Лучший арендодатель

Снимаем квартиру. В октябре при стирке накрылась стиральная машина. Ну как накрылась - кусок резиновой манжеты вырвало, и вода при стирке начала вытекать. Хозяин адекватный, сказал - ищите мастера, оплачу.

Ценник по Москве оказался просто конский: 4-5 тысяч рублей за замену манжеты. Вышло дорого, и арендодатель решил, что поменяет сам на выходных.

Решив, что руки у меня всё же из плечевого пояса растут, а не из тазобедренного сустава, да и чего это другой мужик будет мою работу в моём (пусть и арендованном) жилище делать, предложил владельцу квартиры поменять манжету самостоятельно. Съездил, купил запчасть за 1200, поменял.


Первого числа вносить плату за квартиру - и хозяин скидывает с платы не только 1200 возврата за покупку манжеты, но и еще сверх этого 1200.

Итог - все довольны: я набрался опыта в разборке и ремонте стиральной машины и по факту заработал в семью 1200, хозяин квартиры - сэкономил пару тысяч на вызове мастера.

197
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, продай своего арендодателя! Дорого возьму!

раскрыть ветку (1)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Могу уступить - в этом году надеемся со съёмной в свою квартиру съехать

показать ответы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опчик, пешком до метро далеко? Какой район, сколько комнат и сколько стоит в месяц?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ховрино, 12-15 минут, двушка, 35 + вода/электричество

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ето хрущ? А ремонт нормальный или бабкин?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не хрущ - домам лет 15, ремонт бюджетный, но не бабкин

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Для призывателей кота с лампой - пруфы в комменте, а то они слишком пост загромождают

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жена порвала манжет снизу. Манжета та что е к двери прижимается. Я не долго думаю перевернул вверх ногами. Все. Рвань сверху. Вода не бежит
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в сети предлагали такой вариант на скорую руку и без затрат. Но как временный

Причина - внизу манжеты есть техноотверстия для слива воды. Вверху манжеты таких отверстий нет.

Когда вы перевернёте манжету, вода перестанет стекать и будет застаиваться после стирки. Запах, плесень, грибок

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем морду было снимать? Я на своей летом так снял и поствил манжету эту, правда не очень быстро и с небольшими матюками
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле зачем? На этой модели по-другому вроде никак.

Не снимешь верх - не снимешь дверцу - не снимешь манжету

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо. А ты где обычно ищешь? Авито, циан? Сложно с этим

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве оба раза искали сами, на Циане. Искали долго - первая была на Преображенке, район нравился, вторая - потому что нужна была двушка по адекватной цене недалеко от работы, метро и в экологичном районе.

Когда искали на Преображенке - один раз наткнулись на полных неадекватов, а-ля того, который тут со мной воюет, бабка и дочь - от греха подальше решили у них не снимать.

Больше проблем не было. В Ховрино 3 варианта смотрели - была и за 28, но убитая бабкина, и за те же 35 с более качественным ремонтом и обстановкой, но поменьше размером.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все ерунда. Не нравится - сьезжай. С таким же успехом я буду требовать от квартиранта оплатить покупку мне новых туфель.
ВСЕ ремонты в арендуемой квартире от замены лампочки до ремонта стиралки ОПЛАЧИВАЮТ ОНИ. Почему? Да потому что они въезжают в жилье, где ВСЕ исправное.
При заселении новых жильцов всегда довожу до их ведома этот простой принцип.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому ты и не лучший арендодатель, точнее - несправедливый.

Если выйдет из строя какой-нибудь кондёр на плате телевизора, чего никак не может случиться по вине квартирантов, или залетевшая на балкон петарда разобьёт окно - ты это тоже на них повесишь? Ведь всё было целое.

От таких арендодателей надо держаться подальше

Автор поста оценил этот комментарий

Телефончик скинь

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Манжету поменять? С выездом - 1500 за всю работу)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что лезу с личными вопросами, но интересно, сколько в столице зарабатываете и кем трудитесь?
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и правильно. Не лезьте.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне повезло - надо всего лишь пружинку разжать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это у тебя разжималка пружины есть!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут каршеринг и аренда квартир, ты о чем вообще? Смешал какой-то свой бред в кучу... Ну и ладно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты в аналогию не смог?

Ну хапай дальше со своих квартирантов. Надеюсь, найдутся такие же хитромудрые, а не лошки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Учись оплачивать то чем пользуешься и будь справедлив сам к себе, а твои хотелки это лишь хотелки.
Купи свою квартиру, оборудуй ее техникой и сдавай и оплачивай сам ремонт, раз такой добренький за чужой счёт.
За все надо платить, пойми это.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть квартира, и именно так я её и сдаю: когда сдох от старости телевизор (не был разбит экран или корпус, заметь, а просто он умер от старости) - я купил в квартиру новый (хоть и б/у), а не стал предъявлять квартирантам, что они должны мне за телевизор, который до них лет 12 уже проработал

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и не понял о чем я писал. Ну-ну.. бомжуй дальше. Неудивительно что такого наглого и отмороженого жильца всюду гонят..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг ты взял, что меня прогнали хоть с одной квартиры? Я уж не говорю про "наглого и отмороженого"

Слава богу, с арендодателями мне везло всегда, и такие как ты не попадались

Со всеми расставались как минимум не врагами

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вы мне тыкаете вообще? Это не ТВОЙ дом, это квартира владельца( очевидно). Ты там на птичьих правах, пенделя дадут под жопу и улетишь далеко из «своего дома»
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Выкать бабушкам у подъезда будешь. В Сети принято на ты

Это МОЙ дом. В нём МОИ вещи. В нём МОЯ женщина. В него Я с работы прихожу. Я ем из СВОЕЙ посуды, сижу в СВОЁМ Пикабу и ложусь спать на СВОЮ любимую пуховую подушку

Когда арендодатель захочет разорвать отношения - этот дом перестанет быть моим. И МОИМ домом станет другая квартира

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во это правильно, еще бы поэтапно рассказал че менял)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чего там менять - откручиваешь болты, снимаешь верхнюю крышку, нижнюю панель, верхнюю панель, дверцу Отстёгиваешь проволоку, снимаешь манжету. Одеваешь новую, закручиваешь проволоку (вот тут самый гемор). Дальше в обратном порядке. Провода питания все с цветовой разметкой - не перепутаешь.

В общем, всё просто, гуглится и делается. Единственная сложность - аккуратно закрепить манжету, чтобы её не порвать ,уж слишком проволока тугая

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Технику они получают исправную, краны не текут, с окон не дует. Естественно, в процессе эксплуатации людьми всего находящегося в квартире, происходит их износ. Так что все по честному. Никогда не понимал, с какой это радости я должен оплачивать ремонт техники, которой пользуюсь не я.
Гораздо проще сдавать жилье вообще БЕЗ техники, так как люди не берегут чужое.
ВСЕ ремонты в арендуемой квартире от замены лампочки до ремонта стиралки ОПЛАЧИВАЮТ ОНИ. Почему? Да потому что они въезжают в жилье, где ВСЕ исправное.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты взял каршеринг, и по пути у тебя, не знаю, отрывает всех сайлентблоки переднего подрамника или клинит рулевая рейка (не спец в авто, но суть ясна) - восстановление за твой счёт? Как тебе такое? Справедливо?

А что? Ты же брал целую машину? Ну и что, что ты не мог видеть, что у неё под капотом или с ходовой? Твои проблемы


То же и с квартирами. Владельцы каршеринга закладывают амортизацию в стоимость каршеринга. Адекватные владельцы квартир закладывают амортизацию в стоимость ежемесячной платы

Хапуги - ищут, лишь бы содрать с квартирантов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахваливать самого себя,  так себе занятие....

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пост так-то про похвалу владельцу квартиры.

Или слово арендодатель не осилил?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
«заработал в семью 1200» , «в моём (пусть и арендованном) жилище» 😂😂😂😂 перл на перле
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебя смутило в этих фразах?

Не потратил = заработал

Я живу в квартире = это мой дом (пусть она и арендованная)

Или ты привык к съемным квартирам относиться как к чужому или свинарнику?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, квартира меблированная и арендодатель должен чинить если что то пришло в негодность? Круто блин, у нас арендодатель бы вызвал мастера, а счет повесил на арендатора.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, а почему квартиросъёмщик должен платить за ремонт техники, вышедшей из строя не по его вине? Технике, грубо, 10 лет, ей пользовались все кому не лень, сломалась она на мне спустя полгода использования - с какого я-то должен платить?

