Кто я? Часть 2 (12)

Первая часть здесь.

Начало второй части здесь.



Z-40. 02.05.2032 00:17.


- Проникающее огнестрельное ранение брюшной полости, большая потеря крови, состояние крайне не стабильное, на внешние раздражители не реагирует - задыхаясь на бегу, зачитывала медсестра с карточки от бригады скорой помощи, сопровождая тележку с поступившей только что раненой девушкой.

- Дважды останавливалось сердце, проведены стандартные реанимационные процедуры, перелито почти два литра крови - сделав вдох выдала она окончание данных с карточки.


Алексей, сопровождая тележку с другой стороны, слушал медсестру и попутно осматривал пациентку. Она была очень бледной - сказывалась потеря крови, которая продолжала идти из раны, пропитывая наложенную бригадой скорой повязку.


"Молодая, симпатичная, жить и жить." - думал он на бегу.


-Даша! Какая операционная готова? - спросил Алексей у встретившей их дежурной медсестры хирургического отделения.

- Восьмая! - отозвалась та, забегая вперёд тележки, открывая дверь нужной операционной и включая в ней основной свет.


Команда приёмного отделения вкатила тележку в операционную и "на раз-два-три" переложила девушку  на операционный стол.


- Даша! Таня! Готовьтесь, будете ассистировать! - скомандовал Алексей, намыливая руки у раковины с текущей горячей водой.


Обе медсестры молча переоделись и помогли Алексею надеть халат и перчатки.


- Ну, с Богом! - сказал Алексей и приступил к операции.



Z-38. 24.03.2033. 02:05.


Я просидел в кресле возле постели Вики около двух часов. Даже задремал.

Разбудил меня включившийся свет ночника и возглас Вики:

- Кто здесь?


Вика сидела на кровати и недоуменно смотрела на меня.


- Лёша?! Как же ты меня напугал! Проснулась, а в кресле человек си....


Она оборвала себя на полуслове и вытаращила глаза:

- А ты как это сделал?! Как тело своё сюда перенес? Ты же мёртв в этом мире! Я лично на могильном камне имя твоё видела!

- Ну вот, как видишь, сумел. - я усмехнулся.


Вика еще пару секунд ошарашенно смотрела на меня. Затем взяла себя в руки с сказала:

- Отвернись, я оденусь!


Я послушно выполнил просьбу.


Пошуршав постелью, а затем халатом, Вика окликнула меня:

- Всё, можно поворачиваться.


- Где ты была? Я "заходил", тебя не было - повернувшись начал я задавать вопросы.

- Да так, прогулялась немного. - она ухмыльнулась чему-то известному только ей.

- Вика! - с упрёком воскликнул я.

- А что, Вика?! - вдруг вскипела она - У тебя есть Аня! А у меня? У меня нет никого!


Вика изменилась в лице и начала высказывать повышая тон:

- Знаешь каково мне было, когда, после стольких лет одиночества, я узнала, что у меня есть брат, а потом нашла могилу всей твоей семьи?! Я жить не хотела! Да откуда тебе знать каково это!


Вика распалялась всё сильней:

- Что ты знаешь об одиночестве? У тебя всегда кто-то был: родители, жена, ребёнок - семья! Что ты знаешь о том, каково быть симпатичной девушкой, за которую некому заступиться?! Когда каждая сволочь смотрит на тебя только с одним желанием - завалить и задрать подол! Когда твой руководитель ставит перед тобой условие: либо ты ему отдашься, чтобы остаться в лаборатории и закончить проект, которому посвящено несколько лет, либо он тебя вышвыривает с такими рекомендациями, что остаётся только в уборщицы идти! Что ты знаешь об этом?! Все только жизни учат!


- Вика, Вика! - я потрясенный шквалом её эмоций, безуспешно пытался её остановить.


- Да что Вика?! - она уже кричала - Я с детства Вика! И с детства, жалею, что не настолько тупая, чтобы быть серым быдлом, довольным своей жизнью в окружающем отстое! Я всю жизнь воюю за своё место под солнцем! За то, чтобы во мне видели не тело, которое годится только для секса, а человека! Понимаешь?! Человека!


Я молчал не зная как реагировать.


Вика внезапно успокоилась, криво ухмыльнулась и закончила свою речь словами, огорошившими меня окончательно:

- Ну ничего! Не здесь, так хоть там я преподала урок! Я отомстила за все годы унижений!

- Что ты сделала?! - изумился я.

- Показала одному ублюдку, что не стоит распускать руки! Эта жирная потная мразь вынудила лечь под него половину женского персонала лаборатории! Ну ничего! Больше он никого не сможет унизить!

- Вика! Какого черта ты натворила?! Ты его, что - убила?!


Вика молча ухмылялась.


