Кто я? Часть 2 (13)

Первая часть здесь.

Начало второй части здесь.



Z-38. 24.03.2033. 10:25.


Сестра смотрела на меня ожидая ответа. А я медлил, прокручивая в голове варианты, которые бы позволили мне не отвечать ей. Сам не зная почему, но я очень не хотел рассказывать ей как переносить тело. Я чувствовал, что ничем хорошим это не закончится.


- Понимаешь, - начал я, - такое дело. Это не просто.

- Ничего, у тебя получилось, значит и у меня получится - сделав очередную затяжку безапелляционно заявила Вика.


В этот момент возле входной двери раздался хлопок и она разлетелась в щепки.


В открывшийся дверной проём, один за другим вбежали двое в масках с пистолетами в руках.

Ближайший ко мне выстрелил в Вику и её тело откинуло на спинку кресла. Из отверстия на груди толчком выплеснулась кровь. Вика удивленно посмотрела на меня, затем на рану.


- Вика! Уходи! Уходи из тела! - крикнул я опомнившись, и сам рывком вышел из этого мира за мгновение до второго выстрела, предназначенного уже мне.



Z-0 --.--.---- --:--.


Я огляделся. Вика стояла перед своей книгой и не сводила глаз с изображения на ней.

На странице двое человек стояли перед нашими телами. Тот, который выстрелил вторым, поднял пистолет и сделал еще две аккуратных дырочки: сначала в моём, а затем в Викином лбе.


Вику затрясло и я обнял её за плечи, хотя самого трясло не меньше.


- Меня убили! Насовсем! Я больше не вернууу-ууусь! - зарыдала она - Мне теперь придётся жить в теле алкашки из твоего мира! Я не хочуууу-ууу...


Слёзы текли рекой.

А что я мог сказать? Нет таких слов, которые могли бы её сейчас утешить.


Я помолчал, слушая всхлипы и бормотание сестры и решился:

- Вик! Не обязательно жить в теле алкашки. Ты можешь переместить в мой мир любое тело, которым сможешь управлять. Например из того мира, где ты... - я хотел сказать "убила своего начальника", но спохватился и закончил иначе - ...в больнице сейчас.


Вика подняла на меня заплаканные глаза:

- Правда? Так можно? Ты меня научишь?

- Да - вздохнул я, отвечая сразу на все три вопроса, и понимая что делаю сейчас то, о чем позже могу сильно пожалеть.



Я объяснял методику переноса тела Вике. Для этого мне пришлось рассказать о госте посетившем нас с Аней, затем о том как я сам обо всём узнал и как попробовал осуществить. Рассказал о куче бесплодных попыток и наконец-то полученном результате....


Вика слушала и постепенно успокаивалась.


Я рассказал Вике всё, что знал о переносе.  

Кроме одного - что телами в разных мирах можно управлять одновременно.


Вика дослушала меня и сказала:

- Я хочу попробовать забрать тело и перенести его в больницу в твоём мире. Как думаешь, Аня поможет долечить его там?

- Думаю, что поможет.

- Тогда пошли сейчас? - с надеждой заглянула мне в глаза Вика.

- Пошли - вздохнул я.


Вика повернулась к своей книге и вошла в нужный мир.

Я не стал входить в тело, а переключил своё внимание на него прямо отсюда.



Z-40. 02.05.2033. 11:55.


Я открыл глаза и встал с постели. Аккуратно выдернул иглу капельницы, дотянулся до регистрирующей показатели жизнедеятельности аппаратуры и выключил её. Затем отлепил датчики с груди.


Надел одежду, лежащую на стуле рядом с постелью и вышел в коридор.

Я помнил расположение палат и других помещений в этой больнице. Помнил как зовут людей и какие у меня с ними отношения. Я помнил всё, что касалось жизни в этом мире.

Найти палату Вики не составило особого труда.



- Ну что готова? - спросил я.

- Да! - решительно ответила сестра.


Она закрыла глаза и сосредоточенно нахмурилась, а я просто стоял и ждал.


Со стороны коридора послышался какой-то шум и крики. Затем я услышал два приглушенных хлопка. Двумя прыжками подскочив к двери, очень осторожно выглянул. То, что я увидел мне совсем не понравилось: по коридору в нашу сторону шли двое в масках. Они были близнецами тех парней, что ворвались в квартиру и убили Вику в её мире.


Я вернулся и шепотом сказал:

- Вика! У нас проблемы: эти двое опять нас нашли! Сосредоточься и переноси тело, а я их постараюсь задержать.


Вика кивнула не открывая глаз.


Я подбежал к свободной кровати, стоявшей у противоположной стены. Рывком придвинул её к двери и поставил так, чтобы она мешала её открыть. Затем поднял обе имеющихся тумбочки и отнёс туда же. Положил их прямо на кровать.


Дверь толкнули. Толкнули еще раз. Я упёрся в кровать мешая отодвинуть её.

С той стороны налегли сильнее и кровать потихоньку начала отъезжать. Щель между дверью и косяком становилась всё шире.

Внезапно давление с той стороны пропало, а в образовавшейся щели мелькнуло лицо в маске. Затем в проём просунулась рука с пистолетом и прозвучало несколько глухих выстрелов над моей головой.

Я оглянулся - Вики на кровати не было.

Пистолет повернулся в мою сторону. Я зажмурился и вышел из этого тела также как всегда выходил из своего.

Через мгновение я стоял в белой пустоте и глядел на страницу.


На странице мелькнула вспышка и мне по голове словно ударили молотом.

Я мешком осел на пол с трудом осознавая окружающее.



Z-0 --.--.---- --:--.


Сквозь туман в глазах я взглядом поискал Вику и увидел её лежащую "на полу".

С трудом преодолевая шум в голове я на коленях пополз к сестре.


Она смотрела как я ползу. Сквозь повязку на её животе виднелась кровь.

Вика дотронулась до неё и зашипела от боли.


- Вика, соберись! Забудь про боль! - сквозь шум в голове сказал я - Ты помнишь как выглядит какое-нибудь помещение в больнице? Ты должна очень четко представить себя в этом теле и в этом месте! Иначе не получится!

- Не помню! - сквозь сжатые зубы ответила сестра, тяжело дыша.

- Я сейчас уйду туда, а ты посмотри как выглядит тот мир и постарайся запомнить всё! Учти, что без меня отображаться всё будет недолго! Сколько именно  - не знаю! Так что торопись!


Я поднял страницу в своей книге.


Моё тело по-прежнему было в ординаторской, но уже лежало на диванчике, на котором была Аня когда я уходил. Видимо она переложила меня, а сам вышла куда-то.


Вошел в тело, открыл глаза и сел. Шум в голове постепенно начал стихать.

Я ждал сестру и нервно кусал губы.


"Давай,давай! Ты сможешь!" - твердил я про себя.


Через пару минут воздух рядом с диваном начал сгущаться. Он темнел, становился плотнее. Несколько небольших завихрений появилось и прошлось сверху-вниз, обрисовывая человеческие контуры. Постепенно стали проявляться детали.

Рядом с диваном медленно появлялась Вика.


Процесс переноса закончился и Вика открыла глаза, поймала мой взгляд и отключилась. Повязка на её животе была насквозь мокрая от крови.


Я поднял её на руки и вышел из ординаторской.



Z-38. 24.03.2033. 13:15.


Пройдя по коридору я наткнулся на пост с двумя медсестрами. Они удивленно посмотрели на меня.


- Девчонки, спасайте! Она здесь лежит где-то, видимо из палаты сбежала, да недалеко! Вика Кудрявцева! Гляньте по базе!


Одна из медсестер бегом кинулась в другой конец коридора и вскоре вернулась с каталкой, а вторая в это время сосредоточенно искала данные на экране монитора.


- Палата номер двадцать семь, второй этаж! - сказала медсестра, пока я вместе со второй укладывал Вику на каталку.


В этот момент из лифта в коридор вышла Аня.


- Лёша! Что случилось?! - подбежала она к нам и замерла увидев Вику.

- Это что... Вика? - подняла Аня взгляд на меня.

Я кивнул.

- Вика. Только не местная, так сказать. Долго рассказывать!


Потянув каталку в сторону лифта, я обернулся и махнул рукой, останавливая собравшуюся провожать нас медсестру.

- Спасибо девчонки! Аня меня проводит!


Аня вызвала грузовой лифт и мы закатали каталку в него.


- Так что случилось-то? - снова спросила Аня.

Я вкратце пересказал ей последние события.


Мы выкатили каталку из лифта и направились в сторону палаты, где лежала местное тело Вики.

По пути Вика пришла в себя.

- Лежи, не дёргайся! - приказал я пресекая её попытку подняться.


Мы закатили каталку в палату и поставили её рядом с постелью телом.


- Ань, надо у неё - я качнул головой в сторону сестры на каталке - рану осмотреть. А потом вместо этого тела в постель положить.


Аня кивнула.

Она подошла к Вике и стала аккуратно разматывать повязку, периодически разрывая пропитанный кровью бинт. Осторожно приподняв многослойный марлевый тампон, Аня оглядела рану и покачала головой:

- Шов разошёлся, надо её в процедурный везти, там есть чем зашить и обработать.


Мы выкатили каталку с Викой и покатили её по коридору. Дойдя до процедурного кабинета вкатили внутрь и Аня захлопотала, приготавливая всё необходимое: иглу, нить, бинты и спирт.


- Даже хорошо, что она без сознания. Боли не почувствует. - сказал Аня и рывком сняла марлевый тампон с живота Вики, обнажая рану. Я помог Ане обработать рану и начать накладывать новые швы.


- Ань, я пойду пока в коридоре посижу, постерегу. - сказал я, глядя, как Аня ловко орудует кривой иглой.


Я вышел в коридор и подошёл к окну выходящему на парковку перед входом в больницу.

Из припаркованного автомобиля вылазили двое в масках.

Я метнулся обратно в кабинет.


- Аня, у нас гости! Заканчивай!

- Уже почти-и-ии... - протянула Аня вместе с движением руки протягивающей нить в шве. Затем Аня завязала концы нити в узел и перерезала от них лишнее. - Всё!


Она промокнула ватку в нашатырном спирте и поднесла её к носу Вики. Та несколько секунд не реагировала, затем резко отпрянула и открыла глаза.


- Вик! Нас снова нашли! Надо уходить! Сможешь?! - сказал я глядя в её мутные глаза.

- Да... наверное... - одними губами ответила сестра.

- Уходи! Там мня дождешься! Я здесь пока останусь, Ане помогу!


Вика еле кивнув закрыла глаза.


Мы с Аней выскочили из кабинета.

- Сюда! - крикнула Аня и побежала по коридору. Я побежал за ней.


Мы добежали до лестницы и поднялись на один этаж. Аня уверенно вела вперёд - в другой конец коридора. Мы добежали до второй лестницы и помчались по ней вниз.


- Со второго этажа на эту лестницу нельзя попасть - на ходу объясняла Аня - там дверь завалена барахлом после ремонта, а на первом этаже эта дверь вообще закрыта на замок. Мы с этой лестницы в подвал попадём, а из него есть еще один выход, с боку больницы.


Пробежав по подвалу, как и обещала Аня, мы добрались до двери на улицу. Я выглянул из-за угла: на парковке никого не было. Мы побежали сторону оставленного убийцами автомобиля. Я был уверен, что ключи в замке зажигания - уж больно стереотипно вели себя эти ребята.


Когда мы уже подбегали к машине, сзади раздался крик.

Я оглянулся: на пороге больницы, сидя на одном колене, целился в нас один из убийц.

Аня, резко сменив траекторию, подскочила ко мне. В этот момент пистолет в руках целящегося плюнул огнём. Аня дёрнулась и, сделав по инерции ещё шаг, упала.


Пропевшая над моим ухом вторая пуля вынудила меня нырнуть за машину.

Я вышел из этого мира, забирая тело с собой.



Z-0 --.--.---- --:--.


Аня лежала на парковке раскинув руки в стороны, словно хотела обнять всю Землю. В небе над Аниным телом появилось знакомое серо-белое свечение и в его сторону поплыл сияющий даже днем огонёк её сознания. Я сидел на коленях перед вертикально стоящей страницей и плакал.


- Прости меня, Лёша - услышал я голос Вики и повернул к ней голову.


Вика лежала на полу, одной рукой держась за повязку на животе.

- Если бы не я, Аня была бы жива. - грустно сказала она.


Я не ответил. На душе было пусто и больно одновременно.



Со стороны Викиной книги раздался какой-то треск. Мы синхронно посмотрели на неё.

Одна из страниц вспыхнула и за несколько секунд обуглившись, полностью исчезла.


Со страницей в моей книге тут же произошло тоже самое.


- Вика, они на с убивают в других мирах! - потрясенно прошептал я.


Я вскочил на ноги и помог подняться сестре.


- Что делать, Лёш? Что мы можем сделать? - глядя на очередную сгоревшую страницу, нервно спросила Вика.

- Я не знаю. - пожал я плечами, - Части наших сознаний уходят в поток, что тут можно сделать?

- Нет! Я не сдамся! Я не для этого через столько уже прошла! - выкрикнула Вика и повернулась к своей книге.



Она входила в один мир за другим. Каждый раз, через несколько секунд после её возвращения, страница вспыхивала и сгорала.


Я наблюдал что она делает и мне это очень не нравилось.

Вика проникала в мир, каким-то образом подавляла местную часть сознания, и возвращалась, унося эту часть с собой. Тела, оставшись без сознания, представляли лёгкую мишень для тех кто открыл на нас масштабную охоту.



Я решил действовать иначе. Вспомнив слова человека в белой одежде о том, что книга - лишь визуализация частей моего сознания, я сопоставил это со словами парня представившегося Ангелом - о том, что сознание всегда имеет связь с телом.


Сев перед книгой, я закрыл глаза не обращая внимания на треск очередной сгоревшей странице.


Мысленно я открывал каждую страницу, "тянулся" к ней, и представлял заставляю биться сердце в теле находящемся в этом мире....  


Скоро я почувствовал одновременное биение множества сердец, эхом прокатывающееся в моей голове.


Я представлял как смотрю в глаза самому себе. Как "тяну" частичку самого себя из этих глаз....


Как губка я впитывал ручьи эмоций, струящиеся ко мне со страниц книги. В некоторых было удивление от направленного на них пистолета, в некоторых была боль из-за полученной только что пулевой раны... Меня убивали.


Я впитывал части самого себя. Одно за другим. Все они сливались воедино.

Я помнил множество прожитых жизней: детские воспоминания, первая любовь, экзамены в институт...

Жизни были очень похожи, но разнились мелочами: где-то цвет первой машины был одним, где-то другим... Где-то первую любовь звали так, а где-то иначе...

Но основа оставалась одна и та же везде - я вырос, окончил школу, отслужил, поступил и окончил медицинский, свадьба, рождение дочки....


Страницы моей книги сгорали одна за другой...

Осталась последняя.


Я "потянулся" к сознанию в ней и неожиданно почувствовал полное умиротворение. Я открыл глаза и посмотрел на страницу: огонёк сознания уже почти достиг свечения над телом, лежащим на полу с пулевым отверстием в груди.

Я что было сил "потянулся" к огоньку, не желая его отпускать...


Вокруг меня всё заполонило белым светом и я почувствовал, как уходящая часть сознания уже почти достигшая яркого белого света в конце серого туннеля, затягивает меня за собой.

Я попытался оттолкнуть его. Но было поздно. Я "падал" в белый свет потока....



B-0 --.--.---- --:--.


Председатель Собрания Хранителей Миров поднял руку и шум от людей сидящих на трибунах моментально утих. Все внимательно слушали, что он скажет.


Председатель, дождавшись полной тишины и легонько кашлянув в кулак, начал свою речь:


- В результате широкомасштабной операции, проведенной Исправителями по моему указанию, сознания известных вам троих людей, нарушивших множество законов, были уничтожены во всех мирах их присутствия. Их больше нет. Я прошу вас максимально восстановить порядок в ваших мирах.


Председатель, еле поклонившись сидящим людям в белых одеждах, повернулся и вышел в появившийся прямо перед ним прямоугольник серо-белого света.


Люди в белых одеждах встали и разбившись на кучки стали что-то обсуждать.



А-0 --.--.---- --:--.


Я открыл глаза. Передо мной стоял знакомый мне парень, представившийся раньше Ангелом.


- Здравствуйте, Алексей!



(Конец 2 части.)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и закончил вторую часть. Надеюсь, что вы не разочарованы её финальной главой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! С праздником вас!!) по несколько раз в день к вам захожу, проверяю обновление )))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь третья часть не заставит себя ждать! :)

Было очень интересно, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг,ну ты где? Заждались

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот... Опять томительное ожидание...