Мелочь, а обидно.

Сегодня стояла в очереди, в магазине (недосупермаркет). В кошельке скопилось огромное количество мелочи по 10, 5, 2 и рублю, поэтому он плохо закрывался.
Взяла я шоколадку и хлеб, подошла к кассе и подумала, что мелочью как раз расплачусь. Достаю кошелек, как вся мелочь сыплется на пол, разлетаясь во все стороны. Начинаю её собирать около себя и вижу, что впереди стоящий парень (лет 17), а чуть позже женщина (лет 45) начинают подбирать мою мелочь. Я на радостях, думаю, какие добрые люди решили помочь! Но не тут-то было. Парень вдруг отдает эту мелочь этой женщине, я поднимаюсь и смотрю на неё, на что она мне отвечает:
-Что смотришь? Нефиг было рот разевать, следи внимательней за своими вещами!
-Но это мои деньги!
-А ты попробуй докажи! Видишь, их мне мой сын дал.
Она отворачивается к кассе и продвигает свои продукты ближе к кассиру.
Такого поворота событий я не ожидала. Честно, до сих пор обидно. Самое главное, она спокойно оплатила свои покупки, добавив мои деньги и ушла со своим сынком. А я так и осталась стоять с открытым кошельком.
Знаю, нужно было что-нибудь сделать: найти свидетелей, спросить запись с камер... Но из-за 50-60 рублей мало ли кто будет шевелиться.
Обидно, что есть такие люди.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Им воздастся! Мамаше точно, раз воспитала такое. А ты радуйся- на такое посмотреть мелочи не жалко!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я б на вашем месте, взял что нить из продуктов этих покупателей, текучее, кефир например и вылил на голову сыну мамаши. Ну и добавив Попробуй докажи что я испортила ваши продукты:-) или мелочь подкинул бы мамаше, мол на, ещё купи..
Парень 27 лет.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень захотелось нарисовать их портрет по описанию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей по ладошке ударить снизу чтоб собранная ею мелочь вылетела. Если ей так надо - пусть еще покарячится)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно тут выше сказали, кинула бы им еще мелочи, в фонд помощи убогим.
раскрыть ветку