Меньше скоростей, больше скоростей....

Материал предназначен для новичков. Если вы крутой гонщик, то можете листать дальше. В статье все изложено скучно, нудно и на пальцах.

Вступление.

Все мы наслышаны о новой тенденции увеличения размера и количества звезд в кассетах. На самом деле, эта новость уже давно не новость, ведь количество звезд всегда множилось с годами. Начиная с двух ведомых, велоиндустрия рождала все более новые линейки, дойдя уже до 12 штук.

Не так давно, к-хем, 5-6 лет назад, компания Sram выпустила в продажу обновленную линейку Sram XX1, перевернув велосипедный рынок. Примечательность новой серии была в использовании одной ведущей звезды и кассеты на 11 скоростей с диапазоном 10-42. Раньше никто не мог представить кросс-кантри велосепед, у которого нет переднего переключателя.

Меньше скоростей, больше скоростей.... Велосипед, Трансмиссия, Sadbike, Shimano, Sram, Длиннопост

Разумеется, это вызвало просто гору пылающих пуканов, консервативные люди не могли понять в чем преимущество. Ведь скоростей стало меньше, значит ехать будет медленнее....

Сейчас с момента презентации прошло уже около 5 лет. Цены на 11 скоростные трансмисии упали и стали доступны почти каждому. Например upgrade kit Sram NX или Shimano SLX m7000 можно приобрести в районе десяти тысяч рублей. Туда будет входить кассета, цепь, переключатель и манетка.

Применение на практике.

В чем преимущества перехода на системы с одной звездой спереди?

Постараюсь показать это на простом примере:

Представьте что вы едете гонку. Трансмиссия на вашем велосипеде установлена обыкновенная 3х10. (11-36, 22:32:42)

Меньше скоростей, больше скоростей.... Велосипед, Трансмиссия, Sadbike, Shimano, Sram, Длиннопост

Закончился трудный подъем, началась равнина. Вы начинаете плавно разгоняться, постепенно скидывая по одной передаче кассеты 1х2.3....5, ведь дальше нельзя, иначе -привет, гнутая цепь. Время менять передачу спереди, но вот незадача, на передаче 1х5 передаточное соотношение примерно равно единице, а при переходе на 2х5 возрастает до 1,6. Это просто огромная разница в нагрузке, поэтому помимо подъема передачи спереди, придется это делать еще и сзади, что-бы компенсировать провал, и не дать перенагрузку уставшим после подъема ногам. В общей сложности на эти манипуляции уйдет от 2 до 5 секунд. В отличие от трансмисии с кассетой большого диапазона, где передаточное число будет плавно возрастать вплоть до нужной отметки, без снижения каденса.

Из минусов, такой системы - ускоренный износ цепи,  живет она меньше чем на двойнике/тройнике. При езде без успокоителя или nw звезды возможен слет цепи. Расходники стоят больше, хотя себестоимость у них примерно равна.

Итоги.

Преимущества:

-Меньший вес

-Плавность переключения

-Простота

Недостатки:

-Меньший диапазон

-Меньший ресурс

-Большая цена

Совместимость.

Предположим, что вы захотели поставить себе новомодную трансмиссию с одной ведущей звездой, что для этого требуется.

Для увеличения диапазона переключения 10ти скоростных систем требуется:

1.  NarrowWide (NW) звезда. В ней используются высокие зубья с переменным сечением, препятствующие слету цепи.

Меньше скоростей, больше скоростей.... Велосипед, Трансмиссия, Sadbike, Shimano, Sram, Длиннопост

2. Большая кассета на 10ск или расширитель.

Меньше скоростей, больше скоростей.... Велосипед, Трансмиссия, Sadbike, Shimano, Sram, Длиннопост

3. Если задний переключатель у вас Shimano, то потребуется еще кастомная лапка переключателя. Потому что максимальный диапазон заложенный туда, это 11-36т. Кастомная лапка увеличивает его до 11-42т. Самые известные варианты, это Neutrino и OneUp Radr.

Меньше скоростей, больше скоростей.... Велосипед, Трансмиссия, Sadbike, Shimano, Sram, Длиннопост

Если вы решили целиком перейти на 11ск трансмиссию:

1. Кассета:

Для установки кассеты Sram NX, а так же всех линеек Shimano и Sunrace подойдет стандартный барабан (тот что под 8, 9, 10 скоростей).

Меньше скоростей, больше скоростей.... Велосипед, Трансмиссия, Sadbike, Shimano, Sram, Длиннопост

Кассеты Sram GX, X1, X01, XX1 требуют барабана своего стандарта, под названием XD.

Меньше скоростей, больше скоростей.... Велосипед, Трансмиссия, Sadbike, Shimano, Sram, Длиннопост

Остальные компоненты устанавливаются и настраиваются так же как на остальных системах. Затруднений вызывать не должны.


Переключатели Sram, Shimano и Pivot на 11 скоростей поддерживают кассеты с большой звездой до 46т.

Манетка Sram 11ск. будет работать с переключателем Shimano 11ск. и наоборот. Поэтому можно комбинировать на свой вкус и кошелек.  

NW звезду можно найти на любую систему, главное знать свой BCD или название посадочного места для direct mount систем.

Лига Велосипедистов

6K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хотел как-то я избавиться от переднего переключателя с парой звезд, но как-то оказалось, что для кк+город диапазон маловат будет бедноват, как не крути. 26 колеса,  спереди 28-38-48, ну вот очень будет не хватать 48 звезды по более-менее ровному покрытию даже по грунтам

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит задуматься о повышении каденса. Обычно 30-34 зведы спереди хватает отлично, если не ездишь многокилометровые перегоны по шоссе.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на колени похеру?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А колени тут каким боком? О них надо думать тем, кто не переключает с 48 звезды спереди.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пока не купил. Думаю, в итоге возьму набор Shimano Zee или Shimano Saint 1-10 с нормальным пауком и поставлю вперёд звезду 42t. Правда, теперь у меня сомнения в другом - под рамой Surge Evo, которую я выбрал, на официальном сайте написано "максимальный размер ведущей звезды до ~36t. И вот я теперь гуглю ответ на вопрос, что будет, если этот размер превысить)) В общем, каждый раз, находя ответ, появляются новые вопросы.


А прелесть mtb как раз в том, что он универсален, и каждый, жертвуя какими-то одними его характеристиками, может улучшить другие) Согласен, для шоссе или для триала есть спец.велосипеды, но на шоссейнике не сунешься ни в горы, ни, тем более, в триал, а на триальном нечего делать ни в горах, ни, тем более с его 20" колёсами, на шоссе.


Я отказался от понижающих передач в угоду большей скорости, потому что это мой путь, живу я в городе и по дорогам ездить приходится чаще, чем хотелось бы, порой по сотне км в одну сторону. Кто-то, наоборот, жертвует скоростью, кто-то мобильностью, легким весом, прочностью, накатистостью итд...но на любые жертвы каждый идёт для улучшения каких-то других характеристик, которые подходят лично ему. Ну и прелесть mtb ещё и в том, что в любой момент можно, заменив пару-тройку деталей, полностью поменять характеристики велосипеда, скомпенсировав, или, иногда, даже поменяв местами его сильные стороны и слабости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У друга сурж со звездой 34т, как видишь, больше 36 встанет только на внешнюю сторону паука, но там чейнлайн пойдет слишком криво
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответ. За прошедшие пару дней я потратил тучу времени на чтение форумов, статей и тех.характеристик, очень сильно погрузился в это всё и довольно глубоко разобрался со многими вопросами, которые меня интересовали. Оказалось, всё не так просто с заменой звёзд, как я думал изначально :-)


По поводу передаточных чисел, - я всю жизнь катаю по дорогам на звёздах с соотношением зубов 42:11 (~3.8) и мне даже его маловато на дорогах при условии поддержания стабильного каденса в 1,5-2 об.в секунду. Поэтому ставить на новый mtb систему с меньшим числом зубов впереди в моём случае будет даже просто по-человечески жалко. Тем более, трансмиссия будет новая, вес велосипеда (нового по отношению к старому) упадёт примерно на 30% и покрышки я ставлю с меньшим пятном контакта. Боюсь, как бы мне потом не захотелось влепить 44 или 46 зубов :-) Наверное, если бы не моя страсть к лесам, корням, камням и прыжкам, я бы взял шоссейник :-) Тем более, если это по каким-то причинам мне покажется "перебором", я всегда могу опуститься на одну скорость пониже, и нагрузка будет примерно как на топовой передаче с 36-38t ведущей звездой, если опуститься ещё на одну скорость, то примерно как на топовой передаче с 34-36t ведущей звездой итд. И так аж до самой нижней передачи с соотношением 42t:42t, то есть 1к1. А уж этой скорости хватит для любых склонов, с которыми я могу столкнуться. Хотя, я не припомню ни одного случая за последние несколько лет, когда мне бы пригодилось соотношение 1к1 на моём текущем велосипеде. Ну и, в конце-концов, ничего не мешает мне в крайнем случае потом поменять переднюю звезду на 36 или 38 зубов, если по какой-то причине будет неудобно. Уж этого то добра в магазинах навалом :-) (Прикрепил очень наглядную гистограмму по теме эффективности разных сочетаний звёзд).


По поводу звезды NW на 42 зуба. Есть подозрение, что такие не существуют вообще, а если и существуют, то надо ещё учесть, что на вышеупомянутом комплекте SLX 1x11 стоит шатунная система M7000 с дибильнейшим своеобразным расположением 96мм винтов (картинку прикрепил), так что найти на данный момент подходящую звезду не представляется возможным. Я посмотрел каталоги передних звёзд Shimano, Wolftooth, Oneup, Osymetric, Raceface, Blackspire, JensonUSA...и не нашёл звёзд, подходящих под это крепление больше 38t, ни обычных, ни, тем более, NW.


И, в итоге, я пришёл к выводу, что нужно ставить не комплект SLX 1x11 целиком, как я хотел изначально, а брать из этого комплекта всё, кроме шатунов, каретки и ведущей звезды.

Тогда можно поставить почти любые другие шатуны Shimano с более стандартным квадратным "крабом" и поставить, например, обычную звезду Blackspire на 42t + успокоитель цепи, забив на систему NW (шимановскую DCE). На диапазон переключения замена передней звезды не повлияет, а значит входящая в комплект задняя перекидка со средней лапкой вполне подойдёт. Цепь нужно будет подобрать по длине практическим путём, добавив 3-7 звеньев.

Имеет такой вариант право на существование или я всё ещё что-то упускаю из вида?


P.S. Вы единственный, кто ответил мне на этот поставленный вопрос. Я написал сюда на Пикабу, в несколько густонаселённых групп в Вк в темах обращения к экспертам и техникам, на нескольких форумах и в несколько магазинов, специализирующихся на продаже и ремонте mtb и bmx и везде тишина) Спасибо ещё раз за ответ)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про новый X-образный паук я знаю. Если ты уже купил, то у меня валяются почти новые SLX предыдущего поколения, на 104мм, могу обменяться. А вообще, с такими требованиями к велосипеду реально пора брать шоссейник или гравел. Все таки, мтб место в горах, а не на шоссе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за некропост, но нигде не могу найти ответа на этот вопрос. А можно ли на 1x11 (в базе Shimano SLX комплект даёт звёзды 32t х11-42t) поставить вперёд звезду 42t вместо базовой 32t?
Я катаю уже больше 12 лет на системе 3х8 и прекрасно представляю себе и все получающиеся передаточные числа и уменьшение диапазона - результат для моих целей и маршрутов вполне подходят. Собственно, интересует сама возможность замены передней звезды на 42t и, если это возможно, хотелось бы узнать, насколько нужно будет удлинить цепь при добавлении 10 зубов. На 10 звеньев?

Заранее большое спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Ставить спереди можно звезду любого размера (при условии, что она одна), на емкости переключателя это никак не отразится. Цепь относительно старой конфигурации удлиннять придется на 5-6 звеньев.

А теперь немного отсебятинки. НВ звезду на 42т, найти будет сложно, 38 обычно самые большие в продаже. На неё и советую обратить внимание, даже для любителей бреветов, соотношение ≈4/1 уже какое-то лютое.

Еще подробнее могу в вк: vk.com/ivario
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Людям пофигу, их не волнует, что 100% гонщиков перешли на 1х11

Именно. Гонщиков. Может нам ещё и на автомобили поголовно ставить раллийные высокооборотистые движки с ресурсом на три гонки?

Я когда еду в любимые заволжские горы кататься - мне абсолютно по барабану, что я потрачу на секунду больше времени на переключение и лишние триста граммов веса буду таскать. А то, что у меня будет в ускоренном темпе поедаться кассета за двадцать тысяч цепью ещё за пять - волнует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост написан с отсылками к гонкам. Никто не обязывает тебя пересаживаться на эту трансмиссию. Когда я ездил туры по крыму, то мне не было дело что у меня стоит 2х9. Я без проблем ехал вниз и вверх в своем темпе. А на этапе российской эндуро серии мне хотелось выкинуть подальше этот двойник.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я может не понял чего, проясните пожалуйста новичку. Мне разве малая передняя звезда не поможет в гору подняться без особой нагрузки на мои больные колени?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, на стандартных системах среднего уровня стоит соотношение передняя/задняя звезда примерно 22/34 (0.64). Расширенная 10ти скоростная даст соотношение 32/42 (0.76), 11ск до 32/46(0.69), расширенная 11 32/50 (0.64) как и у 12ск sram eagle.Так же не забывай, что переднюю звезду можно поставить любого удобного и нужного именно тебе размера, не 32, а 30, 28 и даже 26 зубов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рама Specialized Status FSR, звезда Raceface Narrow на 34 зуба. Была. Покатался на ней, продал и вернул обычную. Я знал, конечно, что совсем без слетающей цепи не обойтись, но надеялся на то, что с узкой десяткой держаться будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я так и думал что будет комбинация спеш+рейсфейс. У РФ звезды у них откровенно говоря говнецо, жалоб полно, цепи летают у каждого первого. Усугубляет ситуацию подвеска FSR с педалкиком по часовой стрелке. Иными словами- эффект провисания цепи. В момент сжатия она становится не натянутой и успешно погидает звездочку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С тем, что диапазон меньше спорить сложно, но тут ещё от условий зависит. Я вот перешёл на 1х11 и результатом доволен, диапазона вполне хватает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Людям пофигу, их не волнует, что 100% гонщиков перешли на 1х11/12. И все равно в комментах та же песня "диапазон меньше, скоростей меньше, пацаны со двора не поймут".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаешь пост о педалях? Или может посоветуешь что дельное.Пластиковые детали уже начинают крошиться и тут я всал перед труднешим выбором какие взять. Ну однозначно это топталки, до контактов пока не дожил. Подглядел на али вариант на 4 промах, отзывы норм, на ютубе пары видео смотрел, говорят живут долго. Аналогичные на чанике видел от за 6-8  тыщ. Есть ваще смысл насколько переплачивать? Или может какие-то конкретые педали посоветуешь в пределах, главное что бы понадёжнее и подольше проходили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с цепегасами вообще сложные отношения. Хз почему, но если где-то жёстко уберусь, то обязательно либо рамку расколю, либо пластину загну. Башгард вывозит, конечно, но всё равно дольше 1-2 сезонов цепегас не живёт:( А стоят они сейчас, мама родная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На али можно по дешману брать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие надежды возлагал на Narrow Wide. Думал, наконец-то избавлюсь от цепегаса. А хрен там. На злых каменках или корнях всё равно слетает. Особенно при прокрутке назад:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая рама и звезда?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщения закрыты.
Что скажете по китайским трансмиссиям ZTTO и прочему алиэкспрессу?
Планирую в ближайший год заменить 3х8 (48-38-28T x 11-32T) микс из Alivio, Neco, Acera и Altus на квадрате
на 1х10 или 1х11 целиком ZTTO или что-то аналогичное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переклюки не пробовал.

Слышал положительные отзывы о Microshift, мол работают нормального, но грязь не любят.

Кассеты Sunrace нормально ходили у меня, ресурс с Шимано сопоставим. Сейчас в порядке эксперимента стоит самая дешёвая кассета ZTTO 9-42 под X.D. барабан. Отходила половину прошлого сезона, переключения не такие гладкие как хотелось бы, но вроде работает, об остальном говорить ещё рано.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Как можно с вами связаться? Хочу перейти на 1х10, выбрал некоторые комплектующие но не знаю подойдут ли. Можете немного подсказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Как можно с вами связаться? Хочу перейти на 1х10, выбрал некоторые комплектующие но не знаю подойдут ли. Можете немного подсказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, телеграмм или вк есть?
Автор поста оценил этот комментарий
Ускоренный износ цепи(с)
Смотря какие цепи использовать.
ХХ1 живет очень хорошо- 2 цепи в режиме цепь1 откатал 1100км, сменил на цепь2 , откатал 1100 и тд, проехали по 2500км и калибр в 0.75 и близко не проваливался.
+ Мне доподлинно известна история одной группы хх1, которая прошла 5500км под гонцом (уровня топ-5 среди любителкй в одной из СНГ стран) в одну цепь и еще была живая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас стоит группа m8000. Цепь растянулась уже за 1.2к км. Поставил Sram X1, посмотрим как покажет себя
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не рекомендовал такой расширитель ставить, он недурно так портит барабан, а аесли таковой алюминиевый, то вообще противопоказан расширитель из 1-й звезды, только блок звезд на пауке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти расширители сами сделаны в 99% случаев из алюминия. + там широкое основание, которое препятствует разрушению барабана. Да и никто не мешает взять расширитель тремя звездами, либо уже готовую кассету на пауке.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не звучат все эти аргументы про неудобные передачи.
Диапазон стал меньше. 11-42 дает меньше 400%, тогда как 11-32 и 22-42 дадут больше 550. Да даже 2*10 даст больше 400. Износ на перекосе что у одной звезды впереди, что у двух при неоптимальной передаче.
А как при переключении с 22 на 32 передаточное отношение вырастет в 2.6 раза - вообще загадка.
Остается разве что меньший вес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка вышла в посте, 1,6 раза. @moderator, исправь пожалуйста