Когда взрослые точно знают, что нужно детям

Когда взрослые точно знают, что нужно детям
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
932
Автор поста оценил этот комментарий
Детские обиды, самые сильные. Ребёнок воспринимает такие поездки, как предательство. Кто был в такой в такой ситуации, тот поймёт
раскрыть ветку (299)
394
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, когда в нашей семье появился отчим, у него от прошлого брака была дочь, чуть младше меня. Его дочь жила с бывшей супругой, но на выходные ее забирали погулять. Мало того что ее водили в зоопарки, хренкарки, покупали игрушки, еще и дарили мои любимые игрушки! Так я никогда не забуду, как дождливым осенним днем иду в школу, а рядом тормозит машина родителей, там сидят они с этой Юлей и таким радостным голосом: а мы едем отмечать Юлин день рожденья в кафе, а потом поедем в парк развлечений! Вот тут аж комок детских обид застрял в горле...ведь мой день рождения как разошлись с папой, мама никогда не отмечала!.. надо было тоже в приют проситься =/

раскрыть ветку (44)
297
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидорасы!!! Простите, но так обидно за Вас стало((

Даже если это инициатива отчима, и он считал, что вот это вот всё вам Ваш отец должен устраивать, маман-то куда смотрела?

раскрыть ветку (26)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Маман меня ненавидела люто, потому что я ей напоминала об отце. Так и говорила: ты вся в их породу! Так и жила... в 14 лет ушла не в интернат конечно, а к бабушке. Так как отчим выгнал из родного дома, а мама ему не перечила. Потому что остаться без мужика тогда ей было страшнее чем без родной дочери. Потом 7 лет мы с ней не общались. Отчим ее в итоге променял на бабу помоложе, а год назад и вовсе отошел в мир иной по причине пьянства. Сейчас мама старается со мной наладить контакт, только вот до нее не доходит, что воспитывать надо было раньше... Я к ней отношусь с пониманием и терпением, но отношений дочки-матери у нас уже никогда не будет.

раскрыть ветку (24)
89
Автор поста оценил этот комментарий

пфф конечно питается наладить отношения.Вот только не потому, что поняла что сделала ошибку, а потому что хочет чтоб за ней в старости ухаживали. Надеюсь вы на это не купитесь

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как сказать, жизнь меня не научила быть сволочью. Мне ее по-своему жалко, все-таки мать в жизни одна какая-никакая, да и кому она будет нужна кроме меня в старости... я ей это когда в 14 лет уходила - говорила тоже. Она меня может и бросила, я ее - нет.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а как же та Юля, которой она так старалась угодить?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А пес ее знает, что там с Юлей)) Юле была глубоко побоку мамина "любовь", у нее своя мама есть, которая ее то не бросила.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спилась к хуям как отец, я надеюсь
33
Автор поста оценил этот комментарий

Она Вам не мать и никогда ею не была. Сейчас ей боязно остаться совсем одной. Возможно давит на жалость. Понятно что Вы никогда не знав настоящей материнской любви сейчас стараетесь получить эту теплоту от нее нынешней, но вполне возможно она просто давит на жалость, а ее отношение к Вам так и не поменялось (возможно даже винит в том что потеряла мужа из-за Вас), но страх сильнее. Я бы наступил на свои вновь взыгравшие чувства, только для того чтобы в какой-то степени отомстить, и то это далеко не полноценная кара. И я ни разу не чувствовал бы себя сволочью и не был бы ею. Ибо если ты воздаешь человеку то, что он заслуживает это есть справедливость!

9
Автор поста оценил этот комментарий
жизнь меня не научила быть сволочью
Это самооправдание своей слабости.
Это "сволочность" в данном случае называется "терпила".
Любите когда вас используют как лоха?


А мать молодец, развела на жалость. Теперь есть кого использовать что бы совсем одной не остаться.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
бывают люди, живущие в абсолютной гармонии с собой, своей совестью и своим сильным характером. сохранить достоинство в любой ситуации - не значит стать терпилой. нужно уметь держать себя на высоком уровне вне зависимости от обстоятельств, а не опускаться до лая "а она мне вон чо, а я ей тогда вот так". разумеется бывают и терпилы. но за одной и той же сценой могут стоять разные мысли и мотивы. в описанном случае нет данных, позволяющих судить о мотивах автора, невозможно понять и сделать вывод - терпила она или просто не хочет опускаться до мести
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком добрая...(

5
Автор поста оценил этот комментарий

пенсии в россии уже давно не маленькие.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая шутка))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. у меня в месяц уходит 5000, если вычесть курсы английского языка и электроэпиляцию, а пенсия в ростовской области минималка — 8,4. Это если человек нигде не работал всю жизнь. у моей бабушки 17. плюс раз в год какая-то выплата в 20.

при средней зарплате в области 18.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если у когото реально есть 17 тыс.. хехе, это ооочень редко... в основе это 4-7 тыс

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы такую цифру вообще взяли? честно ответьте, откуда?


8 — это голая часть, есть у всех по россии.

вторая часть —  по выслуге, региону, профессии. получается в среднем 12 у самых обычных. у вредных работников до 40 доходит.

голая 8 умножается на 2 у всех после 80 лет.


плюс еще куча способов добавить — записать внука в уход за собой, социальные ставки в банках намного больше, субсидии на оплату коммуналки в 50%.

в 2015 была отличная акция — положи на счет 120 и через год пенсионный фонд вернет 240. ставка по депозиту 50%! 50%!


