Косяк на косяке

Поменяла паспорт. Начала проверять - не вписана дочка 13 лет. Возмущаться в МФЦ бесполезно, так как это косяк миграционной службы. В итоге возмущалась на работе - рассказывала коллегам. А одна женщина - новенькая - выдает:

-Ха! Детё не вписали! Мне 2 года назад чужого мужа вписали! А я со своим как раз в ссоре была. Прихожу домой, показываю ему новый паспорт и говорю: "Ну что, дождался? Я тебе замену нашла. Молоденького) Еврея)". Пока ехали в УФМС разбираться с косяком, помирились)

202
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маме в паспорте, когда замуж выходила, фамилию неправильно написали. На странице с данными на украинском языке. Должно было быть, допустим, Пiтрова, а стала Питрова. Папа пошел разбираться, там тетки попросили его паспорт, чтоб сверить. Посмотрели, тыковку почухали, взяли и в папином паспорте нарисовали петельку к прописной букве i, чтоб и получилась. Вот, мол, теперь все в порядке. Папа тогда прифигел знатно, конечно)
Паспорта пришлось обоим менять
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

после развода получила паспорт, стою проверяю и обнаруживаю ошибку в штампе - у супруга другие инициалы и дата рождения. обратилась к ним тут же - они перечеркнули этот штамп по диагонали ручкой, подписали "ошибочно", рядом поставили новый штамп и вписали верные данные.

а мы ржали потом, что даже ЗАГС признал наш брак ошибкой :)))))

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, моей маме пол в паспорте вместо жен поставили муж. Паспорт меняли перед отпуском. Когда его выдавали мама заметила ошибку, а паспортистка попыталась отмазаться кондовой отмазкой "это ошибка компьютера". Так ты, зараза криворукая, на этом компьютере печатаешь! Он сам за тебя данные не введёт! Пришлось лететь в отпуск с выданным и веселить регистраторов в аэропорту. Поменяли после отпуска заново оплачивая бланк...

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Моему другу (1992 г.р.) в загранпаспорте написали место рождения - СССР

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

А я.... А мне... Получал дочери ИНН. Или не дочери?.....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку