Когда с ремонта долго не забирают...

2007 год. Клиент приносит компьютер с диагнозом "нет изображения", выписываем документы.

Компьютер работает с нашей тестовой видеокартой, его видеокарта работает у нас, диагностируем замену платформы... не можем дозвониться до клиента... проходит время... я "прокачиваюсь", вспоминаю про тот системник и теперь уже понимаю что это отвал северного моста, грею - И ТОЧНО! его видеокарта у него заработала!

Звоним клиенту - "абонент не зарегистрирован".

...системный блок на складе...

И вот 2011 год. Приходит мужик с документом от 2007 года забрать с ремонта системный блок... На следующий день его доставляют со склада, отдают по цене диагностики, всё же работает до поры до времени, клиент понимает что нужно менять платформу...

- А что случилось? Если не секрет, почему так долго не забирали?

- Х-))) да это, ребят... МЕНЯ ТУТ НЕОЖИДАННО В АРМИЮ ЗАБРАЛИ!!! а потом просто не было времени :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Я так диплом 6 лет забирал )) Правда я в армию не ходил, просто времени не было.

раскрыть ветку (123)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но вопрос: нахера ты учился? Не бездельничал же 6 лет, работал небось. Но явно не там, где диплом нужен. Зачем тогда?
раскрыть ветку (114)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это ещё одно подтверждение того, что диплом никому не нужен

раскрыть ветку (101)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, диплом..
раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже забыл в универе?
раскрыть ветку (9)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в универ...
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...на кухне подгорает, с вашим пикабу вообще все забываешь
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже забыл диплом?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл в универ сходить
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл подать документы на вступление

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В секту высшеобразованцев?

1
Автор поста оценил этот комментарий
*поступление
А то выглядит двусмымленно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,надо забрать)))
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это, а не подтверждение. Я, закончив вуз, в течение месяца(и то только из-за бюрократии) устроился на предприятие, где и работаю по специальности. Так что грести всех - херня.
раскрыть ветку (85)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя диплом то спросили?

А то я свой аттестат на 4м курсе в институте как забыл так и не забираю, вот уже 3 компании сменил, полсотни собеседований прошел, а всё никак не пригодится.

Я вот к чему, даже если он у тебя есть, это не совсем факт что он был кому-то нужен.

раскрыть ветку (62)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом как недопитая бутылка водки. Когда-нибудь да пригодится.
раскрыть ветку (38)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной лишь разницей, что бутылку водки ты купил за 60 рублей, а на диплом ишачил 5 лет, а некоторые еще и заплатили цену кредитного фокуса.

раскрыть ветку (35)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать после школы? Батрачить? В 16-17 лет работник никакой. А после универа - состоявшийся человек.
раскрыть ветку (32)
39
Автор поста оценил этот комментарий

и тут я взоржал. процентов 80 выпукников наших вузов это дошикожоры, не знающие куда приткнуться )

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в любом случае взял на работу 22-летнего человека с в/у, а не пиздюка после школы.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у пиздюка и так скорее всего не будет водительского удостоверения.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну...

С ходу ни одного знакомого не знающего куда приткнуться после универа не вспомню. В основном курса с 4го работа по специальности, кто-то совсем в другое направление подался, кто-то в свое дело ушел. В любом случае, все по универским связям - знакомствам. Но никого, кто бы не знал, куда приткнуться.

Зря ржёшь. Пацану из школы действительно только на завод. А за время учёбы в универе голова совсем по-другому начинает работать.

Может, просто надо в нормальные вузы поступать, а не лишь бы от армии откосить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю ветку, на тех же заводах минимум среднее образование надо. Разве что уборщицу и вахтера на проходную примут без него. Любая профессия, где ЗП средняя и выше по городу, требует диплома об образовании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в нормальном учился.

да и не то чтобы куда приткнуться, а скорее куда пойти -в бургеркинг или макдональдс. особенно актуально для гуманитариев и толп понтанутых юристов, которых блеать в разы больше чем требуется

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю:

имеющие ЧСВ на уровне доктора наук не иначе... Ищут работу за бОльшие деньги, чем реально умеют и сильно обижаются, когда ничего подобного не находят.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, за сколько должен работать выпускник ВУЗа, если со средним образованием (на крайняк средне-специальным) в Екатеринбурге реально стабильно зарабатывать 30-40 к рублей или даже больше (комплектовщиком, продавцом-консультантом и т.п.), после ПТУ можно и больше (хорошие сантехники в сезон 100 к и более).
Высшее образование в россии не ценится. Зачем 5 лет учиться, чтоб работать за 20 к?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме универа других вариантов обучения не существует? Пара лет в не пту, а колледже и ты человек, готовый полноценно трудиться и слезть с мамкиной шеи. И, при желании, имеющий возможность параллельно пойти учиться в универ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПТУ сейчас нет, их все в колледжи переименовали.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 14 батрачил. За 8 лет с грузчика, до заместителя РО. Самый молодой зам в организации был. Но там было "модно" воспитывать свои кадры. На семенары за границу отправляли, на выставки, на курсы, денег не жалели. Сейчас это редкость.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и с 5 лет батрачить. Я про хорошую работу говорю. Сам в детстве/юношестве грузчиком/барыгой подрабатывал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На хорошую работу раньше можно было попасть тремя путями.
1. Вышка, чистая работа и карьерный рост.
2. Отсутствие вышки, грязная работа, приобретение опыта и карьерный рост.
3. Связи мам и пап (тут без разницы есть.ли вышка и опыт или нет).
Сейчам у молодежи осталось два пути, первый и третий.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А самообучение не пробовали? У меня с детства было хобби - компьютеры. Вместо 5ти лет на лавке универа я за год подготовился бы на собеседование, если бы мне кто-то подсказывал. Но увы, вся семья юристоэкономисты. И пришлось пойти просиживать штаны "во благо родины" учиться инженерному ремеслу в сельском хозяйстве, бесполезному в РФ чуть более чем полностью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А самообучение не пробовали?

Самообучение имеет смысл и логику, когда есть база и понимание направлений по которым будет происходить самообучение.


Кроме того, я слабо представляю как и чему можно самообучиться на врача, химика, строителя, архитектора и т.д.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кроме бумажки ничего из университета не выносите?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу для укола протереть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто протереть
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз: я работаю инженером-электроником по специальности, на которую обучался. Мне этот диплом НУЖЕН. Как и само обучение в вузе.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, обычно люди верят на слово, что ты окончил ВУЗ. Да и видно это сразу, без документов. Во вторых, есть ряд должностей, куда поставить человека без вышки - подсудное дело.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и видно это сразу
Как вы это определяете, мне интересно?
Во вторых, есть ряд должностей, куда поставить человека без вышки - подсудное дело.
К счастью список таких должностей ограничен едва ли несколькими десятками узких специальностей. Типа врачей, строителей, проектировщиков, ну вы поняли... Людей, от которых слишком много зависит и которых чуть что нужно подтянуть к уголовному сроку.
верят на слово

В таких случаях диплом нужен не больше чем в тех, где его просто не спрашивают.


раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил пту, затем техникум, потом институт. Начал работать монтажником - сейчас ведущий инженер. На молодых выпускников институтов/университетов/академий с дипломами инженеров-проектировщиков насмотрелся, хорошо если половина умеет с автокадом работать, самостоятельно разрабатывать начинают года через 3-4, зато гонору по самые небалуйся
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в КБ токарем, ещё при советах, пришёл выпускник чуть ли не Бауманки, за год-полтора поработал в нескольких отделах, нигде не пригодился. Выпихнули его на место освобожденного секретаря комсомольской организации (предыдущий на повышение в райкома ушел), так он и там умудрился все испоганить. До него были пикники, дискотеки и пр.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с высшим образованием. Я б всех инженеров раз в год на месячную стажировку в рабочие отправлял и чтоб они по своим же проектам попробовали бы сделать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из техникума были ученики-стажеры 20 пацанов и 2 девчонки. Дали мне одну из них обучать. И, вот мы с ней... Но, это уже другая история. Эх, где мои 17 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Старшие коллеги рассказывали, что в времена их учебы на первом курсе обязательно было такое совмещение - и учились, и работали на профильном заводе.

Сейчас, думаю, не поможет - человек с вышкой всегда найдет как проебаться от работы)

Автор поста оценил этот комментарий

И тут у у меня карта поперла.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нахера ты тогда в институте штаны протирал? шел бы сразу работать
есть такое понятие как штатное расписание, там написано какие требования предъявляеются к к кандидату на должность.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, например, с детства учили, что бездипломаникуда. Прийти к противоположному выводу пришлось своими силами.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю. 4 года коту под сраку. =(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то, давным давно, работал я в одной организации, и по штатному, и по иным документам, моим руководителем, должен был быть человек с техническим образованием в сфере ИТ минимум, с дополнительно экономическим максимум. А по факту пришла тпшка, получавшая заочно дизайнера, и поработав с бумажками месяц, стала руководителем. Просто жена "нужного" для организации человека в структурах ФСБ. В 00 очень модно было "крышу" иметь именно там.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был выбор: Идти на улицу или идти в институт. В 18 было ссыкотно идти на улицу. Чуть позже я сделал свой выбор сам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика.

