Метель

(Настя, из рассказа "Фуршет")
Как обычно внезапно пришедшая зима метелью покрывает город. Снегом и ветром будто стараясь покрыть всё плохое, и дать людям начать жить с нуля.
Я сижу дома, убиваю время за просмотром фильмов. Идеальные выходные. Пить и гулять в клубе до утра становится всё тяжелее и тяжелее. А искать даму на ночь, стало не интересным и скучным. Жизнь стала превращаться в уныние, наверное так начинает наступать старость.
Моё спокойствие разрывает звонок на сотовый. Номер знакомый, а вот кто именно звонит вспомнить не могу. Может это по работе? Ладно, подниму поговорю.
- Алло - поднимаю трубку я.

- Сереж, привет... - в трубке раздаётся голос Насти.
Вот уж кого не ожидал услышать. Сердце начинает наливаться непонятной теплотой. Дико приятно вот так вот внезапно услышать её голос.

- Привет, что-то случилось? - дружелюбным тоном отвечаю ей.

- Да нет, не случилось. Просто захотела с тобой поговорить. Как у тебя дела вообще? - запинаясь говорит она.

- Всё нормально, так же цвету и пахну. Открыли недавно ещё один филиал. Пока отлаживаем работу там, иногда приходится мотаться...А так, всё по-старому... У тебя что нового? И твой новоиспеченный муж не против разговоров с бывшим? - с легкой укоризной отвечаю я

- У меня семейный быт. Знаешь, Серёж. Или я всё не так себе представляла, или взаправду что-то идёт не так. Ай, давай о другом...
- Узнаю твою манеру. Никогда не жалеть о содеянном. Знаешь, недавно с Витей возвращались домой, на трассе заехали в кафе перекусить. Там в меню были драники. Заказал попробовать, уж очень были похожи на твои, ты случайно там не устроилась на подработку в кафе?
- Хаха, нет Серёж, муж мне запрещает работать.. - с грустью ответила она.

- Это тот, который хозяин сети аптек? Я подозревал, что он слегка ебанутый.
- Он изменился после свадьбы. Стал до жути ревнивым, мне нельзя никуда без него ходить, я по его словам обязана хранить семейный очаг. Как бы я не старалась быть примерной женой - ему всё не так.  - начинает изливать душу Настя.
- У него же дом огорожен трехметровым блять забором, и охрана с собаками. Какой самоубийца полезет к тебе?

- Не знаю Серёж, но он уверен что у меня кто-то есть. Знаешь, я хочу от него уйти... - и на том конце трубки слышны всхлипы...

- Настюш, не плачь, наладится всё. Вам поговорить просто надо по душам..- начинаю успокаивать её...

- Так, как мы с тобой разговаривали? - спрашивает она.

- Насть, это лишнее. Перестань сравнивать. Нет одинаковых людей...

- Знаешь, Серёжа. Сегодня утром за завтраком, он упомянул тебя. Точнее снова надумал себе, что мы с тобой тайком встречаемся, и я ему изменяю с "торгашом базарным". И знаешь, я смотрю на него и понимаю, что мы вообще в разных мирах живём, и говорим на разных языках. Но потом я взглянула в окно, а там метель. Такая же метель была когда мы с тобой в первый раз встретились что бы прогуляться, помнишь? Мы тогда совсем не долго, погуляли, и весь вечер просидели в машине болтали, и пили капучино...

- Ну, он такой же "торгаш" как и я. Только у меня ниша менее прибыльная, а так по сути одним и тем же занимаемся, покупаем подешевле, продаем по дороже... Я помню, ещё помню, что бариста уже знал с какой периодичностью мы возвращаемся, и что заказываем, и под конец делал заготовки что бы мы меньше ждали... Хорошее было время, Насть, я перестал убиваться, из-за того что утратил это, но не смог забыть...

- Я тоже не могу забыть. Серёжа, я понимаю, что вероятно сейчас задену твои чувства, но если я смогу вырваться на днях, мы можем встретиться?

- Насть, если я буду в городе, то обязательно встретимся - отвечаю я.

- Спасибо, Серёжа...

- Успокойся, вообще не за что...

- Нет, Серёжа, за понимание спасибо. Ты был в полном праве вообще не разговаривать со мной. Я всегда ценила в тебе милосердие...

- А я в тебе твою искренность...
- Сереж, я обязательно найду возможность встретиться...
- А я найду возможность приехать к тебе на встречу, обещаю...

- Тогда до скорого - как и раньше говорит она.

- До скорого - кладу трубку я.


Встреча, разговор по душам. Она жалеет что вышла замуж, жалеет что оставила меня. Я жалею что отпустил, но за то я её и полюбил - за верность словам, по ней видно, она хочет назад, но кольцо на пальце - как приговор, как ограничитель желаний, который она добровольно приняла, и не имеет права отказаться... А я...  я просто не хочу ломать ей жизнь, и как бы не хотелось использовать возможность повлиять на ситуацию в свою сторону, так же как и она, следую своим принципам, не лезть в чужие отношения, тем более семьи. Это их дело, их союз, и лишь они должны решать разрывать его, либо попытаться склеить в сотый раз по кусочкам...


Её рука в моей перед прощанием, взгляд глаза в глаза, поцелуй, её шёпот на ухо: "Серёж, я так по этому скучала..." И я в ответ: "Насть, как и тогда, выбор лишь за тобой".


И всё тот же пейзаж за окном, только постаревший на год. И всё та же метель. Телефон предательски молчит, лишь вторая бутылка виски отвлекает внимание, а в голове приходит осознание "Она и в этот раз сделала выбор, тебе лишь остаётся желать ей счастья"... Счастья...

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум жизненно....

Автор поста оценил этот комментарий

Значит её всё устраивает.
Цепями к забору её не приковали, самостоятельный взрослый человек. Сама вибирает что для неё лучше. Она посчитала что там её лучше. Ну и нафиг пусть идёт. Чего нюни разводить? Если бы её не устраивала, собрала бы вещи и подала б на развод. А так после текста складывается ощущение что она не довольна и что её там что-то не устраивает и её надо пожалеть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Цистерну соплей этому господину.
ещё комментарий