Любимая поликлиника.

Приболела. Температуракашельсопли - всё по плану.

Звоню в регистратуру своей поликлиники ровнёхонько в восемь.(я-я, в-врач)

Я- Так и так, скажите, как Сусликова принимает сегодня?

В- С восьми до 12.

Не очень то и спеша, я подхожу к десяти и суюсь в окошко регистратуры:

Я- Дратути, а к Сусликовой старт-талон можно?

В- А у нас к терапевтам предворительная запись!

Я- Это с какого (хрена) числа?

В- Недавно совсем...

Ищет карту, даёт старт-талон и... талон на 11:45. Допустим. Мне посидеть не скучно будет, пикабу почитаю. Сажусь на скамейку около кабинета и чувствую, что пахнет тут чем-то не тем...

Спрашиваю (я-я, б-бабки, л-люди):

Я- А кто в 13-ый последний? У меня тал...

Б- На сколько?

Я- 11:45.

Б- А мне талона не дали! А вам  дали?

Начался гвалт. Видимо публика начала что-то подозревать, а именнт то, что талоны выдали всем, кто явно младше 35-ти лет, а бабушкам не дали.


Вот сижу сейчас и думаю, они специально или как?

26
Автор поста оценил этот комментарий
л-люди

Судя по отсутствию реплик, обозначенных Л, народ безмолвствовал. А бабки - не люди О_о

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я в поликлинику, уже наверное, только в старости пойду. Живу в МО. Хотела записаться к гинекологу, они у нас теперь только в Женской консультации обитают. Зашла я на их сайт, смотрю есть электронная очередь, "да ладно, и до нас цивилизация дошла, аллилуйя". Захочу через госулсуги, мне пишут "талонов нет". вообще, чет подозрительно. "Вы можете оставить заявку, вам перезвонят, если что-то освободиться". Оставила, перезвонили на следующий день. "к такому-то гинекологу по участку приходите брать талон в пятницу в 12-45, на всю следующую неделю. Торопитесь, талоны быстро заканчиваются". Все понятно, там жопа, что и в нашей обычной поликлинике. А с учетом того, что там и беременные есть, то даже живьем пройти не вариант. Цивилизации нет. Привет частной клинике!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

До того как устроился работать в медучреждение был приписан к своей районной поликлинике и старался там не бывать :)

1)Нужна справка для прыжка с парашютом, пошёл к терапевту, повертела в руках мою увесистую карту, сказала не может дать, иди к заведующему. Ок, пришёл, она мне сказала, идти на медосмотр. Ну да так надо, пришёл. Оказалось, что платный. Ладно, высчитали мне медосмотр для прыжка с парашютом(сначала не могли понять что за нафиг). Прошёл всех, пришёл к ней. А она мне... а где справка от нарка и психа?!(диспансера). Пошёл за справкой, сначала в одну часть города, потом в другую, получил. Вернулся к ней. Посмотрела. Ты по зрению не проходишь, не могу справку дать.

Ну что за нафиг?! Сразу то не могла сказать.

В итоге с парашютом без этой справки прыгнул, дал просто результат обследования и мне дали добро.

На следующий год перед тем как прыгать я уже просто пришёл к терапевту, сказал, что прыгал, проблем нет, давайте справку и мне дали(?!атакможнобыло?!)

2)Кусила овчарка, когда возвращался домой в 2 часа ночи из аптеки. Пошёл сразу же ночью в травмпункт при больнице, там обработали, сказали на всякий случай сделать укол против бешенства. А вдруг. Отправили в поликлинику по месту жительства... Пришёл в регистратуру - направление только через терапевта. Хорошо, узнал когда работает, пришёл, а там.... 15 человек... Плюнул, благо повезло, собака оказалась не бешеная, как я и думал.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В РЕГИСТРАТУРЕ НЕ СИДИТ ВРАЧ!!!!!!!11111АДИНАДИН.

28
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Лучше бы претензию в минздрав написал. А ещё лучше позвонил бы сразу из очереди на горячую линию. КАК МИНИМУМ, они бы объяснили тебе в чём "прикол". А как максимум главврач или его зам кому-то бы дал пизды.

Кстати, талон называется "стат-талон", а не "старт-талон". От слова "статистика".

раскрыть ветку