То есть, ты нихрена не мог, потом "4 года коту под сраку", потом вдруг все смог? А, может, эти 4 года сыграли роль буфера между школой и взрослой жизнью? Может, ты за эти годы понял чего ты хочешь, обзавёлся нужными знакомствами, которые помогли устроиться, понял как вся эта кухня работает? Может, за это время у тебя мышление из школьной плоскости вылезло?

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вдруг всё смог, а потратил 3 года чтобы оказаться там, где я сейчас. Начал с самых низейших низов. Работал за 15 тысяч, которые в то время, вчерашнему студенту казались невероятно огромными бабками.

Сейчас, спустя всего 3 года я получил всё, чего хотел. Очень интересную работу. Шестизначную зарплату не в дефолт-сити, а в тепле и уюте на юге РФ. Относительно свободный график. Просто невероятно обалденное начальство и коллег. И я даже не знаю что еще я бы мог пожелать.

А теперь, вернувшись назад, я бы без задней мысли учился программировать начиная с 9 класса. Положил бы огромного размера елдак на всё, кроме программирования. И еще английский язык. Без него сейчас никуда.

Естественно никаких знакомств я использовать не могу, потому что уже давно никого не видел и профессия моя далека от той которой учился. Там насколько я знаю по специальности никто не работает потому что сельское хозяйство в РФ находится в настолько дремучей жопе шопиздец. А инженеры не ценятся от слова совсем. вот и идут кто охранником кто продавцом. Не потому что любят эту работу, а потому что больше ничего не умеют и никуда их не берут.

Я действительно не понимал чего хочу, когда поступал. Меня напугали что "ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЭТО СЛОЖНО!!! Мол там 6 видов высшей математики! А вот тут сиди инженерь, "пока одни едят, другие проголодаются", без работы не останешься..." Ну и что что я всю жизнь стремился к компьютерам? Ну и что что я на английском как на русскомм разговариваю? Пиздуй картошку сажай на тракторе, выёбывается ещё.

И только спустя 2.5 года, когда моя зарплата обогнала сумму зарплат моих родителей, только тогда я наконец увидел в их глазах понимание. До тех пор я для них был "недоучкой, дворником пойдешь работать, белая ворона, вся семья с вышкой, один ты мудак"

У меня пригорает с первого дня. Это очень тяжелый вопрос для меня от большей части благодаря моим родителям.

Поэтому когда мне говорят что "АБРАЗАВАНИЕ АБЯЗАТЕЛЬНА!!!" я бомблю. У меня на то есть десяток примеров. Каждый из этих людей не получил высшего образования, но в жизни неплохо устроился и не ишачит на стройке, а работает в офисе с кондиционером. Все они самоучки.

Невероятно важно угадать с профессией, когда поступаешь в институт, потому что сменить свой выбор шансов не будет. Если бы я угадал с программированием, кто знает какую должность в гугле я бы занимал сейчас и в сколько бедрумной квартире мне бы предложили жить в сан-франциско. Но имеем что имеем. Проёбанное время.

А может я бы получил диплом и пошел работать в 1С и ходил бы по ИП и настраивал кассы за 350 рублей в час до конца жизни. Да блин, тут хрен угадаешь. В любом случае я считаю выбор сделанный мной единственно верным в моём конкретном случае. Во всех других нужно смотреть очень внимательно и, я уверен, во многих можно поступить аналогично.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный опыт, кстати. А я получил такой же опыт только с обратного конца :)

Учился на программиста и начал работать по специальности уже с 3 курса (кстати на 3 курсе и закончились почти все полезные для прикладного программиста предметы, кроме парочки - уже смело можно работать).

В связи с работой на учебу забил и перевелся на заочное (на бюджет).

Через год надоело сидеть в офисе (условия труда были не очень комфортными, по факту это был корпоративный фриланс), и решил уйти в другую сферу (монтаж и обслуживание охранно-пожарной сигнализации). Платили столько же сколько и джуниору-программисту, а с подработками даже и больше. Но проработав 3 года и дослужившись до должности инженера я понял что мой оклад в 22 тысячи мало того что не увеличивается - да она даже не индексируется. А рядом работают такие же инженеры с опытом по 20-30 лет и с такой же зарплатой.

Короче вернулся в программисты, но уже в более крупную компанию. Тут тебе и карьерный рост, и комфортные условия труда, и самореализация - всё супер. Тем временем на старом месте работы до сих пор платят 22, а свою зарплату бывшим коллегам мне уже совсем неловко озвучивать.

О полученном опыте не жалею - в быту помогает, и инженерный склад ума укрепил, что даже программисту полезно ) Хорошо что времени особо не потерял - доучивался себе потихоньку на заочном.


И только спустя 2.5 года, когда моя зарплата обогнала сумму зарплат моих родителей, только тогда я наконец увидел в их глазах понимание.

Знакомо. Мне говорили лучше бы на дорожника пошёл может деньги бы воровал и норм жил))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(условия труда были не очень комфортными, по факту это был корпоративный фриланс)

Таких контор вагоны и их единственный плюс в том, что туда берут "с нуля". Я начинал в одной из таких. Важно понять когда "хватит". Меня через полгода буквально разрывали на части, когда я резюме на хх расшарил. И это в сраном Челябинске, где ИТ находится в зачаточном состоянии. Как люди годами ебашут за копейки на галерах без кондиционера одному б_гу известно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мне тут недавно пригодился диплом из мать его ПТУ, которое я закончил на электрика 3 разряда, 21 год назад.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты разделяй матиматиков и гуманитариев. Инжинерный диплом одно, а диплом, например филолга или начфака, это другое.
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хоть одно хорошо - русский полезно знать и там и там.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего он инженеру?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы писать грамотно, а не так, как товарищ выше.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на работе он пригодился только для исписывания гребаной макулатуры, которую все равно никто не читает. К счастью, в институте всего 1 курс был посвящен этой байде. Если не успели научить за 11 лет школы, то и за годы института не смогут.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты хочешь сказать, что не используешь русский язык семь дней в неделю на протяжении нескольких десятилетий? А, ну раз ты иностранец, то да - вопросов нет.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу в крайности кидаемся.
Я его использую, просто знаний класса с 7-8 хватает практически на все, что я вижу и читаю.
Вот [технический] английский, кстати, больше по работе используется (для нестандартных ситуаций).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Word или браузер с автоисправлением (жаль для смартфонов нормальной программы нет). "В ручную" пишут сейчас по моему только врачи. Я за последние лет 10 ручки в руках не держал дольше, чем надо для росписи "как в паспорте".
И да, вынужден признать, что за последние 20 лет, я перестал читать книги, стал забывать нормальные слова, по работе вынужден общаться с людьми 80% языка которых составляют матерные слова. Деградирую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ТЗ ты на китайском писать будешь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Грамматикой занимаются те кому за это платят на работе,а тз он может понятным им языком написать.Вы как будто не видели директоров на крутых тачках,которые допускают орфографические ошибки и даже не парятся по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в них ошибки и опечатки смотришь? По мне так проще пусть его пишут наиболее простым языком, для которого оценки 3 вполне хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом читаешь документ и пытаешься понять что имел в виду человек который это писал, ибо неправильно расставленные знаки препинания и грамматические ошибки иногда могут изменить смысл фразы на противоположный, а иногда сделать ее очень двусмысленной. По моему мнению для написания таких документов нужно иметь хотя бы между честным 3 и 4 по русскому в школе, так как 3 у нас ставят часто просто из жалости, и по факту человек на нее может не тянуть от слова совсем. А потом читаем что то вроде "Пиридаем порамитры в сервис возращает ответ с кодам ошипки". Утрирую конечно, но совсем немного. Периодически попадаются кадры на фразах которых глаза и мозг ломать приходится, пишут именно в таком стиле.
Автор поста оценил этот комментарий

ТЗ и паспорта писать, например. Знаешь, как бывает тр*хают из-за кривого текста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в проектной организации, есть отдел нормоконтроля, без которого проект даже на рецензию не пустят

Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, но кто такой начфак? Начальник факультета? Декан?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Факультет где обучают учителей начальных классов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная логика: Grp171 шесть лет не забирал диплом, поэтому диплом никому не нужен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач и хочу сказать, что мой диплом работодатель всё же смотрел...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты врач.
Автор поста оценил этот комментарий

тогда какой смысл был поступать в уник?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе! Скандалы, интриги, расследования) Уже теории строить начали.

