Когда девушка против френдзоны

Навеяно постами и комментариями  http://pikabu.ru/story/o_podkabluchnikakh_frendzone_i_druge_... и http://pikabu.ru/story/frendzona_4597227


Я девушка. Уже пять лет юноша из конкурирующей фирмы добровольно рвется ко мне во френдзону (а я его даже туда не пускаю, стерва)

Сначала я просто отказывалась от кино/кафе/концертов, потом грубо, потом матом. Он продолжает носить мне к каждому празднику подарки (книги/цветы/сувениры), которые я отказываюсь принимать/не беру в руки/на его глазах прошу коллег забрать и унести.

Вчера он принес шарики. Сегодня опять звал в кино.

Пять лет, чёрт побери! Я уже даже злиться перестала.

Можно было бы занести его в телефонный "черный список", если бы мы по работе не пересекались, но тут шансов нет, только город менять...

Я это к чему. Мазохист или просто долбоёб?

Когда девушка против френдзоны Френдзона, Идиотизм, Надоело

Оказывается update не сохранила.

Таки на рейтинг плевать, это аккаунт специально для этого обсуждения.

Почему отказываю? Среди прочего: любит выпить, а состояние его при этом как у главного героя фильма "Ирония судьбы"

Автор поста оценил этот комментарий

я бы рискнул. Может я неправ, но лично моё имхо - иногда стоит дать человеку шанс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в соседней ветке описала причины моей к нему неприязни. Там много, но алкоголизм и склонность к сплетням - весомо, мне кажется. Да и вообще. Отвращение к нему как к мужчине у меня.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты немного неправильно понимаешь понятие "френдзоны"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю это так. Я могла бы принимать его подарки, ходить за его счет поесть и повеселиться. Это из фактических его действий.
Теоретически я могла бы сидеть на ушах, что-то требовать.
Но я считаю это унизительным для себя. Я никогда так не делала и делать не буду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что тут еще сказать. О ситуации я ничего не знаю, ты в ней лучше разбираешься.

Но вообще, объективная реальность далеко не всегда оказывает хоть какое-то воздействие на мыслительный процесс людей. Ну, в стиле "факты противоречат теории? нафуй факты!".

У каждого своя субъективная реальность, свои эмоции и свой опыт, все что мимо - он либо игнорирует, либо воспринимает в штыки.


Неужели кто-то может серьезно относиться к таким книгам, статьям и советам?

Ну вообще, да.

Вот как пример:

Я, когда со своей разошелся, на книги Новоселова типа "Женщина. Учебник для мужчин" подсел. Да что там я - когда разошелся, оказалось нас таких целый клуб таких разведенных/разошедшихся/холостяков в оффлайне. И это только общие знакомые по одной сфере (IT) в одном городке. А есть еще онлайн форумы, сообщества. Мрак полный, короче. Только через полгода кое-как отошел.

А там, в этой книге, если без прикрас, последовательно выводится (выводы берутся по большей части с потолка, но когда на эмоциях читаешь, заходит хорошо) что женщина - она, вообще-то, вообще недочеловек.


Я желаю верить в разумность человечества

Ну, посмотри на то, как тебя заминусовали. Людям нравится холить и лелеять свои предрассудки. Ну вот не может, с их точки зрения, быть такого, как ты рассказала, и все.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть минусуют, счастья им) Каждый второй пост про яжматерей начитается с фразы "не поверил бы, если бы сам не столкнулся", так никому не пожелаю столкнуться с подобным персонажем. Не верят - и ладно.
Спасибо вам за трезвый взгляд!
Кстати, о книгах. Когда я была на эмоциях от неразделенной любви, каждый день разглядывала фото "бледно-голубой точки" и читала книжки про космос. Когда начинаешь чувствовать себя горсткой атомов в огромной вселенной, перестаешь думать о плохом))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот Вы его то посылаете, то нормально общаетесь по работе. а он, быть может, воспринимает это как игру. или хуже того, сами того не замечая, удерживаете его рядом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честное слово - стараюсь рабочие контакты свести к минимуму. Коллеги все в курсе, лишний раз не сталкивают, сами стараются решить. И в процессе рабочего разговора остаюсь холоднее задницы копателя колодца.
Но полностью исключить контакты шансов нет
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ты же какие-то посты, очевидно, с основного запиливаешь. Боишься заминусуют?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу, чтоб этот пост всплыл. Там есть парочка постов в горячем, которые ушли в народ. Недавно видела, что коллега фото оттуда сохраняет. Ну нафиг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди , которым проще дать , чем объяснить почему ты его не хочешь.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, я это от подруг слышу. Фу это
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пост не с основного аккаунта?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там есть информация, раскрывающая личность
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о_О

Кто-то еще раз зашел, чтобы минусануть вас.

Я это поправил, но, серьезно, сколько можно уже минусовать? :))

И кто вообще ходит по этим топикам в минусах?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да не жалко, пусть!)) Наверное, заняться нечем, если позавчерашней свежести посты минусовать ходят))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно отсутствие смысла, кроме того, что мы сами вкладываем, меня и радует. Все это так прекрасно и невообразимо!

И заодно - такая свобода :)


Можно не притворяться и не оглядываться ни на чье мнение, ни на чьи чужие смыслы :)


И еще очень хочется донести это до людей.

Вот это вау :)

Мне кажется, это очень редкое и ценное качество. Человек, который хотел бы, и которому нравилось учить, это должен быть очень хороший человек :)


но однажды я вернусь сеять разумное, доброе, вечное))

Так держать :)

Успехов!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм:)
Нравится очень одна девушка на работе. Некоторые знаки внимания оказывал, после цветов сказала, что у неё кто-то есть. Хотя нет никого.
Пусть живёт спокойно, вы её спасли))
Нет, я не только в неё уперся, девушки для встреч есть, но именно эта чем-то зацепила, хотелось быть рядом.
Ну ок)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за адекватность и оптимизм))
Я, например, говорила, что у меня есть кто-то, когда была влюблена и только готовилась подбивать клинья. Или когда мне вообще было не до романтики из-за дел домашних. Всякое бывает :)
Автор поста оценил этот комментарий

так никому не пожелаю столкнуться с подобным персонажем

Это точно. Кстати, перечитал еще раз ваш пост, вспомнил, что в японской анимации есть такой архетип как "яндере". Надеюсь, этот ваш ухажер не из таких %)

http://lurkmore.to/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5



Когда начинаешь чувствовать себя горсткой атомов в огромной вселенной, перестаешь думать о плохом

У меня в такой же ситуации немного наоборот получилось - когда совсем было плохо, тоже и про космос, и про физику, и про науку много читал. Всерьез задумался о роли своей жизни, а там и вообще всей жизни на планете, и стало только хуже.

Ну, на самом деле, если подходить с такой точки зрения, вся жизнь на планете Земля всего лишь взаимодействие сложных химических элементов, и наша жизнь в целом не имеет никакого смысла, в рамках вселенной уж точно. То, что мы называем разумом и душой, всего лишь попытка рационализировать темные животные инстинкты, которые, в свою очередь, по большому счету, не сильно-то отличаются от устремлений простейших - выжить и дать потомство. Ну, сверху есть еще пара надстроек потребностей, по Максвеллу.


А потом подумал - если уж в жизни нет никакого "высшего" смысла, и с точки зрения вселенной нет никакой разницы, живу я, или нет, счастлив я, или нет, и вообще никакого "смысла", кроме того, который я сам вложу, нет - то почему бы и не вложить свой собственный смысл в свою жизнь? И как-то разом полегчало, и цели нашлись, и смысл :)


P.S. Вообще, если рассматривать человечество с точки зрения биохимии, вообще много веселого можно найти. И не всегда оно однозначно плохо. Например, у нас как у вида подкрепление поведенческой базы через удовольствие сломано - всмысле, подкрепление правильного поведения через допамин неправильно работает, поэтому в среднем человеку надоедает то, чем он занимается, через какое-то время. Даже любимое занятие опостылевает, если слишком налегать. Зато, как положительный результат для человечества - люди склонны к авантюрам, перемене занятий и мест.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала. Пока симптомов не наблюдается)) Вот уж надеюсь, что и не будет подобных сюрпризов!))

