Куда девать ребенка. ч 13.

Милые пикабушники!

Начинала писать на стотысяч тем, потом вынуждена была отвлекаться, потом еще что... И таки тема сама нашла меня.


Школа! гадкая школа! меня бомбит!


Началось все еще год назад.


Дети поменяли школу и периодически делились своими впечатлениями от нее. Я не очень сильно реагировала. Надо сказать, мои дети самостоятельные и крепкие лоси с большим количеством своего мнения. А характеристика "Директриса странная женщина, которую никто не уважает. Моя классуха - бешенная бабка" пахла подростковым не очень умным суждением.


Потом начали копиться странные истории.

Здесь был текст про мелкие уродства школы, но я посчитала их лишними и затерла.


И всплыли два Абсолютных Зла.


Первое зло. Это учитель русского языка и литературы, бывшая классная руководительница сына, и нынешняя русичка Лены. Наша бешенная бабка. Глубоко пожилая дама к 70 годам. Дама любит подарки и чтобы к ней ходили советоваться. Каждый год собирается на пенсию, и не уходит. Телефонами она не пользуется принципиально.

Началось все с сына. Который написал ОГЭ, одного бала не хватило до 5. А в аттестате за 9 класс по русс. и литре стоит 3. Если вы думаете, что это ее заслуга, то нет - сына она периодически выгоняла с уроков или игнорила его. Готовила сына я и муж.


Образ дамы высвечивается в характерном общении:

"Хочу видеть твою мать, чтобы поговорить о тебе. Жду ее в понедельник с 10.30 до 11.00"

Сын: "не думаю, что в это время она сможет, т.к у нее мероприятия на работе в этот период. Если что-то срочное, то вам лучше созвониться"

Она: "Вот сразу видно, матери плевать на ребенка! Как это по телефону??? Мне нужно смотреть ей в глаза!"

Сын: "Ну вы можете встретится с ней в 20.00, она как раз будет дома"

Она: "Я не работаю в 20.00. У меня свои дела есть в это время"

Сын: "Вы можете приехать к ней на работу, если Вам нужно встретится пораньше."

Она: "Я между прочим в этот период работаю! Семейка хамов!!! Работа твоей матери важнее чем дети!!! А ты наркоман! А твою сестру изнасилуют!"

Занавес.


Лену русичка не сильно замечала. К Лене отношение в школе было как к убогой. Сверху-снисходительное. "Иванов и Лена! прекратите болтать, иначе, Иванов, я твою мать вызову в школу! А тебе, Лена...а у тебя бесполезно кого вызывать, мать пьяная как обычно..."

"Учись, Лена, на 5. С твоими генами это единственный шанс в техникум поступить. Хочешь в вуз? хахахахахаха, кому ты там нужна, вот рассмешила-то!"


В школе полно доморощенных психологов от 55 до 70 лет. Они собираются в кучку, что-то обследуют, и наша русичка выступает как парламентер.

Она: "Ну как, Леночка, тебе в новой семье? Не то, что ты ожидала?"

Лена: "Да, я думала будет хуже, а тут очень здорово!"

Она: "Врешь ты все, Лена. Там они тебя наверное мучают, да?"

Лена: "Да нет, не мучают. Su.Su, правда, анг. заставляет учить, но она очень добрая"

Она: "А ты знаешь, что за тебя ей платят деньги, и что доброта эта не просто так?"

Лена: "Деньги еще не платят, и добрая она пока бесплатно"

Она: "Чует сердце мое, что ты должна к матери вернуться. Как тебе жить-то потом будет с осознанием того, что ты предатель и мать кинула???"

Лена начинает рыдать и кричать : это меня мать кинула! Я не предатель!

Она: "Вот! сразу видно, как детей в этой семье воспитывают - еще одну хамку из нормального человека сделали!"


В общем, понятно что за дама, да?



Зло номер два. Это учитель физры.

При всем уважении к спортсменам, поделюсь своими наблюдениями. Встречала тренеров, за которыми в огонь и в воду. Встречала преподов в вузах, которые были ух-ты, крутые чувачки! Но - не знаю ни одного учителя и не слышала ни одного рассказа, про учителя физ-ры, который был отличным физруком. "Классная девчонка, мы на ее уроках болтаем и в футбольчик гоняем" - слышала. Но чтобы - "Физкультура интересный предмет, мы там от души занимаемся" - не сталкивалась.

В нашей школе появился новый физрук. 31 год парню, живет рядом. По своим "тайным каналам" узнала, что у него есть проблема - это сексуальное домогательство со стороны старшеклассниц. И он бедняжка просто не знает куда деваться. Поэтому даже работать нормально не может.

??????????

Дочь, а чего это вы его сексуально домогаетесь, красивый очень?

Мама!! да кому он нахер нужен! у него самооценка до небес! Конечно пришел в школу молодой учитель, девчатам интересно. Но он же старый - ему 31 почти как бате!!!


Ну как бы хочет, чтобы его хотели - кто ж мешает мужику. Но вот приходит дочь, ест какие-то макароны и рассказывает.

- Сегодня был такой случай на физре, расскажу. Катя играла в телефон, физрук отобрал телефон. Катя поистерила, но что делать? Стали мы играть мячом, и Катя совершенно случайно пульнула мяч, он отлетел и ударил физрука по голове. Клянусь, совершенно случайно! Он подходит к Кате, берет ее за горло, подставляет ручку ей к глазу и говорит матом типо "Замучала ты меня, будет тебе пипец." Мы остолбенели, и я говорю ему "Иван Иванович, т.е и нам так теперь можно вести себя - материться, угрожать ручками в глаз?" Физрук "А ты, мразь, вообще заткнись. Ты мне ни как человек, ни как женщина не нравишься. Так что задницей около меня можешь не вертеть"


На этом месте я подавилась макаронами...

Устроила допрос.  Суть уроков сводиться к тому, что физрук прячется в каморке у себя от сексуальных домогательств. Дети убиваются в футбольчик. Это устраивает, правда, всех. Но есть тонкий момент: когда его отвлекают от каморки, физрук материться и возмущается и может втащить.


Звоню соц.педагогу. Мы с ней какбы подруганки стали (чему у меня уже сомнение есть). Начинается расследование, которое сводиться к тому, что "а ваша дочь сама дура - не всегда форму физкультурную на урок приносит!" А физрук глубоко травмированный поведением подростков человек.


Итог: злой, как собака физрук, выстраивает класс, тыкает в мою дочь и говорит: мы с вами отлично проводили время, но среди нас оказался предатель. Она! Поэтому мы теперь будем проводить физру как положено.

"Предатель" спрашивает: т.е вы теперь будете не в каморке, а с нами на уроке? горе-то какое...

Физрук: а тебе светит три. Или два на год.


Через пару дней среди ряда учителей появилась присказка: "Я бы сказала, что про вас думаю, но у нас есть предатель, который обязательно расскажет об этом своей маме."


Школа объявила нам войну.

Идет учет посещаемости детей, опозданий на уроки. На каждом уроке идет проверка домашних заданий. Если урок не выучен или выучен плохо это подается как "вот ваши родители \опекуны так вас воспитывают". Ставиться плохая оценка.

Моей дочери насрать на оценки, она знает им цену. Для нее показатель олимпиады. А Лена начинает быть невменяемой от горя - оценки это единственное ее богатство, которая она нарабатывала 7 лет!


Внешний вид под лупой. Доходит до идиотии: это блуза не соответствует уставу школы. Почему? потому что на кармашке котенок. Юбка слишком современная. Почему черный пуловер? у тебя депрессия, тебя бьют опекуны?

Не сдали вовремя на школьное питание - не кормят ребенка, потому что плевать.


Вообще, общая атмосфера перестала быть томной. Если раньше Лена была дите алкашки, то теперь она приемыш и подкидыш, предатель матери.

К вопросу о матери - последний раз мы созванивались с ней 2.5 недели назад. Интереса к ситуации она не проявляет.


И вишенка на торт, которая случилась вчера.

На каникулы Лена решила отправиться к моим родителям, которые живут в другом регионе. Моя мама с первых дней ее пребывания у нас, активно созванивается с Леной, общается в вк. Пару раз они писали вместе сочинение по скайпу))

Новая бабуля рада - новая внучка жаждет семьи, очень любит все рассказывать и вообще глубоко семейный человек. Остальные внуки жили в таком внимании всегда и в легкую бабулю игнорят)))

И вот созрела мысль на каникулы Лене поехать к бабуле и дедуле. Они живут в большом коттедже, какие-то ирреальные засолы и запасы. Бабушка под пенсию из офисного работника переориентировалась в повара-садовода. Ей хочется всех кормить и сплетничать.


Смотрим билеты на самолет. На 25 октября есть очень дешевые билеты, в последующие даты цена значительно выше. Назад ее привезет бабуля, которая итак планировала быть у нас.

Я звоню классному руководителю. Объясняю ситуацию, говорю, что такая ситуация с билетами. Классрук (женщина новая) говорит - отличная мысль, напишите только заявление.

Да без вопросов!


Лену сажаю на самолет, договариваюсь на сопровождение в полете. Через полтора часа в аэропорту ее встречают БаДе. Созваниваемся, списываемся, все норм!


Вчера мне звонок с опеки.

- Su.Su! Скажите пожалуйста, как дела у Лены в школе?

Я: нормально вроде. Оценки сугубо положительные, посещаемость в норме. Правда она у бабушки сейчас, вчера ночью улетела. Заявление я написала. Лена 2 недели обсуждала со всеми свое путешествие, никаких неожиданностей.

Опека: знаете, нам нужно встретиться. Со школы поступил сигнал, что вы оправили ребенка в неизвестном направлении, одну. Да еще и в школьный период. Школа просит обратить внимание на соответствие вас как опекунов. Директор школы лично звонила начальнику опеки, чтобы предупредить о вашем поведении.


ЧТО?????????????!!!!!!!!!!!!!!!


И я взрываюсь!!!!!!!! У меня начинают трястись руки...подскакивает давление..вот собственно сейчас я пишу, а саму колбасит!


- Послушайте! мы очень давно это обсуждали, я написала заявление. Предупредила классрука. Лена итак была приболевшая и не посещала бы занятия в эти 3 дня. Что происходит??? Когда она ходила по улицам и спала на дачах ни одна собака ей еды не подала. НИКТО из этого гребанного места даже не подумал, что она в опасности, и вот сейчас они сигналят про меня???? Я, как дура, решила спустить ситуацию на тормозах о действиях в школе, потому что была занята насущными проблемами. Но походу буду писать бумагу на этих уродов!


Сейчас я еду на одну судьбоносную встречу. Там (между делом) буду встречаться с одним очень интересным человеком. И хочу написать бумагу.


Мляяяя!!! я теперь знаю откуда появляются активисты движений и тем кому больше всего надо!! 36 лет мне было спокойно на какие-то вещи. Я никогда не писала никаких бумаг, не жаловалась никому, спускала на тормозах многие несправедливости. Но меня сейчас ТААК бомбит, что ......


Ребята...оказывается самое сложное не подобрать ребенка, а все что начнется за этим дальше.

Школу менять, однозначно!!!


пысы. Спасибо Вам за предыдущую дисскусию про аборты. Мне было невероятно приятно, что участники очень взросло и взвешенно общались между собой, не смотря на такую разницу во мнениях.

251
Автор поста оценил этот комментарий

Ебите и не останавливайтесь. Меня уже госслужащие, с которыми приходится сталкиваться тоже ненавидят, но приходится прямо говорить, что мне тоже не в удовольствие давить на людей со всех сторон лишь для того, чтобы делалось всё по закону и без всякой левой херни.

раскрыть ветку (1)
166
Автор поста оценил этот комментарий

я научусь этому. И пусть ненавидят, суки!

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

А на физрука бы заяву в органы, да видеонаблюдение бы...

раскрыть ветку (1)
169
Автор поста оценил этот комментарий

школа его покрывает.

общение выглядит так:

я - он матерился, угрожал. И это его оычное поведение.

они: а ваша дочь форму не носит


дальше тупик.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация возникла года три назад в техникуме. Город маленький, совместителю по человекочасам получалось в месяц что-то около 3к, соответственно, никто не шел на должность. А профпредметы вести надо, взяли какую-то бабульку, ни дня не отработавшую по профессии (медицина! это была медспециальность, хотьи не в медтехникуме), у которой ученики в слезах сбегали ещё в её молодые годы пачками. Историй по городу ходило много, а вот потом мы это и сами на себе ощутили.
Могла назвать ущербными, идиотами, нехристями, тупыми, могла забыть, что именно задавала, и считала, что вся параллель врёт, плевать хотела на то, что учителя-практики говорят нам совсем другое, чем она, знающая все только из телевизора и диплома лет тридцати с гаком давности. Не помогали ни энциклопедии, ни мнения других людей, ни разборки с родителями - техникум уцепился за маразматичку, как за единственного препода за предложенные бабки.
Короче, в итоге пошел к дирекции ребенок, говорит - такие дела, препод немного некомпетентен и оскорбляет без повода. Дирекция - чё? Правда? А у нас другого нет, терпи. И не будет, ага.
Ребенок приходит домой, жалуется, сначала вроде с подозрением слушаем - у самих были конфликты в школе и на учебе часто, решали как-то, где-то действительно тупо терпели.
Еще пара эпизодов за неделю, ребенок уже говорит, что оскорбляют на основе национальности, отправляют на родину устанавливать там свои порядки. Тихо бесимся, даем диктофон.
Слышим много занимательного вечером с записи, и что женщина должна быть набожной, и что нельзя заключать межнациональные браки (тема вообще-то скорая медицинская помощь пары), что дети дебилы и объяснять им что-то бесполезно, потому что поколение пропащее, кто не пьет, тот бухает, а ты вообще молчи, ты на наркомана похож.
Идем к директору напрямую с ребенком, директор отправляет проверку с зав по учебной части в филиал, где эта преподша работает, она приезжает, затыкает всех и говорит, что тут жалуются на препода. Мол, теперь запрещено на уроках упоминать о религии, о неравноправии полов, и вообще трындеть не по теме и оскорблять учеников. Та-да! Кто бы это мог быть ябедой? Конечно, девочка, которая на неделе была замечена в кабинете у администрации. И это - наша Катя!

Начинается веселая история травли, дочь не хочет идти на учебу, плачет, хватает двояк за двояком (мы контролируем, занимается ли она, все-таки только второй курс) за выполненные и перепроверенные десять раз работы, любой спор об ошибках и их наличии на самом деле - неуважение, неуч, дебилка. Идем напрямую к преподше.
Преподша, падла, улыбается, говорит, сделайте что-то с ребенком, он припадошный. НАс в упор не слышит, зовем дочку тоже подойти. Она стоит, пытается не бояться (ну стремная баба, походу, реально запугала вконец), улыбается чуть-чуть - видно, что от нервов, она всегда так, когда старается держаться и не плакать.
Преподша тык в нее пальцем и так гаденько "смотрите, это она все специально рассказывает вам придуманное, вот улыбается стоит, смотрите, как нахально" и дальше в том же духе. Смотрю на дочь, на нее, убеждаюсь, что или я дятел и не знаю Катьки, или кто-то реально двинутый на голову и видит во всем то, что хочет видеть.
Уходим. Прошу дочь потерпеть хоть месяц - уже май, осталось июнь дотерпеть, и все, третий курс. Преподша постоянно шантажирует администрацию (особенно после моего вмешательства и еще пары родителей, быстро тоже забивших на ситуацию, судя по всему), что уволится на следующий год.
Дочь уже не спит толком, ходит как привидение, грустная, заплаканная, на вопросы про учебу орет и чуть не матом кроет препода. Девять лет школы, полтора курса техникума - ни у кого ни одной претензии не было, ни у нее к преподам, ни у преподов к ней. Все пять в зачетке, только тут три грозится поставить мымра.
В итоге, администрация вызвала нас, Катю и преподшу. Старая баба сидит и врет, что ничего такого никогда не было. Ребенок говорит: помните задачку задавали, такой-то процент от такого-то числа инструментов - сколько? Дак вот - на калькуляторе пересчитали всей группой, ну неверно вы в уме посчитали, задача-то в одно действие, ни за что двойка. А бабища на полном серьезе - да нет же, 1% от 65 - 6,5! 6,5, Карл! Я уже в истерике, жена рядом тоже глаза по два пятака. А администрация - ну что вы в частности вдаетесь, это же главное, главное - ваш ребенок смеет педагога во лжи обвинять! Лезу за диктофоном, чтоб хоть что-то подкрепить доказательствами - а ребенок испугался, что придется идти в ментовку (на днях обсуждали всей семьей, что делать - ребенку еще учиться и учиться, а сам он уже не в состоянии себя защитить против взрослого хама) и удалил записи. Подчистую. Сидим, как идиоты, эта мымра говорит "вот видите, врут они и хотят, чтоб я уволилась. вот сегодня же заявление напишу!". И уходит.
Дочь в слезы, впервые с таким враньем от взрослого человека столкнулась. Зам по учебной части говорит - выведем оценку по текущим, не ходите больше до конца года, раз такой конфликт.
Преподша так и не уволилась. Ребенку порезали стипендию из-за предмета - ей, выигравшей за год две олимпиады по профмастерству по этой профессии! Больше она туда не ходила, и не хочет ни в какую. Техникум в городе один, что делать - не знаем. Ушло еще несколько детей, просто не вытерпели и все, но господи, сдохнут пусть такие мымры, всю жизнь не дают продыху окружающим и тем, кто не может им возразить.
Есть беспредел еще и в школах, и в техникумах. Вы не одиноки, ТС.
Я тоже не знаю, что делать. Вот, хоть выговорился.
Удачи вам, а у нас уже руки опускаются, нас никто не слышит ни в администрации, ни в минобразования по краю.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, да вы просто нашу ситуацию описали один в один за редкими деталями!!
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
раз такие неадекватные "педагоги" гнобят детей, что ж вы их не переведете в другую школу? может вы писали ранее об этом, я не видела..
везде можно сдать егэ и прочие экзамены коли материал понимаешь, зачем детям такой террор терпеть каждый день от учеников и учителей, если можно этого не делать?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

да

мы решили так и поступить.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

мда... это ппц, когда руководство покрывает такое поведение :\

тоже напомнило один случай из школы. в какой-то момент класс решил надо мной издеваться, если девочки больше мозги полюбливали, то кто-то из пацанов даже лез бить. учителя - ноль реакции, они видят свою картину мира в которой почти всё хорошо. хотя судя по вашим рассказам - это был далеко не худший вариант. вот случилась очередная беседа: мама, школьный психолог, тот идиот. идиот сказал что-то типа "её надо бить, и я буду бить её". Мама возмутилась, мол, как это психолог пропустила мимо ушей. На что та ответила - "он же ничего не говорил. Ты же ничего не говорил, правда?".

мама об этом рассказала спустя несколько лет, и меня до сих пор нехило бомбит.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама в шоке, как могло получиться, что в этой школе сразу собралось столько некомпетентных педагогических работников? В школе, где я работаю, девиз:главные в школе это дети!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В предыдущей школе даже мысли бы не возникло не поверить учителю. Они были в основном классные люди. И если Классрук жаловался на что-то, то дети сами стыдились. А здесь что это??
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так то она и не носит форму, ибо с таким неадекватном находиться в одном помещении страшно.
А вообще я так понимаю, что ребята смышлёные и старшие классы? Что ж ссыкуют те же парни и не накостыляют физруку?
Только Вашим детям на глотку наступают и не дают жизни в школе или есть ещё? Надо брать массой!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дети банально боятся. А сейчас они злые на меня, потому физра превратилась в подготовку к олимпиаде. Он мстит!
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

"не слышала ни одного рассказа, про учителя физ-ры, который был отличным физруком"

У нас был отличный физрук, к которому на занятия ходили даже те, кто был освобожден по состоянию здоровья, и им он давал комплексы из ЛФК, подобранные под конкретных учеников, пока остальные занимались в полную силу. Вел не только занятия, но и секции баскетбола и мини-футбола в школе. Ну и вообще, пятнадцать лет выпуска скоро, так мы собираемся завалиться не к классной руководительнице, а прицельно к нему.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошая новость! Я рада, что такие люди есть!
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТо это за уроды, смените школу просто, зачем детей травмировать?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да.

это решение единственно возможное в этой ситуации

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно надо добомбить этих госслужащих.
Пусть почувствуют себя в рамках закона хоть раз.

Ну и ещё. С таким подходом приходит понимание, что житья особого тоже не дадут. Да вы их задавите по закону, но зуб они будут держать на вас сто пудей всегда.

ПЕРЕЕЗЖАТЬ ВАМ НАДО, я так думаю.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

переезжать!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а можно такие непотребства, которые говорят и делают учителя снять на видео? и обязательно писать жалобу в ту же полицию за оскорбление чести и достоинства- как минимум. Я просто в шоке, что такое происходит, дикость какая-то. Бедные дети, главное им объяснить, что это не их вина и, вероятно, лучше сменить школу. Нервы не купишь

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я порекомендовала все снимать на телефон. Итог, физрук телефоны стал изымать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь сказывается общий низкий уровень образования...

Можно конечно завалить их жалобами и проверками, пыл  поутихнет, но не более.

Смена школы на более благополучную, будет только плюсом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мы решили менять школу,это раз. Более того, скорее всего будет переезд...


А школу забомбим проверками. Как они решили усложнить нашей семье жизнь, так и я им усложню ее.

Они внезапно захотели подстраховаться, так и я подстрахуюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понял. Почему , как вы считаете учитель забрал телефон?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что телефону не место на уроке. Как и матам и угрозам
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Сегодня был такой случай на физре, расскажу. Катя играла в телефон, физрук отобрал телефон. Катя поистерила, но что делать?

На каком основании ваш ребенок играет в телефон во время урока!?

Стали мы играть мячом, и Катя совершенно случайно пульнула мяч, он отлетел и ударил физрука по голове. Клянусь, совершенно случайно!

Судя по тому что ваша дочь играла в телефон она была без формы. Каким образом она начала пулять мяч?

Он подходит к Кате, берет ее за горло, подставляет ручку ей к глазу и говорит матом типо "Замучала ты меня, будет тебе пипец." Мы остолбенели, и я говорю ему "Иван Иванович, т.е и нам так теперь можно вести себя - материться, угрожать ручками в глаз?"

Довести учителя, а потом сказать что он не адекватен . мммм,  а что если ваша дочь такой гнилой базар в очереди в магазине устроит, а ей лицо помнут кто будет виноват.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя дочь Катя. Катя это другая девочка.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

такой гондон после этого напишет заявление о том, что его изнасиловали, сразу же.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А человек прав, вы меряете школу своими критериями тех лет когда учились сами.

Раньше после уроков спрашивали, вежливо ли ты разговаривал сегодня с учителем , а сейчас вежливо ли учитель с тобой разговаривал.

По поводу госслужащих ими учителя не являются.

Записывать и снимать это интересно, у меня даже камеры в спортзале стоят, а когда транслировали видео с этих камер в интернет ( для выборов) неизвестные на сайте школы обсуждали девочек на гимнастике. Если ученикам разрешается снимать.. Я как учитель тоже буду снимать ваших чад и выкладывать ту даже.

Тут все говорят учителя плохие, возможно, а вы с нынешней молодежью давно общались?

У нас все просто травма = увольнение, априори виноват учитель коллегу уволили за драку на уроке . Другому выговор за то что ребенок пошел заниматься на урок травмированный, человека рентгена еще не придумали ?

Физрук не прав по поводу своей реакции, но вы путаетесь в показаниях.

То он сидит в каптерке , а то и по залу ходит, и почему ваше чадо нарушает ТБ и пинает мяч когда полный зал детей,?

Например, после введения 3его урока ФК у каждой школы лишний спортзал не появился , 2 класса спортзал 18 на 9 . Какой там баскетбол с футболом 162/60 2.6 кв м на ученика.

А ваши обязанности по воспитанию ребенка никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для вас пишу. Телефон был отобран не у моей дочери, а у другой ученицы. Которая пинала мяч, в игре, которую объявил физрук.
А теперь давайте поговорим про мат и ручку в глаз. Как вы расцениваете эти действия учителя?
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму.

Пока не было детей - не замечала как много вокруг мудаков и гандонесс. Которым похер на голодных беспризорников или упавших посреди улицы взрослых граждан, но заебать чистеньких воспитанных деток при живых вежливых родителях рядом - святое дело. Когда у супермаркета двое(!) разновозрастных детей запихнутых в коляску-трость орали с перепугу что их оставила бабуля, ну а шо, женщине скупиться надо - а куда они денутся, то ни одна падла не подошла спросить деточек - а все ли у них нормально. Все носы воротили и типа не замечали. А пока я с моими парнями за ручку мило и никому не мешая гуляла в поликлинику, к нам три раза доебались - то я их не так веду, то они не так идут, то шапочка съехала на бок, шо ж ты мать не поправишь. Правда у меня запас вежливого пофигизма давно кончился, и бабушки сильно удивляются когда понимают что они в общем-то идут уже не на рынок, а если перевести с метафорического на народный - в очень другом направлении, обидном таком направлении (не матом единым, дети ж рядом, я при них выражаюсь в рамках нормативной лексики, что звучит еще обиднее).  

Берегите нервы, все перемелется, а нервы берегите.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю..
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

И я отпишусь про замечательную учительницу физкультуры, Елену Сергеевну. Она нами занималась. Выбила лыжи нормальные на всю группу (дело было в училище), ездила с нами на всевозможные соревнования в свои выходные. Организовывала соревнования в училище. Выбила тренажерный зал (туда достала где-то простенькие, НО тренажеры и зал работал с 8 утра до 8 вечера бесплатно). Благодаря ей, я научилась кататься на этих самых лыжах.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это супер новость!! Пусть все будет хорошо у этой женщины!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Школу менять, но я б еще написала во всякие инстанции с просьбой провести проверки. Поводов то в любой школе найдется. Одни сборы средств на уборки-учебники-подарки чего стоят. На физрука жалобу, пусть тоже проверку проведут по-поводу кто до кого там реально домогается. И отдельно бы еще на учителей, с формулировкой что ребенку и так досталось, до этого внимания не обращали на ситуацию, а сейчас целенаправленно травят.

Честно говорят дикая ситуация для меня, сижу в ужасе. Такое ощущение, что увидев что кто-то реально помог - учителя почувствовали себя куском говна и теперь изо всех сил пытаются доказать, что это не так, что они белые и пушистые, а плохие здесь - вы и Лена.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть!
11
Автор поста оценил этот комментарий

я чо-т даже не смогла дочитать с первого раза... такое что, реально бывает?.. запоем читаю все истории Su.Su, но тут явное преувеличение, не?..


если всё так, то я в еще большем шоке, чем от всех предыдущих постов. школу однозначно менять, при чем как можно скорее. у меня в голове всё это не укладывается.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы была мелкая фигня, то я бы и не бесилась бы! Понятно, что всякое в школе может быть! Но это блиииин!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Писать, однозначно писать!!! И сразу на kremlin.ru без корректировок и норм приличий. Я уже писал пост своей эпопеи про дорогу к больнице, тогда именно письмо президенту сыграло роль, но есть еще один случай. Надо будет замутить пост.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замутите, прочту с удовольствием
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там родительские комитеты и профсоюзы в которые идут пожертвования и членские взносы. Довольно часто у таких образований есть еще и собсвенные адвокаты. И все это только в крупных городах. В поселениях помелче же ты должен лизать пятки ибо все друг другу друзья и родственники. И не дай бог если ты вылез из-за печке, на тя всех собак спустят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы же заебали со своим сериалом! Все теги поставил в игнор уже, а тут пост без тегов. @moderator будь добр, проставь теги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извините, в следующий раз буду внимательней.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Su.Su

Перед тем как менять школу из за этих двух уродов(плюс директриса, которая как я понял, самый главный моральный урод), я советую спросить у детей, кто из преподавателей им нравится, и почему? А потом поговорить со всеми учителями которые ведут в ваших классах, и выяснить их отношение к вашим детям, и только потом принимать решение. Я думаю ваша задача не месть, а комфорт и образование ваших детей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже немыслимо. Учусь в гимназии уже 11 год, у нас замечательные учителя и то, что описано в посте кажется просто чудовищным :/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пришли со школы, в которой ТАКОЕ было просто невозможно!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая Su.Su, спасибо вам за то, что делитесь тем, что происходит в вашей семье!
Прошу прощения за много буков - смысловая часть, которая может немного облегчить жизнь - в самом низу, а сначала немного комментаторской истории из жизни)

Я сейчас не совсем соображаю, однако выскажу следующее(сначала немного приятных и позитивных моментов):
Учителя физкультуры бывают классные) У меня вот в начальной школе был потрясающий физрук - Александр Михайлович) Честно говоря, про него стоит запилить отдельный пост) Он учил мою мать сразу после института, потом моего брата уже в зрелом возрасте(40+), а потом и меня) В последний период ему было уже хорошо за 50) Были всякие разные моменты на его уроках, но что не могу не отметить: всегда все было честно) И он действительно учил. Всему подряд. И физической культуре(именно в таком контексте! культуре физического воспитания и поведения, я бы сказал), и ОБЖ и технике безопасности в нормальном их представлении.
Я бы сказал - его уроки научили едва ли не большему, нежели все остальные за всё обучение в школе)
И, да, этот же человек в свои 50 с немалым хвостиком - держал себя в прекрасной физической форме, тем самым подавая прекрасный пример) Бегал чуть ли не каждое утро по 15-30 километров) И ни разу не дал нам задания, которое бы не мог выполнить сам.
Я, к примеру, в то время занимался каратэ и отжимался 50-70 раз довольно спокойно. Но когда он дал особо физически развитой части задание отжаться 100 раз - я был несколько обескуражен, т.к. считал, что это слишком много сейчас. И слишком большой скачек нагрузки будет. И сказал, мол, Александр Михалыч, а вы сами-то сто раз отожметесь?
И он отжался 100 раз вместе с нами. Удивил, мягко говоря)

Теперь о неприятном: согласен с первым комментатором: надо бить во все инстанции, если кто-то ведет себя не подобающе.
Надеюсь, сложившаяся ситуация никак не скажется на решении об опеке. Удачи вам.
И хотел высказать несколько почти очевидных правил взаимодействия с инстанциями, которыми на моей памяти почти никто не пользовался:

1. Бумажное подтверждение всех взаимодействий с любым органом.
То есть, если подаете заявление о чем-то - у вас должна иметься копия с (перечеркнутая посередине буква Z) на всех свободных местах, и печатью учреждения поверх надписи **.**.**** г. заявление принято, подпись ответственного лица.
Эта бумажка сильно ускоряет абсолютное большинство процессов по взаимодействию.

2. Если у вас хотят забрать тот или иной документ(справки или ещё что-то) - это также протоколируется, сходным образом:
Делается копия, "копия верна, оригинал получен", дата, подпись, печать учреждения.
Причем, именно в формулировке, что получен оригинал.

3. Стоит ли говорить, что если отдается копия, но это могут проигнорировать - это уже проходит как заявление по первому пункту?

4. Общение с инстанцией происходит под запись(на счет сообщения о которой второй стороне лучше уточнить у авторитетного юриста, однако я пишу без сообщения. само наличие подобной записи - отрезвляет вторую сторону, как правило). Если лично - можно положить телефон с включенным диктофоном в нагрудный карман рубашки или пиджака. Или ещё как-то прикрепить.
Если по телефону: можете поискать специальные приложения. Call Recorder или как-то так под Android я пользовался сам. Момент: т.к. с записью разговора по телефонной линии есть нюансы, если что - лучше говорить, что запись велась на диктофон через громкую связь. Суть не меняется, а вот формально прикопаться будет уже сложнее.

5. Эскалация конфликта:
Как было правильно замечено предыдущими ораторами - у нас очень распространена практика своячечниства. И зачастую у школы есть свои люди в РАНО, у людей в РАНО - свои в ГорОНО и так далее. Однако, на определенной итерации людям становится "не сильно надо" пользоваться свойскостью положения для того, кто к ним обратился "по-свойски за свояка". В итоге, если подняться на достаточное количество инстанций - все начнет работать как положено. Ну и по теории вероятности попадете на честного человека в одну из этих итераций.
Поэтому обращаться в учреждение более высокого уровня бояться не надо.
Соответственно точно также с обращениями в полицию, прокуратуру и любые другие профильные службы. Не знаю как в вашем городе, но у нас в Новосибирске в полиции почти всегда находится адекватный человек, который действительно делает свою работу.

Вроде из ключевого все сказал. Ну и да - лучше вести себя с ними максимально спокойно.
В запале можно сделать что-то не то, а наши "божки местного уровня" очень любят цепляться за один косяк оппонента и давить на него в приоритете по отношению к своим косякам, чтобы про них "забыли".
Но тут, я думаю, вы уже куда опытнее меня. Держитесь. Железных вам нервов, чистой головы, а уж в светлости помыслов я не сомневаюсь)

Добра вам,

АВ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо!!!

Автор поста оценил этот комментарий
С первого поста внимательно читаю все ваши истории. Желаю вам успеха в борьбе за всех ваших детей. Только у таких, как вы, кто идет до конца и не опускает руки, случается чудо. С сердечным приветом бывшая уже учительница английского
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сердечный привет достойным учителям!
Автор поста оценил этот комментарий

Вы- молодец!Всем бы таких родителей! Но вот что меня удивляет, так это то, что ваши дети сами не умеют показывать зубы. Закончила школу два года назад и хорошо помню, насколько неадекватными были у нас некоторые учителя и как мы сами, без привлечения взрослых объясняли им, что с нами их псевдо-авторитетность не прокатит и плясать под их дудку мы не намерены. Мы не срывали уроки, не дожидались после школы - просто не делали того, что требовали от нас по собственной блажи, а не в рамках необходимости для обучения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети думают, что они имеют дело с более или менее адекватными людьми...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем в Латвии стоим в очереди (ждать около двух лет!!! два года, Карл!!!) чтобы усыновить детенка. Уже прошли горепсихологов и кучу проверок. Страшно подумать, что нас ждет впереди. Сопереживаем вам вместе с мужем (они и подсадил меня на иглу вашей истории). Главное, что бы нам хватило вашей мудрости. Ну и силы, пробивать горы бесчеловечности и тупости. Su.Su, пока есть такие семьи как ваша, у планеты Земля есть все шансы победить зло!!! Вы выращиваете 4 прекрасных солдата армии добра и справедливости. Силы вам и терпения!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, ребята!! Спасибо, что читаете, мы все победим!
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот с третьей стороны. Сын учителя. Да и сам теперь подрабатываю в нескольких школах, насмотрелся всякого..


Так Мама не ходит на родительские собрания со следующей формулировкой: "Моя почта есть у всех. Кому нужно - напишут/подойдут в школу до/после уроков. Делать мне на этом собрании нечего. Мне еще тетради проверять"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в предыдущей школе мы сидели все в вотсапе. Было очень удобно. Особо активные, кому надо, общались чаще, мы поглядывали. Учитель тоже.

организовали стотысяч мероприятий для наших детей, учитель - душка!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень маловероятно, что она вытерпит хоть 3 минуты.
А у вас вообще ситуация так себе, не пришли - побегут в опеку, послали этот курятник куда подальше - опять побегут, просто чтоб самоутвердится хоть чутка. Так что закатывайте их в асфальт всеми возможными бумжками, отомстите этим нехорошим людям за всех задолбанных родителей и замученных детей
(тут я кровожадно брызжу слюной и дьявольски хохочу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут посоветовалась с умными людьми.

написала 2 жалобы, скоро покатаю третью.

А сейчас вынуждена поехать в опеку на тему разборок.


жалобы вам выложу, за итогом будем следить все вместе)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно потому, что все эти собрания - пустая трата времени? Не помню собраний где было хоть что-то полезное. Слушать о том кто как из 30 детей учится - зачем мне инфа о чужих детях? Сбор на учебники - напишите в дневнике и скажите ребенку. Хулюганов осудить - я потом что с этой инфой буду делать? Проблемы конкретно у моего ребенка - мне об этом можно написать в дневник или позвонить. Преданно заглянуть в глаза учителя - не мой случай, сорьки. Так что телефон, дневник и электронную почту придумали не просто так, а для того чтоб экономить время людям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот прямо под каждым словом подписываюсь!!

я была на одном род.собрании. 40 минут слушала как педагог от нас устала

готова была педагог слушать 40 минут как я устала от нее?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая @Su.Su! Прежде всего, вы большая молодец, мне бы ваши нервы) Бросать школу из-за неадекватных учителей можно, нов крайнем случае. даже если вы переведетесь куда-то и переедете, не исключено, что про вас, как про уникальную семью, скоро станет известно, так как директора общаются между собой, и все начнется сначала. От всех не убежишь. Дайте учителям еще немного времени на то, чтобы привыкнуть к новому статусу Лены.
А чтобы они это сделали быстрее, пишите письма счастья во все инстанции. После двух-трех писем из отдела образования и прокуратуры с вами просто побоятся связываться. Как я вижу ваши действия:
1. Письмо в прокуратуру области с жалобой на неадекватное поведение учителя физкультуры и бездействие директора. отдельное письмо про травлю ребенка и тоже бездействие пед. состава;
2. Аналогичное письмо в отдел образования местный с припиской, что если не будут приняты меры, письмо пойдет в более высокие инстанции;
3. Третье письмо в администрацию области. Как правило, если по инстанциям спускают письмо из "центра", от него отпиской не отделываются)

Пишите про каждого мудака, про каждое грубое слово. Возьмите у психолога справку о том, что ребенки запуганы и травмированы. Если есть возможность включать диктофон в классе - это вообще замечательно.
ВСЕ госорганы боятся скандалов. Лично с мужем поговорите с директором. Бабка должна понять, что вы не остановитесь, вытравить вас так просто не удастся, что ребенка будете защищать от этой своры до последнего. Пригрозите, что вы и представитель опеки будете ходить с девочками на уроки (ходить не обязательно, но пригрозить можно.) Если сможете и правда на пару уроков физ-ры сходить, а лучше пусть муж сходит - то вообще замечательно.
Грозите прессой. Грозите передать историю в местные газеты и на телеканалы. Да хоть Малаховым, если это звучит реально=) Огласки и привлечения внимания боятся все госорганы. Сохраняйте спокойствие) Вопли про "да я президенту позвоню!" смешны, а спокойны выкладки про "я связалась с прессцентром такого-то и такого-то телеканала и они готовы осветить историю в специальном репортаже" пугают чиновников до истерики и заикания. Не сдавайтесь.

Вот это я простыню написала) Дорогая, не сдавайтесь, не опускайте руки. Все наладится. Пишите, что будет дальше!


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! Так и сделаем!
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы живёте на савёловском направлении

то есть одна неплохая школа

физтех-лицей(в долгопрудном), школа при мфти. для в меру талантливых детей в физмат направлении. советую поступить (или попробовать поступить туда), там ведут адекватные преподаватели физтеха и некоторые другие очень хорошие люди (преподаватели сунц мгу).

ещё есть сунц мгу, но он на славянском бульваре. это интернат, там кормят, там есть общежитие, там воспитательницы -- неадекватные бабки, но все преподы с мехмата/физфака мгу, замечательные люди, учатся там только 10 и 11 классы, я сам закончил этот интернат, там учатся талантливые школьники со всей россии, вступительные экзамены уровня регионального этапа всеросса, советую попробовать, но отбитых бабок придётся терпеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но именно это с девочками и обсуждала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оцениваю негативно, он перегнул палку.

Я работаю в школе 11 лет, видел многое.

Родителей с раздвоением личности у которых учитель ворует учебники и тетради, родителей которые ходят в департамент за дидактическим материалом который покупал род комитет.

По этому и сужу по тем данным которые изложены.

Учеников бегающих по школе и кричащим матерные слова во все стороны, учеников нападающих на учителей, просто больных детей которых добрые родители засунули в обычную школу не смотря на диагнозы и что стало с этими детьми в обществе сверстников.

Спрашивайте с радостью поясню вам любой вопрос.

Это моя работа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А каких учителей вы видели за 11лет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь жаловаться. Свои интересы я как-то стеснялась отстаивать, наверное воспитание. Но, когда дело касается детей я зверею. И мне уже не стыдно и не неудобно. Всегда сначала пытаюсь решить дело миром. Если не получилось, то сажусь за писанину заявлений. Один раз доже подала жалобу главе РОО на начальцу подразделения в РОО. И вопрос решили.
Держитесь и удачи вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это мой вариант, да
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вашей истории получился бы отличный сериал - не одна проблема, так другая, потом третья и т.д.... Пока в конце не наступит всеобщее счастье 😀. Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое количество детей делает сериалы))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Дмитрове школа говорите

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В дмитровском районе
3
Автор поста оценил этот комментарий

это бывает, да, и не только с физруками, посмей только на кого-то пожаловаться, сразу и контрольная и к доске и прочее, но вот это

Он подходит к Кате, берет ее за горло, подставляет ручку ей к глазу и говорит матом типо "Замучала ты меня, будет тебе пипец.

Это вообще как???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я офигела!!! Понимаю, что от неожиданости можно было отреагировать даже лёгким матюжком, но такие действия - это же характер особый!
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, надеюсь, поможет :) как вышла супер важная встреча?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно!

потом напишу, тут события идут интересные...

Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло...
У нас в школе директриса ходила по классам и проверяла, чтоб девочки не носили серёжки, кофты не надевали (советские времена, все обязаны сидеть одинаковые в школьном коричневом платье, если в классе холодно - пофиг, советский ребёнок должен быть стойким).
Однажды он "сняла" недозволенные серьги с ушей ученицы. Оборвала с ушей просто. Разорвала ухо девчонке.
Ей ничего не было. Потому что она директор и коммунист, а девочка всё врёт. Не может же она правду говорить, если директор с этим не согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас за волосы вели к крану и зверски терли лицо мылом за накрашенные глаза))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://lawru.info/dok/2014/04/28/n853363.htm целый район работает на профилактику

http://dmoukul.edumsko.ru/conditions а это например как организована работа в одной из школ вашего муниципального образования, у них есть целый совет, который этим занимается.

Это то, что нашлось по первым строкам в яндексе, указав более точную информацию, вы наверняка найдёте больше, возможно, даже саму программу. Если найдёте, сделайте скрины и приложите к заявлению. В общем, желаю удачи :) вы классная, и семья у вас супер. Не во всем согласна с вами, но к вашему мнению действительно стоит прислушиваться :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Сохранила ваш комментарий, просмотрю внимательно
показать ответы