Арендодатель закладывает свои издержки в плату за квартиру. Сломалась техника не по вине квартирантов - восстанавливает арендатор. Я по крайней мере всегда так делаю.

У меня на квартире, которую я сдаю, стоял телевизор. Сдох от древности (из эпохи ещё неплоских), мне что - нужно было квартирантов заставлять новый покупать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты при встрече с хозяином тоже такие предъявы и хотелки озвучиваешь? И они после этого бреда впускают тебя жить? Сомневаюсь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты трудный, ей-богу. Дай бог терпения твоим квартирантам.

В чём ты сомневаешься? В посте русским по белому написано именно о таких отношениях с моим нынешним арендодателем, который не только оплатил амортизацию ЕГО стиралки, но и отблагодарил меня за экономию рублём

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и сам озвучил принцип того, что жилье надо сдавать БЕЗ техники. Гемора меньше.
Люди не берегут чужое имущество. Увы.
Я охотно верю что можно снимать жилье, упакованные всем - за 3 копейки(грубо говоря) и ни за что не платить.
Таким людям я желаю удачи в поисках.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот - я всегда снимал квартиры (около 5 в Астрахани, 2 в Москве), упакованные всем (кроме микроволновки, как правило). И никогда арендодатель не перекладывал на меня ремонт техники и сантехники.

И цены за это были всегда не завышенные, а средние по рынку.

Кто при средней цене по рынку снимает квартиру у такого как ты - загадка


Снимать же жильё без техники - верх идиотизма. Прыгать по таким арендодателям, как ты ,со своим холодильником и стиралкой - то ещё удовольствие. соседи пожалуются - и всё, тащи на горбу холодильник дальше, ага

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чо, молодец. Кстати, по поводу цен на ремонт - давно отказался от Айсбергов и прочих ремконтор. У частников цены, как правило, раза в два меньше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся с тем, что у контор со своими мастерами как раз ценник и был ниже, в районе 4. А вот агрегаторы, которые выводят на частников (просто ищут мастера, и тот перезванивает), вывели как раз на частника с ценником 5000-5500

Там в принципе цена складывается из стоимости запчасти (а ее никто за 1200 не продаст, как я нашел в подвальчике, а за 2000 продадут), ну и плюс 1100-1400 за разборку машины, столько же - за сборку

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно почему хозяин должен платить за ремонт стиралки которой пользуются квартиранты? Ну да ладно, вам повезло.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, а почему квартиросъёмщик должен платить за ремонт техники, вышедшей из строя не по его вине? Технике, грубо, 10 лет, ей пользовались все кому не лень, сломалась она на мне спустя полгода использования - с какого я-то должен платить?


Арендодатель закладывает свои издержки в плату за квартиру. Сломалась техника не по вине квартирантов - восстанавливает арендатор. Я по крайней мере всегда так делаю.

У меня на квартире, которую я сдаю, стоял телевизор. Сдох от древности (из эпохи ещё неплоских), мне что - нужно было квартирантов заставлять новый покупать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А шо такое бабкин ремонт?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт и обстановка 70-80х, в лучшем случае 90х годов прошлого века

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заработал, а сэкономил, как ни крути, но разница большая.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономил - это когда ты на что-то не потратил, что-то не купил, не отдохнул, не съел, не выпил.

А когда в результате действия твоих рук в семье денег стало больше - это как раз заработал

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть свое время на поиски Зч, ремонт и транспортные расходы ты определил как ноль рублей?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что ремонт нужен был мне, и нужен был как можно скорее - я предпочёл действовать сам, возложив на себя трудозатраты (финансовых расходов по проезду - ноль).

Нет, кому-то удобнее ,возможно, было лечь на диван, ждать хозяина квартиры до конца недели, терпеть его присутствие во время ремонта. Мне - проще самому.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сдаю жилье таким не благодарным и наглым людям как ты. К квартирантами, помимо своевременной оплаты, предъявляется ряд требований. Это порядок и чистота в квартире, отсутствие жалоб от соседей, соблюдение норм общежития. При нарушении какого-либо из этих правил - мы прощаемся и деньги не возвращаются. Все это озвучивается людям ДО заселения.
С такими хотелками и твоей наглостью, не удивительно что ты хреновый квартирант. Снять нормальное жилье тебе точно не светит))
И да! Проблем со спросом у меня нет. Спрос многократно превышает предложения. Даже в моем небольшом облцентре.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как в вам таким еще заселяется кто-то, я удивляюсь. Квартиранты сами себе гемор с такими хозяевами ищут

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле: Вы, высококлассный специалист (надеюсь), зарабатывающий больше 1200 в день, проебались целый выходной (который вообще оплачивается полуторным или двойным тарифом) занимаясь не своим делом, заработав всего 1200, вместо того, чтобы отдохнуть и с новыми силами выйти на работу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не очень высококлассный специалист.

Да, я получаю больше 1200 в день.

Нет, мне не платят сверхурочные.

Я занялся этим в свободное от работы время, и, потратив далеко не целый день, заработал 1200 и приобрёл новый для себя опыт в другой сфере

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя я вижу, полыхает? Жизнь такая штука. Таких как ты гонят всюду, смирись или подумай и начни исправляться. Ты несёшь дичь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот упертый, а) Кто и где меня гнал, кроме как в твоих фантазиях?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первое справедливо. Второе - нет. Хозяину проще увезти технику, не снижая цену. Люди неблагодарные. Ты мне очередной раз это подтверждаешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не снижая цену? Ты точно действуешь на рынке аренды квартир? Кто у тебя за ту же цену снимет квартиру без техники, если есть квартира с техникой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще читал о чем я писал? Мне неинтересны твои фантазии, честно, не надо эти простыни писать.
Жилец соблюдает мои правила, они логичны и справедливы. То что ты считаешь иначе - не имеет никакого значения. Значит ты ищешь лучший вариант для себя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чувствительный мальчик, Томми

То есть когда ты пишешь про такого наглого и отмороженного квартиранта как я, которого везде гонят - это норм

А когда тебя считают неадекватным рвачом, когда пишут ,что можно снимать упакованные квартиры без такого гемора ,какой ты устраиваешь квартирантам - не надо, не пишите, мне это неинтересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают. Легко судить с одной стороны. А я повидал за 12 лет сдачи 2 квартир разных людей. И мои условия продиктованы суровой реальностью, а не жадностью.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читаешь по диагонали комменты к посту. Я квартиру не только снимаю, но и сдаю. Поэтому и считаю тебя не совсем адекватным арендодателем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная история, должно было быть, чтобы он тебе не вернул 1200 а сказал типа ты сломал ты и плати.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сломал - это когда оторвал дверцу. Когда прожёг зажигалкой лицевую панель. Когда плясал на стиралке и сломал панель верхнюю. А когда манжета от старости порвалась - где ж тут "сломал"?

Арендодатель адекватный, поэтому пост я так и назвал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь, как с такими необоснованными хотелками тебе ещё кто-то жилье может сдать? Разве что бомжатник какой, но и это вряд-ли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты квартирантам так же хамишь? И как - терпят?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно считать это жилье своим, ибо выкинуть оттуда тебя смогут очень быстро
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно не считать своим домом место, где ты живёшь, строишь свою семью, своё будущее, и относиться к нему как в времянке.

Это моя вторая съемная квартира в Москве, и до этого после развода в Астрахани пяток поменял - везде относился к квартире как к своей. Уют, порядок, ухоженность, чистота.

Может, потому ,что сам сдавал и сдаю свою квартиру, и того же от людей требую. Везёт - среди человек наверное 15 уже квартиросъёмщиков лишь пара была свиньями.

Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а где я пропагандирую? Наоборот завидую. Я с Германии, тут за все платит квартирант да еще и залог должен внести в размере трехмесячной оплаты. Не на три месяца вперед, а вообще отдать на весь срок аренды на тот случай, если что то сломано будет. Первый месяц счёт за хату в четырехкратном размере))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не ты пропагандируешь-то, просто не хотел того товарища упоминать всуе, только успокоился разговор.

#comment_158324068

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, если обе стороны адекватны, то если ремонт потребовался вследствие амортизации при длительной эксплуатации, то оплачивает арендодатель, а если поломка по вине арендатора (шаловливыми ручками отломал или неправильно эксплуатировал), то деньги с виновника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это абсолютно разумный, адекватный и логичный подход. А не "за всё должны платить квартиранты, всё было целое!!!", как тут пропагандирует товарищ

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто по вашему должен оплачивать коммуналку? 🙄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это он попытался в сарказм по поводу того, что я сам стиралку отремонтировал

Не уловив при этом, что пост совсем не об этом, а о человечности арендодателя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду зачем было переданнюю крышку машинки демонтировать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже коммент про фото поменял до твоего ответа

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вы порвали манжету. Это - 100% Ваша вина (тряпка попала между манжетой и люком). С какой радости арендодатель должен СМ ремонтировать за свой счёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Машинка с нормально положенным бельём-то не всегда закрывается (не срабатывает индикатор закрытия, приходится плотнее прижимать), так что вряд ли там что попало между манжетой и люком при загрузке - она бы просто не закрылась. А при стирке - ну извините...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Панелька «под кирпич» на Дыбенко?

Хорошая цена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленоградская

А цена да, за двушку устраивающая

Автор поста оценил этот комментарий
А если бы у тебя вдруг не вышло и даже испортил манжету, то вышло бы что полинял на 1200..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, риск. Но когда делаешь что-то новое - всегда рискуешь. И тут без разницы, менял ли я сейчас на чужой машинке или когда-нибудь - на своей.

Бывало и такое, что ломал. Когда ставил свой первый бачок унитаза на своей квартире - закрутил так сдуру, что он треснул, пришлось новый бачок покупать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А случайно наймодатель не приезжает дерьмо за вами убрать? Не знаю, что там, в договоре написано, но при длительном найме эта история нонсенс. Это текущий ремонт и ремонт производится за счет нанимателя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость амортизационных выплат на текущий ремонт повреждений, возникших не по вине нанимателя - входит в стоимость платы за квартиру, выплачиваемой владельцу квартиры

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, ваш волчок все ещё вращается?? Это же сон!
История должна была закончится тем, что чувак попробовав починить сам — вообще доломал машинку, а ещё затопил три этажа снизу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сломать-то ещё можно было, это да, шанс был

Но вот затопить при отключенном кране подачи - это надо сильно постараться

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, а почему квартиросъёмщик должен платить за ремонт техники, вышедшей из строя не по его вине? Технике, грубо, 10 лет, ей пользовались все кому не лень, сломалась она на мне спустя полгода использования - с какого я-то должен платить?


Арендодатель закладывает свои издержки в плату за квартиру. Сломалась техника не по вине квартирантов - восстанавливает арендатор. Я по крайней мере всегда так делаю.

У меня на квартире, которую я сдаю, стоял телевизор. Сдох от древности (из эпохи ещё неплоских), мне что - нужно было квартирантов заставлять новый покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка -

сломалась техника не по вине квартирантов - восстанавливает арендодатель.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, проволка эта сущий ад. Помню на своей лыже менял подшипники. Я подшипники и машинку кажется быстрее поменял и собрал, чем эту хуйню обратно ставил что бы все нормально было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём на видео в сети есть же удобные варианты - там вместо проволоки стоят застёгивающиеся хомуты. Хотя проволока, наверное, надёжнее

А проволоку ставить тяжко - думаешь, что первым сломается: отвёртка, барабан или манжета порвётся?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бывает что прорыв манжеты - это уже следствие убитых амортизаторов. У вас машинка не сильно скачет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится. Иногда сильно. Причём ножки выставлять бесполезно - всё равно прыгает, аж до середины ванной. А иногда спокойно, почти на месте остаётся

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За разбор плати, за сборку плати. Дебилизм какой-то. Как он без этого деталь заменит? Ну ок, пусть попробует так заменить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. В ценнике контор сама замена манжеты указана по минималке - 200-300 рублей. Народ покупается, а по факту и оказывается, что допуслуги - разборка/сборка. А мастер уже приехал, да и стирать надо же

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Кто? Где?