Два момента: первое - это был второй диплом и все это время я благополучно работал по основной специальности; второе - пару раз упустил хорошую работу из-за этого распиздяйства )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любят на пикабу строить теории на своих догадках.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше так думал. Но вспоминая годы в универе сейчас думаешь - "Какое же ох***ое время то было". И в универе ты непрерывно общаешься с не самыми тупыми людьми(все таки что бы поступить и удержаться в универе нужны хотя бы зачатки мозга), что сильно сказывается на твоей личности и представлении о жизни. Поэтому если есть возможность(родители готовы держать тебя на шее еще года 4, у тебя есть мозг что бы поступить) то нужно идти в универ. А если же ты хочешь побыстрее отпочковаться от родителей и так сказать "прохавать" жизнь и встать как можно быстрее на ноги, то универ нах не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как он, а мне мой диплом для трудоустройства ни разу не пригодился (только на несколько неудачных собеседований его носил). Вполне мог бы устроиться и без диплома. Но нисколько не жалею, что учился. Во-первых, это просто было интересно, студенческая жизнь увлекала, прикольное времяпрепровождение; приобрёл полезные и интересные знакомства. Во-вторых, полученные в ВУЗе знания (а не сам диплом) и отношение к учёбе помогли в дальнейшем в работе. Не считаю эти годы потерянными. Ну а диплом пускай будет, не помешает. Вдруг где-нибудь спросят, где я был и чем занималчся с такого-то по такой-то год, и я с помощью диплома смогу доказать, что не в тюрьме сидел это время, а учился.

Автор поста оценил этот комментарий

может чтоб чему-то научится не?

я отучился, в диплом никто не смотрит, смотрят тестовое задание, задают вопросы по тему

Автор поста оценил этот комментарий
Меня на работу взяли еще до получения диплома. Так пока переаттестация не понадобилась, и не спрашивали на работе, на сессии не прошусь и ладно))) так он у меня тоже где-то в архиве года три валялся. Когда в универе спросили, почему не забирал, сказал, что боялся в армию загреметь (была одно время у нас практика вручения повестки в нагрузку к диплому)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот уже 2 года ленюсь сходить забрать диплом и думаю что тоже могу ответить на этот вопрос)
Когда учился - думал что он мне понадобится и что буду работать тем, на кого учился.
Но потом это изменилось. Тем не менее некоторые знания мне пригодились. Математика - универсальная штука.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча контор которые смотрят на мозги, а не на бумажку.
Пришел студентом как джуниор. Прокачался - стал Сеньором. Ну и работает дальше. Пока на новую работу не пойдет устраиваться, Корка ему не нужна.

Ты вообще в наших институтах учился? Очень часто там втирают дичайшую дичь из 80х. Нам, например, на курсе по БД впаривали такой бред.. А у соседней кафедры преподы были попродвинутей, им MySQL втюхивали объемно. Так они после этого курса хором работать ушли. А мы после своего только приобрели рвотный рефлекс на слово "БД". Соотв. у нас все полезное можно было бы впихнуть в три года неинтенсивных. Остальное время просто потрачено зря.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где?! Ну вот где вы находите "кучу контор, которые смотрят на мозги"?! Это исключение, однозначно. Мне все конторы сказали, что без бумажки я никто...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

IT к примеру.
Если вы специалист в химической или пищевой, или военной, или атомной, или медицинской специальности, то да - у вас это не работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно IT :) Я сетевик (киски, роутинг и т.д.), но чтобы устроиться в любую нормальную контору нужна бумажка. Просто сразу говорят - Москва не согласует. Может быть, конечно, внутри МКАДа и есть адекватные работодатели, но за 4000 км от столицы они видимо уже вымерли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не учился, а родители всю учебу оплатили, включая зачеты и экзамены, если бы сам все сдавал, вытащил бы диплом из огня, образно говоря
2
Автор поста оценил этот комментарий
до 27 лет не было времени?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутку оценил) Нет, до 31. Это второй диплом был.
Автор поста оценил этот комментарий

8 как закончил, дипломчик всё ещё у них, так влом ехать. просто сама мысль как долго они будут искать меня ужасает)))

Автор поста оценил этот комментарий
Я за военным билетом (лейтенант запаса) 12 иду. Да и диплом тоже мог бы не забирать, на трех работах только спрашивали что закончил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс, кстати, меня второй отдел регулярно дергает на тему уточнения данных.

Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня уже 7 лет прошло.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так паспорт почти год не забирал, когда в 20 лет менял. Не нужен был ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я паспорт получал не в 14 лет, а в 16 когда приспичило на работу идти. Права менял не в 2010 году а в 2012. Удостоверение автокрановщика ни разу не забирал с военкомата, просто никогда не работал, а в армии пытались запрячь этим. Когда что то не шибко нужно, может и подождать. Значит тебе диплом этот не шибко для работы нужен был)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку