Косяк на косяке

Поменяла паспорт. Начала проверять - не вписана дочка 13 лет. Возмущаться в МФЦ бесполезно, так как это косяк миграционной службы. В итоге возмущалась на работе - рассказывала коллегам. А одна женщина - новенькая - выдает:

-Ха! Детё не вписали! Мне 2 года назад чужого мужа вписали! А я со своим как раз в ссоре была. Прихожу домой, показываю ему новый паспорт и говорю: "Ну что, дождался? Я тебе замену нашла. Молоденького) Еврея)". Пока ехали в УФМС разбираться с косяком, помирились)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Моему другу (1992 г.р.) в загранпаспорте написали место рождения - СССР

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в песне)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в фамилии ошиблись, когда по возрасту меняли. Проверяешь тут же, возвращаешь и через 15 минут выносят новый.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предположим, из МФЦ не вынесут))) так что за 15 минут проблема не решится. Я меняла паспорт через МФЦ, а делали его в УФМС. Проверила тут же, сразу спросила, что делать, сказали- все претензии к миграционной службе.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

ну там же при выдаче говорят "проверяйте"...

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Так проверили! только от проверки до замены - и дни, и недели(((( а ехать в УФМС (или как они сейчас называются, после присоединения к УМВД) - значит, отпрашиваться с работы, пилить на другой конец города. Зашибись услугу оказали! А если ехать куда надо? на поезде, в самолете? а паспорт - с ошибками????

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мужа (когда паспорт по возрасту менял) прописали к соседям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочку как-то прописали в соседний дом в квартиру с тем же номером) вот интересно, хозяева квартиры платили за нее коммуналку? (дома высотные, и даже если везде счетчики, за лифт полюбому бы пришлось)

Автор поста оценил этот комментарий

Если в старом паспорте не было красной печати подразделения в графе "дети", и копии свидетельства о рождении дочери не было в документах, то возмущались вы на ровном месте. А красной печати скорее всего и не было, т.к. дочери 13 лет, и вписывали вы ее очень давно. А еще хочется спросить: а зачем вам ее вообще вписывать? Раньше это нужно было, чтобы украинские пограничники с поезда не ссаживали, если ребенок не вписан, а сейчас-то зачем? Она уже скоро собственный паспорт получит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красная печать была) в свое время именно для украинских пограничников ее и поставили) дочке на тот момент было 5 лет. Сын у меня постарше. С ним и налетели на бабки, когда ехали в Крым (не было в паспорте красной печати, и ее же - на обратной стороне его свидетельства о рождении). Билеты купили без проблем, а вот в поезде огребли их по полной программе. К счастью, взятки решили все проблемы.  "Туда" пришлось раплатиься деньгами, а "оттуда" - крымским вином