не верьте бабушкам, считающим копеечку на кассе в пятерочке — они актрисы те еще. им просто хочется внимания, деньги у них есть. на самую дорогую салями.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Димон?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Милая моя, обняла бы, если могла((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и я, и я бы обняла. это ж лютый пиздец
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую((( печально такую "мать" иметь. Щас, поди, в любви клянётся и говорит,что не было той ненависти, тебе показалось.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не клянется и ненависть в ней периодически вспыхивает. Просто теперь она пару раз в месяц звонит спрашивает как дела, но больше пожаловаться и посетовать на свою жизнь, чтобы я выслушала. А затем начинает комментировать мою жизнь, мол живу неправильно, парней выбираю не тех, работа не та, машину тоже не ту купила... "Слушай мать, худого не посоветую. Я ж тебя люблю по своему..." - и все в таком духе... Здесь я просто осаживаю ее вовремя и напоминаю, что где она была, когда я покупала "не ту" машину, выбирала "не того" парня и вообще жила "не ту" жизнь. Обычно, бросает трубку и недели две не звонит.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

совсем охуевшая..извините. и после таких претензий еще на что-то надеется от вас..

17
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но это пиздец. Бросить своего родного ребенка ради мужика, а потом еще и иметь наглость критиковать то, чего человек добился сам, без чьей-либо помощи... Сама была в немного похожей ситуации, пусть и далеко не такой жесткой, но все равно потряхивает от этого "не так делаешь", а вот на вашем месте мне бы просто нервов не хватило.
Удачи вам, правда, держитесь. И не позволяйте давить себе на жалость.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 лет меня поставили перед выбором, либо отец либо мать, мать на тот момент уже люто бухала и шароебилась по мужикам. А сейчас помощи от меня хочет, долг за ее хату в 250к выплатить. Я с ней общаюсь, мне это родственники передают. Бухать и гулять она не перестала, говорят у нее цироз уже, я это к чему - такие люди не заслуживают ни понимания ни терпения

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маман раздвинула вагину и получала удовольствие от жизни.
87
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я аж прослезился представив себя на Вашем месте. Только вот вопрос, почему Вас с собой не взяли в кафе и в парк?

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что цель была устроить Юле праздник, а мне лишний раз напомнить что я нежелательный ребенок в семье..

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. И как такое детство отразилось на Вас в уже во взрослом возрасте?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

выбирает не ту машину ^

6
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо отразилось, стала слишком ранимой и впечатлительной. А так же синдром недолюбленности, то есть теперь стараюсь в своих избранниках искать ту любовь и заботу, которые в свое время не получила от родителей. Обычно все разбивается о камень жизненных реалий и чужого меркантилизма. Поэтому живу одна: работа, любимый собакен и увлечения творчеством.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было подобное, когда родился младший брат поздний для родителей ребенок, и как ему дули в попу, так что мне такое и не снилось, представляю, что вы испытывали, брату кстати дуют до сих пор, ему 27
49
Автор поста оценил этот комментарий
Маман свои обиды на мужа на счет ребенка сваливает, ясно же. Таким бабы нередко грешат после расставания.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай, свожу тебе в зоопарк)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а меня можно? но меня так в детстве не обижали, заслужила ли я зоопарк?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя сводим, давненько я там не был)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ниразу в зоопарке небыл))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас крутая тачка, все равно это не возместит велосипед в детстве...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители развелись, когда мне было 6. До сих пор помню эту пиздотетку, к которой папа свалил.
1. Майские праздники (почему и вспомнилось) они только развелись, компания общая. Папа приезжает с новой "избранницей"-шлюха-ненавижу-до-сих-пор.
Так вот, мне 6, подваливает она ко мне и спрашивает: "кого ты любишь больше, маму или папу". Я как взрослая личность, ответила, что люблю обоих.
2. Мне 14. Встреча "папа/эта коза/- папин сын, которому 6". В Макдональдсе. Не буду описывать все. Вкратце. Она мне предложила ДОЕСТЬ за их сыном (сводный брат) ну раз уж он не доел!!!! Мать вашу!!! Доесть!!! А потом отец не мог понять, что ж я на контакт не иду.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как это все знакомо. Даже дочку зовут Юля. На дворе были суровые 90-ые. После смерти моего отца в нашей семье появился отчим, а с ним и его дочери. Старшая была замужем и особо с нами не контактировала, младшая на 4 года старше меня жила с матерью, но на выходные ее забирали к нам. Запомнился один случай. Мама на меня получала пенсию по потере кормильца, почтальон приносил деньги на дом. В тот раз она была в отъезде, и мои деньги у почтальона взял отчим. Сразу сказал одеваться, поедем за подарками. Ну я рассчитывала на то, что подарок будет мне, но не тут-то было. По дороге мы заехали за его дочкой и поехали выбирать ей новые босоножки, которыми она потом передо мной хвасталась ещё несколько месяцев. Маме я пожаловалась, но ответ был один, что это ее папа и он хотел порадовать дочь. А у меня до сих пор осталась привычка в собственном доме спрашивать, можно ли мне взять что-нибудь из холодильника.
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо, когда у твоей мамы нет никого, кроме тебя)

ещё комментарии
451
Автор поста оценил этот комментарий
Это во многом оно и есть.
раскрыть ветку (253)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я бы всю ветку ниже заминусил, нахуя я весь этот ваш бред читал..
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо было тебя послушать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал около 10 сообщений и решил послушать @allnamesemployed

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку