Лучший арендодатель

Снимаем квартиру. В октябре при стирке накрылась стиральная машина. Ну как накрылась - кусок резиновой манжеты вырвало, и вода при стирке начала вытекать. Хозяин адекватный, сказал - ищите мастера, оплачу.

Ценник по Москве оказался просто конский: 4-5 тысяч рублей за замену манжеты. Вышло дорого, и арендодатель решил, что поменяет сам на выходных.

Решив, что руки у меня всё же из плечевого пояса растут, а не из тазобедренного сустава, да и чего это другой мужик будет мою работу в моём (пусть и арендованном) жилище делать, предложил владельцу квартиры поменять манжету самостоятельно. Съездил, купил запчасть за 1200, поменял.


Первого числа вносить плату за квартиру - и хозяин скидывает с платы не только 1200 возврата за покупку манжеты, но и еще сверх этого 1200.

Итог - все довольны: я набрался опыта в разборке и ремонте стиральной машины и по факту заработал в семью 1200, хозяин квартиры - сэкономил пару тысяч на вызове мастера.

197
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, продай своего арендодателя! Дорого возьму!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что это НОРМАЛЬНЫЙ арендодатель. Просто из-за того, что слишком много неадекватов мы стали считать то, что нормально, за какое-то чудо. Это и обидно.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ща всплакну. Сломалась стиралка (старая, очень старая), звоню хозяину квартиры, говорю так и так, звонил уже, судя по описанию ремонта на 10к, давай новую возьму, хоть впополам. Мне сказали ты пользуешься, ты и покупай. Далее потекла вода из счётчика(!), так же позвонил говорю надо из жэка сантехника, походу помер счётчик. Он говорит ну вызывай, впополам купим. Подумываю я, уебывать оттуда в обнимку со своей стиралкой.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу вам что вы ЛУЧШИЙ АРЕНДАТОР.
Потому что своему арендатору летом москитную сетку из марли в раму пристреливал степлером. Он ныл сука, что сам не умеет и вообще его попку комарики покусали.
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Для призывателей кота с лампой - пруфы в комменте, а то они слишком пост загромождают

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку