Моего сына 9-ти месячного вызвали повесткой в полицию - часть вторая - Участковый [Автор не подтвердил информацию]

Немного напомню что произошло ранее – прислали моему 9-ти месячному сыну повестку в милицию. Звонок следователю ничего не дал – требует явится, отправили письмо со свидетельством о рождении и объяснением …


часть первая тут: http://pikabu.ru/story/moego_syina_9ti_mesyachnogo_vyizvali_...


Тут нарисовалась вторая серия под названием – участковый.


Что бы не сидеть в городе в выходные мы поехали навестить славный город Переславль-Залесский, а на время нашего отсутствия ко мне приехала моя родная сестра, на выходные с семьей посмотреть Москву так сказать …


Приезжаю домой в воскресенье – сестра уже собирается к себе назад домой и рассказывает следующее. В субботу звонок в дверь – она открывает, на пороге полицейский, преставился участковый Брджнышплисвов (ну типа неразборчиво …),


- можно поговорить в «Ивановым» Андреем Сергеевичем (моего сына так зовут, который главный герой этой истории) …


Сестра немного растерялась и говорит что брата с семьей нет дома, они уехали на выходные … а типа что случилось?


На что участковый ну понятно вопросом на вопрос


– а подскажите, есть ли у хозяина дети, ну типа кто тут проживает не уточните ли?


Сестра и отвечает «есть трое детей, жена и сам хозяин».


- А сколько старшему ребенку, продолжает свой опрос г-н полицейский ….


Двадцать вроде лет говорит сестра, второй курс института заканчивает ….


- АГА … отвечает участковый Брджнышплисвов, понятно … вот не передадите повесточку … И отдает повторную повестку моему сыну, которому уже скоро будем праздновать 10 месяцев с рождения … На что с довольным, но очень строгим выражением лица уходит не попрощавшись …


Сестра в недоумении, прочитав внимательно повестку где уже повторно требуем явится и т.п. ….


Рассказав сестре всю историю мы посмеялись конечно же, особенно над тем что участковый не задал самого главного вопроса – про пол детей. Все дело в том, что у меня 2 сына и дочка, сыновьям 9 месяцев, 3 года, а дочке 19 лет уже …


Те получив ответ что у меня есть ребенок которому 19 лет но не уточнив пол ребенка и имя ребенка у него в голове получилось 5 после сложение 2+2 … ну и звездочку он себе в уме прикрутил уже ну и я думаю доложил что тут полицию крутят за одно место и скрывают рецидивиста Андрея Сергеевича ….


Нда … не знаю что если честно и сказать … то ли квалификации не хватает …то ли так все спешат что не задают главных вопросов господа участковые …


Что я буду делать после этого … да ничего, у меня как раньше писал нет желания и времени что-то доказывать кому-то. Копию свидетельства о рождении следователю послал. Жду до конца неделе, если еще раз придет участковый – покажу ребенка … если не будет реакции до конца неделе – напишу письмо начальнику ОВД где следователь сидит и копию в прокуратуру … Время надеюсь на моей стороне …

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

472
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем, сказал ли уже Андрей Сергеевич свои первые слова... "Агу, агу, мама, папа..."
ТС, бери адвоката, Андрея Сергеевича и оператора с камерой. Неси сына на допрос, а вдруг заговорит?! А вдруг первыми словами станут "Не бери на понт, начальник, твое дело шито белыми нитками, нюхни подгузник!".
Ждем репортаж, это интересно!
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Разве повестка отданная постороннему лицу имеет силу?

раскрыть ветку
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы не так сделал. Я бы явился по повестке, зафиксировал прибытие к следователю, а потом катанул бы в субъектовую прокуратуру жалобеху, что мол полиционеры терроризируют моего малолетнего сына. В прокуратуре есть отдел/управление, которые занимаются надзором за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи. Как правило они там крайне неадекватные с избранием наказания и за каждого ребёнка готовы лично расстрелять.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите там, самих же потом виноватыми сделают, типо не пришли, не рассказали, не показали, не объяснили - они себя виноватыми НИКОГДА не сделают, чтобы не произошло, как бы ситуация не повернулась, наши правоохранительные органы  всегда правы....

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Твой сын рожден для громких дел!
Ему нет и года а уже натворил дел прикинувшись 19летним. "Выглядит старше своих лет"
раскрыть ветку