Кросспост, новый режим добавления поста

Предлагаю добавить возможность постить один пост сразу в несколько сообществ, добавив своеобразное "линкование".

Сценарий:

Пользователь постит один пост, далее, после нажатия "добавить пост" выбирает "добавить линк" и вставляет ссылку уже созданного поста. В сообществах линки будут отображаться как обычные посты. Если модераторы захотят удалить пост из сообщества, то они смогут удалить линк из сообщества. Баяном являться не будут, поскольку будут являться простым зеркалом поста.

Плюсы:

Расширение функций сообществ, их "оживление"

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как наиболее желательный вариант. Так как админам и так есть заняться, кроме как думать над хотелками пользователей.


На примере этого предложения:


Мы пришли к выводу, что нужно сделать так, чтобы пост мог отображаться в нескольких сообществах. Это такое фундаментальное предложение.


Затем идет детализация этого предложения:

- сделать такой вкл/выкл: отображать/скрывать посты, просмотренные в других сообществах (отображать - на тот случай, если охота посмотреть все посты конкретного сообщества).

- чтобы комментарии были общими. Ибо комментарии это круто.


После чего можно рассмотреть доп.предложения. Типа моего:

дать возможность администрации сообществ подходящие посты включать в свои сообщества.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Ты украл мои плюсики (на данный момент пока что минусы, но это уже мелочи)!!!

Я уже с этой идеей недели 3 хожу. Но она настолько классная, что я ее все оставляю на потом.


Для непонимающих, вот конкретная ситуация:

По сути, один пост но один в открытом сообществе - Лиге образования http://pikabu.ru/story/angliyskiy_universitet_4636810

Другой в сообществе "Жизнь пикабушников за границей" http://pikabu.ru/story/zhizn_i_uchyoba_v_angliyskom_universi...

В одном комментариев 6, в другом 80.


Можно возразить, сказав что в посте, где больше комментариев, есть картинки поэтому тот словил больше плюсов и комментов. Но все-таки предположу, что аудитория этих сообществ не так уж и сильно ведется на картинки. Просто с первым постом не повезло.


Потеряло ли что-то сообщество "Жизнь пикабушников за границей" от попадания повторного поста в их сообщество. Судя по вопросам и отзывам, - нет не потеряло и даже приобрело.

Потеряло ли сообщество "Лига образования" от данного поста, был ли он лишним. Также нет, не потеряло.


Также часто бывает, что пост размещен в лиге образования, но потенциально может быть интересен "родителям и детям", "Лиге педагогов". Да, можно подписаться на разные похожие сообщества, но то что темы часто пересекаются между сообществами не означает что пересекаются всегда.


То есть получается, от "дублирования" поста в разные тематически схожие сообщества эти сообщества не теряют ничего, а только приобретают.


Более того, я бы позволил администраторам сообществ подходящие им посты включать в свои сообщества (с разрешения авторов или без - это уже детали, которые будут можно будет увидеть подробнее и решить после внедрения идеи).

Ну и комментарии, естественно, должны быть общими. Ибо смысл пикабу - комментарии.


P.S.

У меня еще есть неплохая идея. Но она настолько неплохая, что я вам ее не скажу:)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, это такие репосты с Пикабу на Пикабу же?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуа вообще сообщества?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, забанил тебя пидор админ с синдромом вахтёра одного сообщества, в итоге нихуя не сможешь писать в куче постов не только где тебя вахтёр заовнил. Да и нахуй оно не надо в принципе, как и сами сообщества, наплодили уёбков вахтёров, теперь поживаем.
раскрыть ветку