Лига Юристов мне в помощь или по -соседски не разошлись

Соседи у меня есть, через дорогу, повадились засранцы, на клочок свободного пространства у моей дачной двери, ставить машину свою, аргументируя тем, якобы место это парковочное. Ага, как же, 300 дач в сообществе, нигде нету, а тут, ах же ты, есть, удобно. Место то за забором находится, значит точно приготовлено для их машины, как же иначе- рассказывать, что раньше там был небольшой загон для навоза и посему не был огорожено, оказалось бесполезно. Фиг бы с ним, с клочком земли, но ведь мешает, я выходя в дверь, даже ведро протащить собой не могу, иначе поврежу соседскую машину. Пораскинули мы с мамой мозгами, клумбу решили засадить, авось сосед отстанет и выход с дачи будет происходить свободно. Собственно предисловие....

Вечером, после поливочно-распивочных работ, мы с сестрой выходя с нашей дачи, решили таки поставить дуги под будущую клумбу, о чем и оповестили соседей, прося убрать машину и назвав причину, на что были посланы в далекие дали. Может на этом бы все и кончилось,  но тут пошло моемое любимое "да у вас вся семья е"анутая, злые твари, приедем с юристом, вам всем хана". Оскорбления в свою сторону я могу спустить на тормозах, но когда понеслись нелицеприятные эпитеты в сторону моей 85-летней бабули, мне стало хероватенько, решила все, война с"ки. Человек я вежливый, спокойный, и в этой же манере все мои противодействия обычно и проходят. После словесной перепалки "Будьте добры, объясните к коему лешему вы бабулю мою приписали, коя на даче лет 15 как не была, в силу возраста?", последовал примерный ответ - "Бабка дура старая, мать- сука злая, завистливая тварь, а ты мелкая поблядушка". Примерно в таком тоне диалог продолжался, затем сестре таки домой нужно, дите ждет с бабулей, покинула нашу компашку. Мой не самый гениальный на проделки мозг же решил, надо таки слегка припугнуть, а то как так, мне шлют "ребра сломаю, головой о забор, дачу спалю", а я вежливая курица все "вы не имеете права оскорблять моих родных, а уж угрожать, сие уголовная ответственность!", и проделано было следующее. На даче найдены мелкие веточки и кусок старых обоев, сложено в небольшой костер около моей входной двери, обложено садовыми камнями, для клумб которые (тяжелые очень, на следующий день раскидывала пока по местам, раза 4 перекурила), мной был распален костер, примерно в метре-полутора от машины. Ооооо, сосед озверел, на такую реакцию я даже и не рассчитывала как то, летел сокол на меня, как на мышь, успела забежать за забор, но вот дверь это не спасло, и мой преследователь, с не менее охеревшим лицом, остался с дверью в руках, выдрал значиццо. Была вызвана наша доблестная, приехавшая через 4 часа, обрадовалась как родной, ибо прыганье с угрозами порядком надоело, причитания матери вышеозначенного, а также оскорбления тоже порядком достали. Приняв от соседей заявление о том, что я в неположенном месте жгу костры, меня оттарабанили в участок, оказывается, заявления "о угрозе жизни, здоровью, имуществу", все принимается только там. Заявление написано мной было, подробности изложены. С момента данного действа прошло 5 дней, и сегодня решила таки наведаться в нашу доблестную, а то как то не слуху не духу. Получила комментарии по своему делу, перечислю- угроза жизни и здоровью не доказуема, нет материалов (он же за вами с отверткой не бегал), угроза имуществу и оскорбления не доказуемы так же, ибо сел телефон, не смогла даже диктофонную запись прикрепить. Дверь они уже осмотрели, описали ущерб на 1000р. (как они это сделали без меня, точнее на каком основании, мне никто так и не ответил). Нет тела- нет дела?

А теперь немного а данной семье, дабы читателям было понятно мое предвзятое отношение к данным ассоциалам.

Мать- педагог, со школы выперли, за "липовые оценки". Отец- добрался до РайОтдела, проворовался, откупили. Дочь- психически нездоровая личность, плеснула кислоты в лицо жене, неудавшегося любовника, ну и сын- алкоголик со стажем в прошлом, сейчас вроде как даже работой обзавелся. На даче в момент нашего инцидента, присутствовали мать, оскорбляющая такими словами, что я свой словарный пополнила, отец, раз вышедший, что то попытавшийся указать и ушедший, и сын, с которым основной конфликт и произошел.

Что делать то товарищи? В полиции дали понять ясно, дело не заведут даже, а спускать мне не хочется, семья и так постоянно от ответственности уходит.

Прошу прощения, сумбурно, где то и не понятно наверное, задавайте вопросы, если таковые возникнут, поясню, и очень надеюсь на помощь!_)))))

17
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было тоже самое практически!

я решил довольно просто- позвонил в мусарню, говорю сосед ебанулся не дает мне выехать, те позвонили ему, сказали что он ахуел, позвонили его матери, сказали что вы ахуели

и позвонили председателю, сказали что ты не следишь нихуя


а так-

спустить колеса

яблочки в выхлопную

валерьянку на капот

тупо сжечь машину

безобидное-масло под мотором разлить, забавно побегает

гвоздиком в круг

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя причинять ущерб чужому имуществу, а матери звонить звонить?- так мать с ним и была....

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

если по юридически, то есть документ, где четко расписанны границы участков, по правилам загораживать( мешать и затруднять ) подходы к дачи запрещено! скачай такой документ и с фоткай и в местную полицию, с записью на диктофон и видео если получится. не возьмут, припугни прокуратурой этими записями. Если пошлют, то смело топай туда, там любят шевелить местных)) у меня был на подобие случай, правда полиция сразу провела проф беседу с нарушителями

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

проф беседы не достаточно уже, в посте я описала пик данного конфликта, до этого неоднократно были угрозы, в ответ на просьбы машину под дверью не ставить

3
Автор поста оценил этот комментарий

В ПРОКУРАТУРУ!!!

Бля! Вас в мусарне послали? Послали! Что еще тут спрашивать то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивать надо, возможно я не права. Полицейский объяснил, что раз за мной с отверткой не гонялись, значит и угрозы жизни не было

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, да ) Когда тебе все окрестные котики тачку обсыкают - при чем на любом районе - а она то все равно тянет -  кондер, печка, фильтры... - вроде мелочь, никакого вреда имуществу - а подляна та еще....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не мелочь, из дачи проблематично выйти, и забор весь грязнющий

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисуй хоть схему ваших участков в пэинте, непонятно нихрена

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у забора проходит труба, по которую и ограничивается наш участок (что прописано в выписке по документам), на место, которое не огорожено забором (раньше там был навоз, потому и посчитали глупой идеей, огораживать), в 40-50 см от двери и была поставлена машина.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да зачем причинять-то? Насыпьте гвоздей, саморезов и битого стекла на тот участок, где этот кадр машину ставит. Он сам себе колёса попробивает. Раза 3 на шиномонтажку съездит, тебе чуть мозги покомпосирует. А ты что? Ты ничего? Не ты же эти гвозди на улицу высыпала! Может начнет  ставить в другое место

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с угрозами что делать?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю пора навозика на дачку завезти - как раз и место есть - место общее - значит хранить буду тут )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

место мое, земля моя, официально по документам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

привет, почитал тут про отморозков.... по моему опыту, на законных основаниях ты им ничего не сделаешь.... однако есть их же методы, которые они понимают.... бутылка уайт-спирита стоит около 50р, в любом строймаге.... краска слазит очень быстро.... вести себя надо внаглую, пусть они видят, лишь бы не записали.... доблестная к ним точно так же и отнесется, видео есть? свидетели кроме лично вас есть? все.... она говорит, что ничего не делала.... и не надо никого бояться, это быдло прекрасно понимает что за любые травмы нанесенные вам им уже в любом случае светит, а просто кидаться и угрожать можно запросто и парковаться как кретин - тоже..... у нас возле дома иногда паркуются прям посреди дороги, что пройти тяжело.... так вот иногда у машин видно отломанные зеркала.... видать ктото споткнулся неудачно.... более эти машины там не стоят....


А по хорошему купите трубу около 80мм и 3 -4шт по 1му метру забейте в землю, чтоб торчало не более 50см от земли.... они и сами не захотят уже парковаться.... а вы обзаведетесь транспортом, легко срежете.... А захотят они срезать, вы пишете о краже стоимостью более 5к рублей. Чеки храните, бумажку о стоимости работ бабушку попросите написать чтобы в сумме было более 5к.... там ребятки и осядут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был решён вколачиванием железных прутов)) правда вмятина появилась в двери, но я там молотком подправила)) заявления и прочих разборок, не было ничего. Правильно меня научили, с быдлом только на их языке))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч автор - 2 варианта. Или делаешь шипы и маскируешь их - а хули территория ж общая - хуй докажет кто что их ты сделала, и раскидываешь по территории своей - пусть они охуевают от пробитых колес и из-за того что сами не следят за дорогой. Ну серьезно - пусть они докажут что это ты эти шипы раскидала. Или же берешь бетонный блок хуяришь на проезде к "парковочному месту" только основательный такой бетонный блок. Ну или просто те же шипы, только грамотно их присобачь - что бы не оторвали.
Просто автор - "Низя прициняць усцерб цюзёму имусисьву" - это отмазки. Ты сама пишешь, что это ебнутая на всю голову ссученая семейка которые в хуй не ставят права других. В моем понимании, когда человек унижает определенные права других, например на неприкосновенность личности - значит он и сам отказывается от данных прав. А значит, автор, твои полномочия расширяются до "А ТЫ ДОКАЖИ, СУКА, ЧТО ЭТО Я СДЕЛАЛА, ЭТО МОЖЕТ ДОМОВОЙ СДЕЛАЛ". И делаешь с их машиной что хочешь. Я бы шипы раскидал. Особенно заебись, если трава там растет - ммм они охуеют. Только заранее спиртом протри - чтоб наверняка.

По поводу оскорблений и угроз - пока не будет записи диктофонной или лучше видеозаписи - можешь в тряпочку молчать и злиться. Будет запись - заебись, идешь в полицию. Полиция отписывается - идешь в прокуратуру. Все, что тебе нужно знать. Ну детский сад, ей богу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, благодарю хД

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дверью шандарахни.

На резонный вопрос, резонный ответ- мешал проходу.

Разнообразный крупногабаритный мусор носи туда-сюда и ЦАРАПАЙ корыто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дверь из легкогнущегося материала, тончайщий лист железа, скорее сама поцарапается

Автор поста оценил этот комментарий

Этого недостаточно для публичности, при большом количестве народа в общественном месте. к тому же сестра заинтересованное лицо.

Возвращаясь к клочку. пишите в ровд и вызывайте эвакуатор. спросят почему - предъявите правоустанавливающие документы на участок. (свидетельство о собственности с планом участка.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, благодарю_)

Автор поста оценил этот комментарий
голову если разобьют, как обещали, что делать?
снимать побои, писать заявление, сидеть на больничном более 21 дня, обсуждать размер "примерительных".

Ну а если будет страховка, то еще и со стразовой получить, на лечение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не хотелось бы, голова дороже. Благодарю за ответы_)

Автор поста оценил этот комментарий
если вы уточните моменты?
я не могу уточнить.

Когда "варишься в среде" учитываешь такие детали, которые специально уточнять не придет в голову.

Опять же я могу дать советы, которые может применить мужик в центнер (то есть я), но не девушка вдвое легче. Просто у меня только такой опыт есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поняла, все равно благодарю за внимание_)

Автор поста оценил этот комментарий

За 2к тебя не только проконсультируют, но и заявление в суд напишут более грамотно, чем ты сам. Я конечно не имею в виду юриста со стажем 10 лет,  а таких начинающих или более дешевых.

Еще можно пойти в ВУЗ, зайти на лекцию к юристам и спросить кто желает помочь) Ради практики помогут бесплатно. Да и вообще есть бесплатные адвокатские коллегии, где могут помочь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет_))

Автор поста оценил этот комментарий

записываешь угрозы на диктофон или снимаешь на видео. приносишь это в отделение полиции и пишешь заявление. а вот тебе статья по сабжу

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=119

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю_))))

Автор поста оценил этот комментарий

передвинуть забор ближе к дороге и вся недолга. Попутно подать документы на приватизацию ничейного прилегающего участка.
Юриста мне в помощь, если ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

участок приватизирован

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши предложения?
В таких условиях никаких.

Для того, что бы делать предложения мне надо пожить на этой даче некоторое время, пообщаться с упомянутыми соседями, и выработать какую никакую стратегию. Но этого всего нет - а потому и нет предложений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно я могу рассказать подробнее, если вы уточните моменты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как так?


Вот тут тег "Подольск", скорее всего в Московской области, который:

http://pikabu.ru/story/rebyata_iz_podolska_otdam_darom_ili_z...


Вот тут тег "Москва":

http://pikabu.ru/story/rabota_nuzhna_vsem_i_mne_v_chastnosti...


А теперь "Брянская область"


Ну, всякое конечно бывает.... Ну, Брянская область, так Брянская область...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А все просто, сама из Брянской области, находилась в Москве и области по-работе, жила там около года_)

Автор поста оценил этот комментарий
навариться на своем здоровье?
на испорченном доме и клумбе ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фиг с ней клумбой, голову если разобьют, как обещали, что делать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

гражданка не хочет просто самостоятельно проблему решать, а хочет чтобы ей сказали закон, за который соседа упекут в тюрьму на пару лет, потому что ради штрафа менты не парятся особо.
Я конечно согласен, что менты должны защищать права и свободы граждан, но и граждане должны быть способны за себя постоять, тем более когда вопрос решается вкапыванием столба или просто навалить кучу какого нибудь традиционного дачного ништяка на недельку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дачный ништяк накидан был, раскидали. Гражданка оооочень хочет знать закон, ибо сама юридически не подкована в таких вопросах, каюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Можно уложиться в 10 тысяч. Тем более вы в Москве, а не в Деревне в глубинке.

Главное чтобы кузов, стёкла и колеса были.

Обфотографируй её на всякий случай.

А по деньгам, если настолько всё плохо, поставь на продажу на сайтах подороже чем купила.

Если продашь, то купишь другую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не в Москве, а в Брянской области. Зарплаты в моем ПГТ 6-10 тысяч

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал все твои комментарии. Забудь ты уже про привлечение за угрозы. Никого ты не привлечешь. Нет. Забудь. Совсем. Как ты это доказывать будешь? Никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спустить на тормозах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

показания сестры в данном случае не будут приняты к сведению. Публичность не доказана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так как доказать то тогда?

Автор поста оценил этот комментарий
я девушка 160 см,58 кг, сосед 185-190 см, не менее 100 кг. Вопросы?
«Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными».

можно боятся, а можно импровизировать.

И не принимайте слова про Кольта буквально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предложения?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу с уверенностью сказать, что однажды приду на участок, а он будет на месте или же возвращаясь поздно с дачи, а полив у нас начинается с 6 вечера, я вернусь оттуда без ЧМТ.
1. Участок никуда не денется. Дом может сгореть, но для этого есть страховые компании. А у страховых компаний есть служба безопасности, которая весьма быстро найдет и привлечет к ответственности виновника выплаченного ущерба. Так же в ассортименте есть полисы "про ЧМТ".

При определенном раскладе еще и наварится можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

навариться на своем здоровье?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно тупо столб вкопать посередине места, где ставят машину. какой-нибудь бетонный, чтобы точно не спиздили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Труба проходит, дача на перекрёстке- низзя вкапывать, там поворот, если кто другой пострадает?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию семьи, с ними лучше не связываться было... По-другому надо было решать, похитрее план разработать. Типа, сахара в бензобак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дача напротив, даже если использовать какой то вредный совет, все на виду- засудят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению они хлебало свое завалят только на то время пока мужик своим присутствием брутальности будет добавлять - как только дядьки не будет: все по новой

ну а соседей адекватных нету, не помогут?

а по уму - так мне вообще не понятно: если земля Ваша - протыкайте колеса. Арматуру по границе воткните (по чаще только) и веревочку натяните + веб камеру+объявление "частная собственность и вас снимают, улыбайтесь"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг дачи, на которых копаются старички. Столбики вкопать не вариант, труба проходит. Так же камеру ставить- наркоманы гоняют в поисках мака- бесполезная трата денег
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не юридически. Не профессионально. Не по делу. Но почему то думаю что поможет.

Приведите мужика.

Любого, но лучше побольше размерами.

Коллегу. Мужа коллеги или подруги.

Ну соблазните там малиной или еще какими дачными ништяками.

Потому как такие клоуны боятся немедленной физической расправы. Они, конечно, будут верещать и звать полицию, но поведение свое изменят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика конечно привести можно, но как телёнка таскать каждый поход на дачу не могу, а за обиду могут и "того". Страшно мне, понимаете?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если отгородить не забором, а чем-нибудь простым, типа кучи камней, или сетку натянуть металлическую?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демонтируется, пробовала садовые камни
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу, что менты во всем правы. 119 только если угроза была воспринята реально. угроза повреждения имущества - такой статьи вообще нет. Оскорбления - если только публично, иначе состава нет.

По поводу характеристики на соседей - вы стоите друг друга, ничуть не лучше и не хуже.

из действенных мер только подавать в суд на разграничение пользования общей территории, если этот клочок не Ваш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клочок мой, за характеристику благодарю. Оскорбления публичны, свидетель сестра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Перекопать землю там где ставят машину, если все равно поставят на копаное, ночью залить водой. Хуй выедут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжают днём. А копать там проблематично, слежавшаяся земля, плюс проходит труба довольно близко.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, у Вас в семье одни женщины? Заведите себе мужика. Юристы здесь не помогут. Таким быдланам на закон насрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик же не котёнок, чтоб его заводить ))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то судя по её ответам, хуйня какая-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ваших вопросов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не в лигу юристов надо, а в лигу *я трус и не могу за себя постоять". Может приедет кто-то с яйцами и поможет тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для сравнения, я девушка 160 см,58 кг, сосед 185-190 см, не менее 100 кг. Вопросы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

лень и жадность.

насколько я помню, в России консультация юриста стоит в пределах от 500 до 2к рублей. не такая уж большая сумма, чтобы тебе объяснили твои права и как подать на соседей в суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лень и не жадность, решила спросить в интернет ресурсе, посоветоваться. Возможно тут получу адекватный совет, помимо порчи имущества.
3
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю людей, которые пытаются как-то адекватно аргументировать свою позицию, полностью неадекватному собеседнику, который брызжа слюной, шлёт тебя в далёкие степи собирать чудный овощ "нахуй", а потом ещё удивляются тому, что ничего не получилось. надо наоборот заорать на таких долбоёбов так, чтобы в соседнем доме тараканы оглохли, а у той беременной соседки через 3 дома от твоего крика воды отошли. желательно показывать всю свою возможную неадекватность во всей красе, чуть ли не кидаясь на обидчиков. вот когда эти ебантяи увидят, что ты ещё более ебанутый (на самом деле нет) и даже можешь представлять не шуточную угрозу, вот тогда они начинают понимать все твои "адекватные доводы".

ну а по сути, они не имеют права располагать своё имущество не на своём участке. есть 2 способа решить эту проблему:

1. фиксируешь на видео то, что их машина находится на твоём участке (документик, где описаны границы твоего участка так же прилагаются) и тебя это крайне не устраивает. далее на диктофон записываешь очередную просьбу убрать машину и матерный отказ в ответ. а дальше ты вольна делать с их машиной всё, что душе угодно. хоть сожги её нахрен. это твой участок и ты имеешь все права на то, чтобы убрать за границы своего участка то, что не должно там находиться.

2. идешь к юристу, он тебе объясняет что ты в принципе можешь сделать с этой проблемой. так же можно заебаться и выставить соседям счет за то, что они пользовались твоим участком как стоянкой (другими словами, нелегально пользовались частью твоей территории, не оплачивая время использования). но в любом случае, лучше всего проконсультироваться у юриста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересует в первую очередь, как привлечь к ответственности за угрозы. Я не могу с уверенностью сказать, что однажды приду на участок, а он будет на месте или же возвращаясь поздно с дачи, а полив у нас начинается с 6 вечера, я вернусь оттуда без ЧМТ. Я девушка, 160 см роста, 58 килограмм веса и мой сосед, 185-190 рост, веса не менее 100 кг.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Реально читая вас такое ощущение мерзкое. Что вы "не сфоткала, не записала, это не сделала, это боюсь сделать, это не могу сделать". Вы сами не хотите себе помощь видимо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно боюсь портить чужое имущество, я адекватный социальный человек и умышленная гадость в мои планы не входит.
Автор поста оценил этот комментарий

можете краткую схему нарисовать?

поскольку противоречите сами себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принесу фото позднее с дачи, сижу с мобилки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уложиться в 10 тысяч. Тем более вы в Москве, а не в Деревне в глубинке.

Главное чтобы кузов, стёкла и колеса были.

Обфотографируй её на всякий случай.

А по деньгам, если настолько всё плохо, поставь на продажу на сайтах подороже чем купила.

Если продашь, то купишь другую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не в Москве, в Брянской области, заработные платы 6-10 тысяч.
2
Автор поста оценил этот комментарий

гражданка не хочет просто самостоятельно проблему решать, а хочет чтобы ей сказали закон, за который соседа упекут в тюрьму на пару лет, потому что ради штрафа менты не парятся особо.
Я конечно согласен, что менты должны защищать права и свободы граждан, но и граждане должны быть способны за себя постоять, тем более когда вопрос решается вкапыванием столба или просто навалить кучу какого нибудь традиционного дачного ништяка на недельку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завалы скошенной травы, были раскиданы, камни с огорода, скинуты к забору дальше. Гражданка просит помочь с привлечением соседа по "угрозам здоровью, жизни и имущества". Гражданка признает свою юридическую безграмотность, посему пост и был создан, возможно подскажут или дадут ссылки.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я,чтобы никто не заезжал,барьерчик поставил просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

были скобы- ушли в неизвестном мне направлении

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну))))))))я просто гуглил как нагадить можно,много способвов нашел

еще можно его машину тросом дернуть,чтоб посреди дороги оказалась

у меня в городе,во дворе гаражи,там кореш, его стабильно мудаки перекрывают,и сьебывают на пару дней, ни телефонов ничего, он машину тросом дергает на проезжую часть, звонит в гаи говорит мудак какой-то тачку посреди дороги бросил, все машины нет))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люди в судам привыкшие, засудят к чертям ((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

" У девочки нет имени"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маргарита меня зовут, если интересно_)

Автор поста оценил этот комментарий

если машина соседа действительно стоит напротив калитки, мешает проезд или проходу, то есть КоАП, есть ПДД, обратитесь туда, должны эвакуировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуатор вызывала, попросту не приехал.
Автор поста оценил этот комментарий

это никогда не кончица. не доводите до уголовки - срочно ищите жениха бандюка покрупнее!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так наоборот, пытаюсь привести к ответственности

3
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял вы нихуя делать не хотите) положите туда шланг пусть вода льется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу привлечь к ответственности, а не гробить чужое имущество.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. На все советы "Ну не,это я делать не буду, это нельзя, тут не хочу". Нафига спрашивала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как на фига? считаете советы о порче чужого имущества актуальными?

Автор поста оценил этот комментарий

Киньте на то место где паркуется горсть саморезов (клопов, с большой круглой шляпкой) размер саморезов 1,5 - 2 см. достаточно. Это тот случай когда проще самим решить проблему, а не бегать до посинения по нашим доблесным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы обойтись без вредительства и законно добиться справедливости, воспитана я не так

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное выгружать навоз, когда машина еще там

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не востребован пока навоз

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колючую проволоку размотай по земле на месте парковки, а концы к себе на участок и прикрути к столбу какому-нить. Попробует убрать - уже хищение твоей собственности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовала поставить дуги под цветы- больше не нашла, сфоткакть надо было, забылось как то

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

раз земля ваша - выкопайте траншейку на границе

полметра шириной и полметра глубиной

главное землю уносите

а для прохода оставьте перешеек полметра шириной - вам пройти с ведрами хватит


я понимаю что это не очень женское дело

но наверняка в вашем огородничестве есть тело, которое за пузырь это сделает


ну или две железных трубы вкопать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дача на перекрестке, делать так нельзя, узнавала

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь свою машину. Купи самую дешевую, возможно не на ходу.

И поставь на вечный прикол туда.

Что-то случится с ней - мигом к ментам и в прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне дите в школу отправлять, лишние расходы ни к чему

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Землемера, межевание и заборчик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заборчик переносить, сумма внушительная. Просьба по другому вопросу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вкопать бетонные столбики, просто положить здоровый бетонный блок. То, с чем тяжело возиться и просто так руками-ногами не отпихнуть. На крайний случай выкопать траншею/яму, что бы машину невозможно было приткнуть. Это на тот период, пока не будет готова клумба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заборчик переносить, сумма внушительная. Просьба по другому вопросу, защиты от и для

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так огородите сейчас и всех дел

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

заборчик переносить, сумма внушительная. Просьба по другому вопросу

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так огородите сейчас и всех дел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заборчик переносить, сумма внушительная. Просьба по вопросу защиты

показать ответы