- Да твою же мать! Я просил тебя - не лезь никуда! Дождись меня, сходим вместе! Нет же! Мы же взрослые! Мы же самостоятельные! - теперь уже начал распаляться я - Мы же до других миров дорвались, да?! Мы же самые умные! Какого хера ты наделала, а?! Ты же человека убила! Ты изменила ход событий в целом мире!

- Ой, да пофиг! Меня там всё равно уже наверное нету.

- В смысле? - удивился я.

- В прямом. Я там с полицией...мммм.. скажем, подралась. Ну и один полицейский застрелил меня.


У меня от удивления глаза полезли на лоб. Больше всего меня поразило, с каким спокойствием и безразличием она говорила о своей смерти в том мире.


- Ты видела как ты там умерла?

- Нет, я вышла из тела до смерти.

- То есть ты не видела как сознание покинуло тело?

- А оно и не покинуло, оно во мне. Надоедливое правда, ноет в основном.


Вика окончательно успокоилась и сев на край кровати, закурила.


- Где это случилось?

- Ну как я тебе объясню? От того, что я скажу "третья дверь налево" тебе легче станет? И кстати, ты не ответил на мой вопрос: как ты сюда своё тело притащил?

- Покажи мне тот мир! Проводи! - вместо ответа потребовал я.


Вика прищурилась глядя на меня.

- Окей, братик. Я тебя провожу, а ты расскажешь как ты переносишь тело. Договорились?


Я кивнул и мы вышли из этого мира.



Книга Вики снова была недалеко от моей. Вика постояла перед ней, листая страницы и наконец нашла нужную.


- О! Да я тут ещё живая оказывается! - ухмыльнулась она поворачиваясь ко мне.

- Ты получил, что просил. Теперь моя очередь!


На "странице" я видел, как Викино тело лежит на операционном столе, а вокруг него суетились медсестры. Врач, стоя ко мне спиной, что-то зашивал.


Я решил, что появится посреди операционной будет не уместно и решил создать своё тело за дверью операционной. Благо часть коридора было видно в неплотно закрытую шторку на стекле операционной.


- Я помню об уговоре. Возвращайся к себе. - сказал я Вике и, не с первой попытки создав своё тело, вошёл в него.



Z-40. 02.05.2032 01:23.


Я стоял в коридоре возле двери операционной. Верхний свет был потушен, горели только лампы дежурного освещения, создавая полумрак.


Дверь в операционную открылась и оттуда, спиной вперёд и на ходу отдавая последние указания, вышел врач.


Я направился к нему.

- Доктор, скажите, что с моей сестрой? - задал я ему вопрос.


Он обернулся ко мне и я остолбенел.

На меня в немом удивлении смотрел я сам.


"Твою же мать! Вляпался!" - вспомнил я наставления неожиданного гостя.


Наши взгляды встретились.



Я стоял и никак не мог отвести взгляд от его глаз.

Чувствовал, как меня словно "затягивает" в эту синюю бездонную пропасть.

В бездну откуда нет возврата.


Собрав остатки воли в кулак, с трудом ворочая, ставшими словно чужие, руками, я что было сил оттолкнул его от себя. Он потерял равновесие и упал назад. Мои ноги тоже подкосились и я рухнул на пол.


Несколько мгновений время мы молчали.

- Что происходит? - первым подал голос он - Ты кто?


Я, не поднимая глаз сказал:

- Я - это ты. Из другого мира.

- Какого ещё, к чертям, другого мира? Почему ты выглядишь в точности как я?

- Это сложно объяснить. Но постарайся не смотреть мне в глаза, иначе один из нас погибнет.

- Да что за бред? - воскликнул он поднимаясь.


Я, следя за ним боковым зрением, тоже поднялся.


- Думаю, что разговор нам предстоит долгий. Есть тихое место где мы сможем поговорить, а  никто не будет удивляться, что перед ним два одинаковых человека?

- Я еще раз говорю - что за шутки? - местный я не был настроен на диалог.


Это разозлило.

- Да успокойся ты! - немного грубо сказал я, - Давай куда-нибудь отойдём и я всё объясню.

- Не собираюсь я никуда идти! Охрана! - вдруг закричал он.


Я поднял на него глаза. Наши взгляды снова встретились.


Всё вокруг стало плыть и искажаться, словно виднелось сквозь густую струю горячего воздуха. Я смотрел в его глаза. Только в этот раз я был к этому готов.


Почувствовав, что меня снова начинает "втягивать" в них, я со всех сил начал "тянуть" на себя, стараясь всё больше усиливать это ощущение.


Через секунду он растерянно моргнул. Затем ещё раз.

Выражение в его взгляде изменилось: злость сменилась удивлением, а затем нарастающей паникой. Я продолжал "тянуть" на себя, словно впитывая в себя эмоции отражающиеся в его глазах: растерянность, паника, обреченность...


Так мы простояли несколько секунд, показавшиеся мне часами.

Наконец он моргнул снова и выражение его глаз стало рыбьим - полное отсутствие хотя бы проблеска интеллекта.

Его глаза закрылись и тело рухнуло на пол.


Со стороны коридора послышался топот нескольких ног. Видимо сюда торопилась охрана.


Я с трудом "ушел" в белую комнату.



Z-0 --.--.---- --:--.


- Чёрт! Чёрт! Чёрт! Лёха! Ты что сделал?! - ругал я себя в полный голос. - Сходил, блин, проверил да "исправил"! Только хуже всё сделал!


Я прислушался к себе. Появилось какое-то новое ощущение, которого раньше не было. Я пытался понять, что со мной происходит.

Внезапно в правую руку что-то кольнуло и я посмотрел на это место: чуть ниже сгиба локтя появилась отметка как от укола иглы.


Я поднял глаза на страницу только что покинутого мира. На странице, ровно в то место где у меня появилась отметка, медсестра воткнула иглу капельницы и теперь настраивала скорость подачи раствора.


"Ни хрена себе! Я это тело ощущаю! "- пронзило меня догадкой.


Я постоял еще глядя на картинку перед собой, прислушиваясь к ощущениям и раздумывая над происходящим.


Я осознал, что полностью чувствую лежащее под капельницей тело. Только как будто находясь под воздействием как-то лекарства - далеко и отстранённо. Такое ощущение бывает, когда болит зуб и выпьешь обезболивающее, которое не полностью загасит ощущение боли.


Я напрягся и попробовал заставить тело открыть глаза. Также как я когда-то заставлял биться сердце у другого моего тела. Не с первой попытки, но получилось.


Я видел две картинки одновременно: я стою перед страницей и я лежу в палате. Картинки не смешивались и не мешали друг другу. Я ясно осознавал, что и где вижу.

Какой-то отдельной частью разума я управлял лежащим в палате телом: приподнялся и аккуратно, стараясь не выдернуть капельницу, сел на кровати. Немного посидел и лёг обратно. Закрыл глаза.


"Получается, что я впитал в себя ту часть сознания, что была в этом теле, и теперь эта часть поддерживает с ним связь. И я могу этой связью пользоваться." - я пытался разобраться в том, что произошло.

"Весело!" Надо будет Ане рассказать!" - подумал я и тут же вспомнил о Вике.


"А обещания надо выполнять!" - ехидно сказал я сам себе.

"Ну раз надо, значит будем!" - отозвался я уверенно и поднял перед собой страницу с миром Вики.



Z-38. 24.03.2033. 09:05.


Как оказалось, за всеми моими упражнениями прошло несколько часов. В белой комнате время не чувствуется совсем. По ощущениям могут пройти часы, а ты возвращаешься в свой мир и видишь, что минутная стрелка сдвинулась всего на четверть циферблата. А может быть ровно наоборот: кажется, что  тебя не было всего несколько минут, а оказывается прошёл час или два.


Я "материализовался" в спальне Вики.

Самой Вики в ней не было, зато слышался шум душа из ванной. Я постучал в дверь ванной и сообщил о своём прибытии. Вика ответила, что выйдет через 10 минут.

От нечего делать я вернулся в спальню и сел в кресло. Закрыл глаза.


Кажется я задремал, потому что открыв глаза увидел, что Вика, одетая в домашний халат, ставит на столик рядом поднос с кофейником, двумя чашками кофе и тарелкой, на которой ароматно пахли поджаренным хлебом тосты. Рядом лежали масло и джем.


- Доброе утро! - улыбаясь поприветствовала она меня.

- Который час? - задал я Вике глупейший вопрос. Время в моём и её мирах различалось, но у меня не было возможности и желания разбираться насколько.

- По нашему девять, а по вашему - фиг знает! - улыбнулась она и, сев во второе кресло, принялась намазывать тосты маслом.


Я молча наблюдал как Вика неспешно намазала на тосты масло, затем джем. Она разлила кофе в чашки, одну подвинула ко мне.


- Угощайся.

- Спасибо.


Было странное ощущение. Я всё еще чувствовал и понимал, что происходит с телом лежащим в больнице, но и отдельно чувствовал тело в котором был сейчас: То тело спало, а это хотело есть. Я понял, что из-за последних событий впервые почувствовал, что проголодался.  Причем не просто проголодался, а как-будто не ел неделю и слопал бы слона.


Я накинулся на тосты.


Вика доела свой тост, откинулась на спинку кресла и закурила, задумчиво покачивая ногой и глядя как я ем.

Она дождалась, пока я уничтожу весь запас принесённого ей хлеба и джема, подлила мне кофе и сказала:

- Теперь твоя очередь выполнять обещание, братец.



(продолжение ближе к вечеру...)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут столько ещё оказывается всего напридумывать можно! Не заканчивайте никогда))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, каждый раз новый виток сюжета. Хоть сериал снимай.

"Королева в восхищении" (С)

Автор поста оценил этот комментарий

герои 1 и 2 части пересекаются?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы в восхищении" (С)