к вечеру, а в темноте осматривать достопримечательности не интересно, так что поехали сначала на осмотр. По возвращению СМСю мужику (муж хозяйки, созванивался изначально с ним и контакт только его был), объясняю мол деньги нашли на тропинке. Он благодарит, говорит жена потеряла, ждите. Через 30 минут приезжает девушка и в знак благодарности презентует пузырь самодельной отцовской ракии (дома проверил, ~60 градусов).


Позже в тот же вечер другая история. Сидим у камина, пивасик потягиваем, стук в дверь. На пороге мужик и две тетки (в возрасте уже). Здрасьте, мол, не подскажете как хозяев найти? В общем они забронировали соседний коттедж, но задержались в пути, приехали затемно, телефона хозяйского нет, английский не знают, сербский не знают, с нами на ломаном русском изъясняются. Пока я звонил мужику, девушка моя с ними разговорилась. Сами с Болгарии, несколько лет живут в Испании (в городке, в котором мы предыдущий отпуск проводили ). В общем объяснил им, что минут через 30 приедет девушка, ждите. Тоже поблагодарили.


Хороший тот день был. И людям помог, и на душе у самого тепло и лампово )


И несколько иная ситуация. Отдыхал у друзей в Муроме в 2010. Прогуливаемся по набережной. Смотрим на заборе заплечная сумка висит, вокруг никого. Глянули. Паспорт, ПТС и договор купли-продажи. Контактов нет. Ну хрен с ним, взяли с собой, либо ППСникам отдадим если встретятся, либо в отдел занесем. Гуляем дальше. И чем так мне интересно стало, дай думаю получше осмотрю. Нахожу в маленьком кармашке пачку визиток одинаковых, типа установка окон. Позвонил по номеру. Говорю Такойто Такойтович?

-Да.

-Мы ваше сумку с документами нашли.

-Какую сумку? оО

-Заплечную. Паспорт, ПТС, договор. Приезжайте туда-то.


Приехал. Забрал сумку и свалил. Только "спасибо" кинул наотъебись.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Просто порядочные парни. Лови плюс от меня, и в карму +у
30
Автор поста оценил этот комментарий

+100 к карме, однозначно!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты честный и порядочный человек. А это несколько значимей какой то машины.
раскрыть ветку