Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Магазин в Екатеринбурге установил минимальный чек в 300 рублей

Жителей Екатеринбурга возмутило правило супермаркета "Светофор", согласно которому в магазине запрещается производить покупки на сумму менее 300 рублей, сообщил телеканал "360".

Жалобы покупателей услышали в общественном движении "Народный контроль". Однако и их продавцы магазина отказались слушать.

В данный момент прокуратура занимается проверкой супермаркета.

Подобные правила сеть "Светофор" установила во многих регионах. Отличается только размер минимального чека: от 200 до 400 рублей. На нарушения прав потребителей жалуются еще и в Кемеровской, Оренбургской областях, в Хабаровском и Красноярском крае.


http://360tv.ru/news/magazin-v-ekaterinburge-ustanovil-minim...

Новости

26.9K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

141
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь в светофор и спрашиваешь:- минимальный чек на сколько руб должен быть? А тебе отвечают, на 300 и тут: настает время для убийственной шутки!
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы называете этот омерзительный гадюшник супермаркетом??? Меня однажды мама (80 лет, работала какое-то время на выезде в Санэпиднадзоре - это важно) уговорила туда с ней заехать, недалеко от дома. Знакомые старушки все уши прожужжали.


Начнем с того, что магазин расположен в здании бывшего склада химреактивов Телевизорного завода. Запах стоит соответствующий. Кто и как дал разрешение открыть магазин, можно только гадать. Тусклое освещение мертвящего оттенка, в темных углах мелькает хвостатая живность - мелкие крысы или крупные мыши. Распечатанные мешки с вермишелью стоят прямо на грязном бетонном полу, рядом с порванными упаковками стирального порошка. И так далее, думаю вы уже представили.


У мамы чуть сердечный приступ не случился, дня три после этого рвалась писать в прокуратуру, президенту и в ООН. Я сам вспоминаю этот поход в магазин, как страшный сон.

Сколько я видел Светофоров в Красноярске - все открыты в зданиях бывших промбаз, насквозь пропитанных техжидкостями, или типа того.


Слова мамы, которые подведут итог: "Я, конечно, пенсионер, но не настолько нищая, и не настолько опустилась, чтобы ходить за продуктами в такие места. У меня еще осталась капля гордости и самоуважения."

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
Они наверно хотят этим понизить продажи, и доход магазина, ведь если человеку нужно купить только хлеба или пакет молока, ему придётся идти в другой магазин.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Светофор" ни разу не супермаркет, а гадюшник как он есть, как-то зашёл в один из любопытства, да быстро ретировался.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с этого светофора так возмущаются? Это что, единственный магазин в городе, или некоторым людям надо покупать хлебушек именно в нем? Наверняка же есть обыкновенный магазин неподалеку.

раскрыть ветку