Когда нужно помочь маме

Добрый день, уважаемые пикабу-жители. Начну с того, что моей маме 53 года и живет она одна в небольшом городке недалёко от Новосибирска. Ничем моя мама не была примечательна в течении своей жизни, но сейчас она увлеклась одним "искусством".

Уж как только я не уговаривал ее оставить работу продавцом и заняться тем что у неё получается и то что ей нравится до безумия.

Когда она садится за работу Ее глаза горят, она увлечена.

Я подумал, что если покажу все это Вам и большому количеству людей понравится то что она делает, то возможно ей вселит это надежду и уверенность и жизнь Ее изменится. Я верю в то, что ей не придётся сидеть в небольшом киоске в жару, а она сможет занятся любимым делом и им же зарабатывать.

Ниже фото Ее искусства (и можно ли это назвать искусством). Простите, кое где на тапок сфоткал.

Прошу вас поднять в горячее

Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост
Когда нужно помочь маме Моё, Еда, Кулинария, Искусство, Мама, Длиннопост

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пожалуйста без обид, это довольно простенький уровень карвинга. Но когда делает мама, всегда кажется что лучше всех. Я думаю вы и сами понимаете, на банкетах для знаменитостей все столы выглядят совсем не так.
При этом у вас есть огроменннейшее преимущество, вы живёте в провинциальном городке, лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.
Для начала попробуйте пристроить маму на банкеты, в ресторанчики, приходящим поваром холодного цеха. Есть банкет - мама пришла, нет банкета - есть в другом ресторане. Так она легко сможет побороть страх "готовить для незнакомых людей". При ней рядом в этот же момент будет куча народу так же готовить для незнакомых людей, коллектив спасает. В том числе ей не надо бросать работу и внезапно оставаться без дохода. На банкеты можно брать выходные либо банкеты по субботам. Но кухня - тяжёлый труд и быстрый. Если у мамы есть проблемы со стрессоустойчивостью или здоровьем, лучше не рисковать. Если мама полна сил - это самое то.
Для начала лучше не стремится заниматься своим бизнесом. У вас у самого есть и семья/работа/учеба, а мама раскруткой заниматься не будет, вы говорите что она застенчивая, это прямое противопоказание к рекламе и менеджменту, у таких людей бизнес никогда не пойдёт. Это не плохо, просто у всех свои сильные и слабые стороны. Свой бизнес это гораздо больше реклама и менеджмент, чем карвинг сам по себе. Воспользуйтесь сарафанным радио, это будет медленный и щадящий путь. У маминой подруги день рождения? Мама пусть сделает композицию на стол, не в подарок поставить на тумбочку потом сам съем, а именно на стол, что бы все гости видели и пробовали. До праздника договариваться с празднующим, что принесёте закуски такого-то размера, пожелания узнать. И так от гостей к гостям разойдётся молва. Это будет очень медленно, зато без стресса. Не ждите быстрых результатов и что мама сможет бросить магазин. Лучше медленно, но верно. Чем резко и без результата.
Маме удачи и скорейшего достижения более высоких ступеней на этом нелегком и увлекательном пути!
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Ничем моя мама не была примечательна в течении своей жизни"- сурово вы о ней.

Она может подрабатывать на домашних банкетах, в провинциях такая "красота" ценится. Но бросать работу не стоит, сначала надо набрать постоянную клиентуру.

Заливное понравилось, только не поняла что это такое. Если торт, то почему там морковка и петрушка

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво сфотографируйте (лучше закажите за пару штук человека с камерой) и выставляйте. Оаспечатайте и пусть мама в ресторан прогуляется с этими фото. Лучше с вами за ручку. Для уверенности )
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
ТС попробуй предложить маме вариант с съедобными букетами. Это сейчас крайне популярная штука =) Вроде как и приятное человеку сделал и потом он сидит и букетик подъедает =)) Мама - ТАЛАНТ! Так оригинально украшать блюда.
раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий
Повар холодного цеха на банкеты в рестик!