Малоизвестное упражнение на ягодицы (весь секрет в конце…)

Малоизвестное упражнение на ягодицы (весь секрет в конце…) Фитнес, Попа, Ягодицы, Спорт, Тело, Упражнения, Секрет

Не знаю ни одной девушки, которая не хотела бы красивую попу «орешком». Основной совет, который дают в таких случаях инструкторы тренажерного зала – приседать. Приседать нужно много, и с весом. Но не все так просто. Много девушек просто не могут самостоятельно «настроить» это упражнение под себя, так, чтобы чувствовать именно попу, и вся нагрузка уходит на бедра. Как и многие другие упражнения, многие просто не могут «настроить» под себя, сместить акцент именно на ягодицы.

Одним из основных упражнений «на попу», которое девушки все-таки чувствуют – это «мостик», в различных его исполнениях.

Малоизвестное упражнение на ягодицы (весь секрет в конце…) Фитнес, Попа, Ягодицы, Спорт, Тело, Упражнения, Секрет

Но есть еще одна разновидность данного «мостика», о которой мало кто знает, но большинство тех, кого тренирую лично я, отлично чувствуют мостик именно в таком исполнении. Так называемое упражнение «frog pumps», или как я его называю «мостик - лягушка».

Малоизвестное упражнение на ягодицы (весь секрет в конце…) Фитнес, Попа, Ягодицы, Спорт, Тело, Упражнения, Секрет

Принципиальные отличия данного упражнения от обычного мостика в следующем:

- положение стоп. Обратите внимание на рисунок, стопы упираются друг в друга, лишь внешняя сторона стопы стоит на полу;

- руки ставим строго на локти, как бы опираясь на них;

- подбородок прижат к груди.


Принцип «работы» такой же, как при обычном «мостике». Отрываем таз от пола, поднимаем вверх, опускаем вниз, но не кладем его на пол в нижней точке, сразу отправляем опять вверх.


Советую попробовать данное упражнение всем, как девушкам, так и мужчинам, и, возможно, ваши ягодицы будут гореть.

Физкультура и Спорт

5.8K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

62
Автор поста оценил этот комментарий
Поправил: "Не знаю ни одной девушки, которая не хотела бы красивую попу "орешком", ни хрена при этом не делая"
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Малоизвестное упражнение на ягодицы (весь секрет в конце…)


Листаю я такой в ленте листаю а там!


Штаны самостои

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее с этим упражнением, а то мышцы защимет