Моего сына 9-ти месячного вызвали повесткой в полицию - часть последняя - почти ОМОН [Автор не подтвердил информацию]

Краткое содержание в двух словах. Пришла повестка моему сыну дважды, вначале по почте, потом участковый принес. Сыну 9 месяцев – клянется зубом что это не он …

Часть 1 http://pikabu.ru/story/moego_syina_9ti_mesyachnogo_vyizvali_...

Часть 2 http://pikabu.ru/story/moego_syina_9ti_mesyachnogo_vyizvali_...

Финал оказался не таким как я ожидал если честно. Я искренне надеюсь, что все разрешилось вчера, тк уже я так понимаю дошло до маразма…

Вчера вечером возвращаюсь с работы, поставил машину на парковку у дома и иду домой. У подъезда меня окрикивает наша консьержка и говорит, вас тут ждут. С машины что рядом стоит у подъезда выходит наш участковый (я его лично не знал, он потом представился) и какой-то его помощник с каким-то кренделем еще. Ну типа группа захвата …

Типа ТЫ такой то такой то …? Очень резко и грубо начал участковый (У - участковый)

- Да, отвечаю, а в чем дело? (я – это я)

- У ТЕБЯ проживает такой то такой то и называет ФИО моего сына (У)

- Да, проживает …. (я)

- ТЫ повестку получал? (У)

- Да получали, но сын не может по ней прийти (я)

- А почему, он сейчас дома? (тут я подумал что он начнет меня сейчас бить тк реально начал быковать, все происходит на повышенных тонах с его стороны) (У)

- Да дома, пойдемте я вас с ним познакомлю (я)

Поднимаемся на лифте ко мне в квартиру. Хотел позвонить по телефону жену предупредить на что достаточно грубо был остановлен …

Открыл дверь, позвал жену и сказал что у нас гости с полиции. Она конечно все поняла, что и за чем пришли, сказала что сейчас они выйдут.

Тут как в ревизоре – пауза когда вынесли моего рецедивиста. Они конечно не врубились вначале, что типа за дела такие, где ваш сын что по повестке обязан явится !?!?!?!

На что я сказал что вот это и есть он, вот его документы, вот мой паспорт, вот его загранпаспорт с фото и датой рождения….

Они конечно притихли, почитали, сфоткали все иииии начался наезд …. Такой реально бычий ментовский наезд, я думаю что если бы я был в отделении то мне было бы не сладко …

- Что это такое, почему ТЫ скрывал что он у ТЕБЯ он грудной, почему мы его уже неделю разыскиваем, а ТЫ понимаешь что мы сейчас пойдем по делам по несовершеннолетним и у вас заберут ребенка !!!! Ну и все в таком духе, в брызганьем слюной, хватанием за телефоны и т.п.

- Типа пойдемте с нами в отделение и напишите объяснительную и там будем разбиратся что делать с ТОБОЙ и ТВОИМ ребенком !!!!!!!!!! И жена пусть пойдет тоже, она тоже тебя прикрывала и т.п. ................

Все было очень грубо, на ТЫ, очень конкретный ментовской наезд.

Тут конечно меня немного переклинило, хотел уже …. – видимо они этой реакции и ждали от меня, но слава богу и жена была рядом и ребенок начал плакать что меня немного вернуло в рельсы …

Во-первых, сказал я, у меня на двери стоит камера которая все сейчас записывает и все идет в облако автоматически и все что вы уже сказали и скажете еще будет завтра в прокуратуре находится. (камеры у меня не было никакой, но понт сработал, они сразу затихли)

Во-вторых, я когда первую повестку получил то тут же позвонил следователю и все ему рассказал, а вот что он не поверил мне и послал вас проверять, то это спросите у него.

А в-третьих, я никому ничего не обязан, если у вас нет времени сравнить данные в паспортном столе где ему выдавали загранпаспорт или в жеке где есть данные что он тут прописан – это уже не моя проблема, а видимо ваша …

Ну а в-четвертых, вам видимо пора, если вы хотите меня вызвать в отделение, пришлите пожалуйста повестку, которую я приложу к моему заявлению в прокуратуру если вы сейчас не уйдете из моей квартиры.

- Мы еще увидимся, злобно сказал участковый и они ушли.

Тут меня начало трясти конечно конкретно, я вообще редко сталкиваюсь с полицией и раньше с милицией, но когда ты попадаешь на их быкость и наглость и их уверенность в безнаказанности – это сразу чувствуется с разговора, то становится не по себе.

Я читал все ваши комментарии и видел что многие советовали сходить в полицию и все объяснить и я иногда думал, а может и правда … но после этого разговора сегодня я еще раз убедился что я был прав, я сделал все возможное что я мог сделать, позвонил, объяснил, отправил документы – я не должен никому ничего доказывать, тем более быдловатым хамам, которые побывали у меня …

Сегодня позвоню начальнику ОВД что ведет это дело и если соединят то все ему расскажу, дальше пусть сам решает что делать. Придет еще одна повестка, на меня или сына или еще раз припрется бык-участковый – через 10 минут уйдет жалоба в прокуратуру и по всем другим организациям, я уже подготовил все, осталось загрузить в на сайт и нажать кнопку отправить.

Сегодня распечатаю все документы и сделаю пару конвертов для отправки.

Да, полиция сейчас возможно перегружена но если к тебе по-человечески относятся, я рад по-человечески говорить. Если бы следователь по телефону сказал, дорогой, ты пойми, у меня так в базе стоит что твоему сыну 19 лет, зайди пожалуйста ко мне в любое удобное для тебя время – покажи документы, то я был обязательно на следующий день приехал бы, к тебе с добром и ты с добром. А когда на меня по телефону наорали, сказали или по-хорошему пусть сам придет или мы его наручниками и принудительно – разве хочется что-то делать после этого …

Через неделю улетаю на вахту на несколько месяцев, не хотел я брать с собой семью, но думаю что будет лучше если они улетят вместе со мной. Оставлять их тут одних мне вообще никак не хочется. Через 3-4 месяца вернусь, посмотрим уже что и как …

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
что-то уж больно сюжет закручен. трехсерийный триллер. покажешь фото повестки и свид. о рождении?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку