Контент на пикабу. Куда мы покатились?

Давече был пост на пикабу про отмену сообществ, и тема в комментариях плавно переросла в более животрепещущую тему. А пойдет она о контенте, который стал появляться в горячем и лучшем. Проведя небольшое расследование, 5 из 10 постов с картинками брались из одноклассников (Ну вот реально, первоисточник был там). Я благодарю оставшихся в обороне пикабушников не пропускающих посты с картинками про "машу и медведя" и "дарите женщинам цветы, ведь вы мужчины" и т.п. Но масса, которая пришла с одноклассников и жж огромна и они пропускают свой контент в топ.

Мне не нравится то, что меня затыкают женщины за 50, уповая на то, что они старше и ИХ МЫ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬ И БРАТЬ В АВТОРИТЕТ. И запрещают ругаться матом при них.


Так вот, дяди и тети, пришедшие с одноклассников. Большое количество пользователей на порттале это, конечно, хорошо, но запомните: В чужой, блять, монастырь, со своим уставом не лезут. Есть прописанные на пикабу правила и были охренительные посты, еще год назад в большинстве. Посмотрите, как оно было и не нужно закидывать на пикабу ту же самую картинку, над которой посмеялись ваши одноклассники в ОК. Пожалста хватит убивать мой любимейший сайт, на котором я мог расслабиться или поспорить в комментариях.


У меня все, за ошибки и опечатки прошу извинить. Ниже предоставлены скрины из подобного обсуждения.  Ссылки из скринов приложу в комментариях, кому интересно.

з.ы. Если меня после этого поста забанят, чтож я сделал свой вклад на пикабу за эти долгие 4,5 года. Всем спасибо за внимание.

_________________________________________________________________________________

Контент на пикабу. Куда мы покатились? Пикабу, Проблема, Контент, Скриншот, Текст, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Контент на пикабу. Куда мы покатились? Пикабу, Проблема, Контент, Скриншот, Текст, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Контент на пикабу. Куда мы покатились? Пикабу, Проблема, Контент, Скриншот, Текст, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

77
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю устроить день чистки. Валим все разгребать свежее!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, на самом деле твоя идея шикарна, и было бы круто двинуть ее в массы, чтобы очищать свежее и дать понять людям, что не вариант подобное постить вообще

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю устроить день чистки. Валим все разгребать свежее!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Субботник)

показать ответы
328
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, где у вас Маши с медведями. У меня сплошные коты в ленте, Трамп, Путин, путинотрамп и сбербанк.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эти теги в игноре)

показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для ваших минусов. (На всякий случай, если выйдет в топ, то плюсцы заберите отсюда)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык сделал один раз и молодец, не копипастить же эту инфу об этом из месяца в месяц. Уже сами психотерапевты вроде не банят за мат, а негатив продолжает циркулировать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос, как относится производство глобусов к лиге психотерапии? http://pikabu.ru/story/kak_delayut_globusyi_4628778#comments

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост запостил сам администратор, лучше спросить у него.

Но, видимо, по этой причине:

Вопрос знатокам сондианы:

какой из видеороликов иллюстрирует работу d- "пачкать", а какой даёт представление о работе e- "техника, механизмы"? Ключевая идея k+ "точность" есть и там, и там.


Не понимаю, как это относится к разговору про баны в сообществах и негатив.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это я отошел от темы. Но не для того ли сделаны сообщества, чтобы постить туда посты той тематики, которая указана в названии сообщества. И по вашей логике получается, что царьбог сообщества может постить любую хуиту?

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такое же отношение к постам про игры. ну срать на них хотел, но даже через игнор пролезают. ноия то не ною
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Теги не используются по назначению. Я думаю нужно было сделать жирную пометку, там где теги с примерами удачных и неудачных. Ибо бан ничему не учит, но это уже в предложения пикабу нужно писать

показать ответы
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_76199422 Еще один. Картинка из ОК, человек неумело использовал теги и утверждал, что др у этого человека сегодня (хотя 26.10 как бы)

3
Автор поста оценил этот комментарий
По моей логике получается, что администратору виднее, по какой причине он запостил, и является ли это хуетой. Вы можете спросить у администратора лично, что означает этот пост. Я не имею отношения к психотерапевтам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Но не для того ли сделаны сообщества, чтобы постить туда посты той тематики, которая указана в названии сообщества." ????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лишь малая часть топовых постов от новичков, зарегистрировавшихся перед постингом:

http://pikabu.ru/story/povest_o_dobryikh_sosedyakh_4633803

http://pikabu.ru/story/protsess_poshel_4633501

http://pikabu.ru/story/eshchyo_bolee_korotko_o_kamchatskikh_...

http://pikabu.ru/story/sluchay_na_perone_zhd_vokzala_rostovn...

http://pikabu.ru/story/tort__kak_iskusstvo_4633650

http://pikabu.ru/story/tetya_s_privetom_4634876

http://pikabu.ru/story/zadolbali_klyuchi_ot_tsekha_teryat_46...

http://pikabu.ru/story/sluzhba_na_okuba_4634372


Людей много, кто-то сделает пост сразу после регистрации, кто-то - спустя время. По себе скажу, что я бы не стал ждать долгое время, а просто ушел бы с ресурса, который требует зачем-то выжидать или еще хуже - набивать рейтинг, чтобы поделиться интересным материалом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены что все из этих пользователей новички? Некоторые регают акк несколько раз, после не успешных попыток или по еще каким-либо причинам.


Я лишь хочу, чтобы лучи добра были теми лучами добра, которые согревали нас раньше.. Многие люди согласны со мной, что атмосфера меняется, теряется душа :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду другие Ваши посты: #comment_76201661

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои плохие посты не выходят в горячее, и с этим я согласен. А вот планка с хотя бы 100 или даже 50 рейтинга решила бы проблему с кучей рекламного спама в свежем. Кучи необдуманных постов и вбросов с новых акков. Там же предотвратила бы создание мультиаккаунтов для комментариев в посте для накрутки.

Я уже давно на пикабу и у меня были и удачные посты и неудачные. Я не гонюсь за рейтингом, и в основном живу редкими комментариями.

Если бы изначально, когда я только регистрировался на пикабу был бы порог, то я бы научился вести себя более обдуманно при создании постов и оставлении комментариев

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чужой монастырь???? Это твой личный сайт????
Что-то совсем залупёныши границ не видят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монастырь = пикабу. Не мой, но все пользователи создают контент и ранее, до приходя мракобесия контент был лучше. Легко для понимания, не стоит каверкать

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Лиги Психотерапевтов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая подобная планка одновременно снизит количество качественных постов.

Взрослый человек имеет мало времени, чтобы набивать себе рейтинг для размещения поста и с бОльшей долей вероятности его пост не увидит свет именно по этой причине.


Со спамом и вбросами мы успешно боремся через вызов модераторов и рейтинговую систему: -1 балл и пост скрывается от незарегистрированных пользователей и всех желающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему??? Новички по больше части не делают качественных постов. У всех в основном первые посты в минусах/в нуле. Посидит, пообщается в комментах, а потом будет пилить посты, уже познакомившись с пикабу. А так давая сразу человеку возможность выкладывать что угодно, то он и будет выкладывать именно что угодно. Да и я не думаю, что огромный процент людей, только что зарегистрировавшихся бегут сразу пилить пост. Ну хрень же. Я когда зарегался пост запил лишь спустя время.


В целом я высказал свое мнение по этому поводу. Процветания и долгих лет жизни.

Просто не хочется, чтобы любимый сайт был засран.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши посты критикуются пикабушниками в комментариях к этому посту, при этом Вы имеете рейтинг 33 тысячи баллов, значит, приведенная в пример система не сработает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост не развлекательного характера, а призыв улучшить систему. И контент. Если хотя бы поставить 100 рейтинга пленку перед тем, как можно будет выкладывать посты, то снизится количество постов с флудом, рекламой и плохих постов.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чужой монастырь???? Это твой личный сайт????
Что-то совсем залупёныши границ не видят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пиздуйте в ОК

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

посоветуйте ресурс на уровне старого пикабу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все с одноклассников сюда переберутся и там станет норм хD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня было большое удивление, что пост ушел в горячее. Изе выдана внеочередная вкусняшка за все общество Пикабу.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично на мой взгляд это необычно. Кошки жирные и толстые всегда бывают и их фотками не удивишь) (кошек я тоже обожаю), а огромную, домашнюю крусюку с довольной мордой не часто увидишь)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, друг, хоть я с тобой и согласен, но тут ты не прав.
Спрос рождает предложение. И монастырь этот не твой - а общественности. И в частности администратора ресурса.
Нарост массы посетителей может неплохо проспонсировать проект за счет продажи рекламных баннеров и спонсорский постов. А админу кушать тоже надо. Да и хостинг вылетает в копеечку. Даже КОПЕЕЩУ наверное.
Поэтому основным контентом и будет являться тем, что необходимо подавляющей массе пользователей. И нам с этим ничего не поделать.
Каждому ресурсу свойственно развиваться, менять контингент и направленность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пользователи, мы сами создаем контент, у кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Но толпы бабушек в сговоре, плюсующих посты? Да я несколько раз видел как на других ресурсах выкладывали ссылки на посты с пикабу и требовали друзяшек ставить плюсцы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно было бы целесообразно установить достаточно высокий порог рейтинга для возможности создания постов. Тогда недавно зарегестрировавшиеся будут определенное время просто читать, проникаться духом сайта и собирать плюсы оставляя остроумные и интересные комментарии. И если комменты будут малоадекватными, то аккаунт быстро сольют в минуса. Так и непотребства, может, поубавится немного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея
@admin
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи, что нужно администрации больше, чтобы на пикабу оставался ламповый контент с небольшой аудиторией, или 987 миллиардов отображенных рекламных сообщений для "людей", которые думают,что аддблок это строительный материал?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращался не к администрации. А к людям, которые постят говно. Я хочу быть услышан ими. Администрация занимается своим делом. Я уже сказал в посте, что понимаю, что большая аудитория это хорошо.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
 Затем что пикабу довольно-таки женоненавистнеческий ресурс.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, здесь я поставлю плюс
66
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вы жалуетесь на хреновый контект. Так не нужно его постить, если сами же не хотите подобное тут видеть, а то получается, что вы жалуетесь на то, что хреновый контент других заплюсовали, а ваш нет - непорядок. Пусть и других минусуют, раз так.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенна согласен с теми, кто мой хреновый контент не пропустил. Сам понимаю, ебу дал

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне аж стыдно стало, что мой последний пост ушел в Горячее)) Вдруг он тоже, по мнению автора недостаточно ламповый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в вашем посте даже комент оставлял, и подписан на сообщество крысиных хроник..

показать ответы
223
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лично вархамер заебал)) на кой он нужен в горячем? Каждый сука день по 3-7 постов с ним.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в основном большинстве там стоит тег, поэтому можно закинуть его в игнор лист)

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/v_parallelnoy_vselennoy_435939
Вот к примеру один из лучших постов саоего дня того пикабу, когда сайт был "тёплым, ламповыи и без школоты, а ок и вк не знали о существовании"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не стоит забывать о тенденциях моды, а мемы  (или как их там) тогда часто использовались

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вас недоумеваю. Дискутировать на тему "о боже мой, в горячем картинка которую я видел год назад и она ВСЕМ ПОНРАВИЛАСЬ" у вас либо много свободного времени, либо я хуй знает по какой причине человеку может придти в голову доказывать что-то незнакомым людям в интернете, потому что они залили картинку или пост который вы видели.  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про баяны ничего не говорил, в основном они не пропускаются людьми и баянометром

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
теги с примерами удачных и неудачных.

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf#4

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что это есть в правилах. А вы читаете инструкцию по эксплуатации телефона? Большинство не читает инструкций, пока что-то не сломают или не забанят.

Нужно всплывающее окно с этой инфой

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, как же у меня бомбит от сообществ где мат запрещен. Какого хуя спрашивается? Написал коммент с матом - местный модер-истеричка тебя забанил, все теперь ты не можешь писать во всех постах этого сообщества. Пиздец блять

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот! Интернет это, лячно для меня, место, где я могу материться спокойнои в удовольствием и этого меня здесь хотят лишить

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращался не к администрации. А к людям, которые постят говно. Я хочу быть услышан ими. Администрация занимается своим делом. Я уже сказал в посте, что понимаю, что большая аудитория это хорошо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но люди являются наполнителями контентом сайта, так пусть не превращают сайт в унылое говно, а поддерживают ту атмосферу, которая была свойственна пикабу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Замечал у многих девушек такое. Почему то ассоциируют себя с мужским полом. Глаголы в мужском роде, некоторые и имена сходные себе придумывают. Лига психологов! Я вызываю тебя! (ну и лига психиатров, на всякий)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб не психотерапевтов

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мораль сего текста:

Раньше было лучше!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути да. Я знаю, что так говорят всегда. Но потихоньку можно скатиться до точки не возврата.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенна согласен


ты мужик или баба? я заебался вычислять, у тебя в разных постах по-разному, то пишешь как баба, то как мужик. А последнее твое выражение поставило меня в ступор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатка, совершенно*


А какая разница какого я пола собственно?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/pikabu_u_menya_radost_pervyiy_moy_nas...


А это что? Ты пол поменял что ли или как

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник не имеет пола

показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий

И я читаю эту простыню от автора, последний пост которого об избитых до смерти темах: "айфоны, кредит, сбербанк".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мой не смешной пост был в лучшем, тогда ваш комммент был бы уместен) А так все делают ошибки и даже вы)

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Сама овуляшные фото детей постит и чем-то недовольна)
Открою тайну - пикабу таким сделала ты, @kot8opex
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мои неинтересные посты не выходят в горячее. Когда пост не выходит в горячее я делаю выводы.  Я ни разу не говорил в посте, что я охрененный пользователь и охрененныи постами ну.

показать ответы