Мелочь, а обидно.

Сегодня стояла в очереди, в магазине (недосупермаркет). В кошельке скопилось огромное количество мелочи по 10, 5, 2 и рублю, поэтому он плохо закрывался.
Взяла я шоколадку и хлеб, подошла к кассе и подумала, что мелочью как раз расплачусь. Достаю кошелек, как вся мелочь сыплется на пол, разлетаясь во все стороны. Начинаю её собирать около себя и вижу, что впереди стоящий парень (лет 17), а чуть позже женщина (лет 45) начинают подбирать мою мелочь. Я на радостях, думаю, какие добрые люди решили помочь! Но не тут-то было. Парень вдруг отдает эту мелочь этой женщине, я поднимаюсь и смотрю на неё, на что она мне отвечает:
-Что смотришь? Нефиг было рот разевать, следи внимательней за своими вещами!
-Но это мои деньги!
-А ты попробуй докажи! Видишь, их мне мой сын дал.
Она отворачивается к кассе и продвигает свои продукты ближе к кассиру.
Такого поворота событий я не ожидала. Честно, до сих пор обидно. Самое главное, она спокойно оплатила свои покупки, добавив мои деньги и ушла со своим сынком. А я так и осталась стоять с открытым кошельком.
Знаю, нужно было что-нибудь сделать: найти свидетелей, спросить запись с камер... Но из-за 50-60 рублей мало ли кто будет шевелиться.
Обидно, что есть такие люди.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды стою в магазине, передо мной два поддатых мужика, и вот один из них локтем задевает бутылку водки, и та падает с прилавка и разбивается. И тут они оба поворачиваются ко мне (сговорились, что-ли), и на меня "Ни фига ты широкий". Кассирша орет на меня:"Мужчина, оплачивать будете!", я стою в шоке, слов подобрать не могу, и тут...Один из этих парней поскальзывается на луже этой водки и с размаху херачится об прилавок, попутно собрав еще бутылок десять. После этого я просто ушел, про меня никто и не вспомнил.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мгновенная карма.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я б на вашем месте, взял что нить из продуктов этих покупателей, текучее, кефир например и вылил на голову сыну мамаши. Ну и добавив Попробуй докажи что я испортила ваши продукты:-) или мелочь подкинул бы мамаше, мол на, ещё купи..
Парень 27 лет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже позже поняла, что нужно было что-нибудь сделать. Жаль, сразу не сориентировалась, ибо была в шоке.
показать ответы
ololonick3200
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся - потерю денег компенсируют плюсами и сочувствием:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, будто я купила это сочувствие. На самом деле, спасибо за поддержку, теперь я знаю, как поступать в данных ситуациях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, 50-60 руб. НЕ СТОИТ ТВОИХ НЕРВОВ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в мелочи, а вот в таких людях. Просто шок.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а если бы у тебя телефон упал, она бы его подняла и себе хотела забрать, ты бы так же стояла и нифига не делала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, думаю, была бы другая реакция). Мой телефон, хоть и стоит новый 2000, но дорог мне. Тут бы уже и камеры помогли, и свидетели. Но на мелочь никто не обратил внимания, будто так и должно быть. Да, стормозила, зато теперь буду знать, что есть такие люди.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а может сынок неадекват, и двинул бы девчонке. или баба что-то сделала ей, лучше таких людей не трогать(ну или если бы был парень с ней, то да, можно было бы съездить в челюсть :D). хрен с этой семейкой, у них еще убудет и в большем количестве чем они там насобирали.
А автору пожелаю скорей забыть этот момент. и думать о приятном))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, парень сейчас учит билеты к завтрашнему (уже сегодняшнему) экзамену за 600 км от меня, так что некому помочь было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история. У меня сложилось все ровно наоборот. Хотел выложить тут, но т.к. видимо людям интересны такие истории решил в ответ запилить отдельным постом http://pikabu.ru/story/est_dobryie_lyudi_na_svete_v_otvet_na...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Положительная история. Искренне рада, что Вам попались хорошие люди).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Явный вброс для кармы (плюсов)... даже комментировать стрёмно... простите, взрослые люди... но это лето настало... Осторожно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, к чему тут лето вообще. Если мне 17 лет, значит я обязательно запилю выдуманный пост, чтобы собрать плюсов? Ну что ж, думайте как хотите, ставьте минусы. Я просто поделилась сегодняшней историей, некоторые люди меня поддержали, мне стало приятней, и на душе уменьшился сей осадок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парня бы вам;)

Помню как моей девушке (теперь уже бывшей) в паспортном столе не хотели отдавать паспорт под предлогом не оплаченных квитанций о штрафе. Она вышла из кабинета, расстроенная, почти плачет. Я не думая, захожу в кабинет. Ссылаясь на законы (где-то читал, что никто не имеет незаконно удерживать паспорт гражданина) и возможностью позвонить в контролирующие органы, выбил у чиновника паспорт.

Так что, либо меняйте ваш мягкий характер, либо пусть рядом с вами будет крепкое плечо мужчины)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
М-дэ!... Это в каком же городе нашей необъятной Родины такой уровень участия и самоотдачи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воланда на них двоих нет! Повести себя так из-за какой-то мелочи, даже не представляю каким алчным надо быть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сейчас читаю "Мастер и Маргарита"!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, надо было кинуть ей остальные монетки в морду - пускай бы подбирала... А так мало того, что по сути обокрала - так ещё и посамоутверждалась...

...Неужели никто из очереди не пристыдил ублюдочных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Около этой же кассы стояла еще одна женщина (расплачивалась за продукты), но она не обратила ни малейшего внимания, получила сдачу и продукты и ушла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься. Выпей пивка, а завтра посмотри секции рукопашного боя в своём городе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, но я не пью.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже 17 я с мкр-1 а ты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Радиостроя.
Автор поста оценил этот комментарий
земляк земляяяк!!! сколько лет где живешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 17.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже с Кропоткина, дряной городишко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри потом ещё и сериал.
Если честно, снят он, конечно, херово и большинство актёров там ужасные, но некоторые, как например, Олег Басилашвили (на скрине), Лавров или Абдулов. Из-за них посмотреть и стоит. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и собираюсь поступить. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы их подпалил прямо на месте. Спросите чем? От такого поступка жопа начинает полыхать неистовым пламенем, от которого мало кто сможет укрыться. Я представляю охуевшие глаза автора, после того как она наверняка протянула руку, чтобы ей вернули деньги,а тут такое. Хорошо что автор это молодая девушка, а не человек со взглядом северного мужика и квадратным подбородком, иначе в ход пошли бы кулаки. у меня всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда рассказала эту историю папе, он ответил: "Ну и дала бы ей по роже! Ах, забыл, ты же баба!"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Довольно!"
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пиздец происходит. Это в каком городе такие бляди водятся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле? Эм, я живу в городе Кропоткин, с населением около 80 тыс. человек.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, ну все равно, забудьте это как страшный сон. Ну или посмейтесь над ними =))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже гораздо легче, спасибо. А пикабу - сайт не такой злой, как его кличут). Есть хорошие люди, что очень приятно).
показать ответы