Лучший друг.

С грустью я смотрел в окно. Неожиданно зазвонил мобильник и я с надеждой бросился его поднимать. На дисплее высветилось: «Вовчик». В любое другое время я был бы рад его услышать, но сейчас я ожидал увидеть на дисплее телефона другое имя.

- Здарова, - приветствовал голос друга, - чем занят?


- Сижу и жалею себя. Меня Марина бросила.


- Пойдём развеемся, тоже на душе паршиво.


- Да конечно, через 5 минут выйду.


Я быстро оделся и выбежал на улицу.


Было уже темно, выйдя, я заметил на скамейке сгорбленную фигуру:


- Вовчик, ты? – крикнул я в темноту.


- Да, - откликнулся силуэт, мелькнул красный огонек сигареты и тень смачно затянулась.


- Ты ж вроде уже как месяц бросил, - я подошёл к другу.


- Да так, решил побаловаться, - Вова ещё раз затянулся и выбросил окурок, - пойдём пройдёмся что ли. Вообще настроение ни к чёрту. – И чуть громче протянул,- вся наша жиииизнь…


- Го-овно, - закончил я. – Почему всё так жестоко?


- Стоило мне один день не прийти на пары, как у тебя вся жизнь кувырком пошла, - решил он пошутить. – Ну, рассказывай, что у вас там произошло.


Минут 40 сорок, пока мы шли я рассказывал события произошедшего дня и как я несчастен, я был рад, что есть хоть один человек, способный выслушать меня и дать дельный совет, мы сделали круг по нашему студгородку и вернулись к моему подъезду, остановившись я посмотрел на друга, в его глазах стояли слёзы.


- Да не расстраивайся так, я думаю мы ещё помиримся, - я недоумённо хлопнул друга по плечу. – Не знал, что ты так расстроишься из-за наших отношений.


Вовчик несколько раз моргнул, попытавшись сдержать слёзы и еле выговаривая слова прошептал.


- Не в этом дело. У меня отец умер, завтра поезд. – Ещё раз моргнув он тихо заплакал.


Не зная, что сказать, я молча уставился на него, с ужасом понимая, что все слова которые я знаю, теряются в моей голове. Глупо захлопав глазами, я выдавил:


- Сожалею друг. Прости, что ты лучший друг, чем я. Во сколько поезд? Я поеду с тобой.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну концовка так себе, конечно.

Человек, который потерял отца вряд ли хочет услышать "прости, что ты лучший друг чем я".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация недавно,а я всё другу рассказывал какая у меня нелепая проблема,а он мне потом тоже выдавил,что мать умерла и зарыдал...

10
Автор поста оценил этот комментарий

ниндзя....в этом году по отцу 10 лет...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею.


З.Ы Для меня конец истории был практически очевиден, честно.

Автор поста оценил этот комментарий
Грустно как-то стало...