Именно отсутствие смысла, кроме того, что мы сами вкладываем, меня и радует. Все это так прекрасно и невообразимо! Что бы мы ни делали - вселенная не заметит нашего присутствия. На меня это ввергает в какую-то нирвану. Одновременно хочется знать, знать больше, понять это чертово "мнимое время" (и поняла же!), и прочий корпускулярно-волновой дуализм, заглянуть дальше. И еще очень хочется донести это до людей. В такие минуты хочется вернуться к преподаванию. Та самая склонность к авантюрам заставила уволиться, но однажды я вернусь сеять разумное, доброе, вечное))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соврите ему, что выходите замуж, причем с самым счастливым лицом и лично. Фейковая бижутерия в помощь. Коллег подговорите.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много общих знакомых, слишком. Это придется всю мою сферу деятельности нашего региона ставить в известность
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тебе ничего не будет по закону если ты из РФ. Да и кто признается что его стрампоном изнасиловала женщина?) это же позорнее чем быть изнасилованным мужчиной

К тому же он же добровольно пошел на связывание:)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна быть шутка про то, что я не могу засунуть свои моральные принципы ему в попу)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дура, любит он тебя.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек, наверное, циничный, но это не "любит", а "влюблен". Он меня толком не знает, мы никогда "за жизнь" не разговаривали
Автор поста оценил этот комментарий

Бери подарки и требуй денег, шубу, машину, квартиру. Потом трахни его и закидай смс-ками через каждые полчаса типа "тыминялюууубишь?".  Он офигеет и сам сбежит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у поста такой заголовок)) подобное поведение считаю неприемлемым))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

соглашайся и устрой ему ночь анальной любви, скажи что тебя возбуждает связывание, причем не когда тебя, а когда ты, такое лайтовое доминирование. А потом как покрепче привяжешь - изнасилуй его стрампоном.

инфа сотка, больше он к тебе не подойдет


Если перед этим он оплатит ужин в ресторане еще и похаваешь нахаляву.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я чту уголовный кодекс)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он считает, что девушку надо долго добиваться?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему никогда не даю повода думать, что у него хоть какой-то шанс есть. Так может у него появится уже гордость?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант попробовать вести себя так, чтобы вызвать у него отвращение. Не мыться там, пердеть, рыгать, выглядеть ужасно, и т.п. Правда есть риск, что остальное общество вас не поймёт...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама себя не пойму))) Если серьезно, то я думала о подобном варианте, но не нашла приемлемых для меня способов вызвать отвращение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странный конечно парень, попробуй поговорить с ним последний раз и все норм объясни. Не поймет - пригрози.

А теперь заодно спрошу не в тему: сегодня хотел джинсы подобрать, я худой и ношу семени, но не прям совсем в обтяжку. А мне продавец предложил в этот раз одни и они хорошо сели, а потом смотрю - они женские считаются, карманы неглубоком итд, я спросил он ответил типа унисекс. Как думаете, стоит покупать если сидят норм?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос повеселил))) Если вам удобно, то какая разница, что на этикетке?))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально пять лет? Или утрируете?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Реально. Первые два года было потише, только приглашения, но потом ему стукнуло 30, и ровно в свой день рождения он решил, что пора начинать действовать более активно - начались хождения и подарки
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, своего он добился. Ты о нем думаешь, даже пост на пикабу про него запилила. Дело к свадьбе.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добился. Ибо разбудил сегодня утром своим звонком
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то верно.. @pecnupamop, если он реально не отстает, можно даже заяву написать, мол преследование, или хотя бы пригрозить, а то потом может быть не смешно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. В следующий раз попробую такую угрозу, а там посмотрим, может быть действительно написать... Я даже не думала об этом раньше, спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум - просто объяснить, без намёков на пиздюлей?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняла. Я человек мирный. Я очень долгое время объясняла. Но потом звереть начала. Сейчас попустило, не реагирую
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Он воображаемый персонаж. А ты жирный тролль. Либо кармадрочер.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это мое детское прозвище.
В общем, я желаю вам удачи. Сама имела дело с сумасшедшим человеком, до сих пор весной-осенью (в периоды обострений) надоедает в соцсетях, хотя прошло уже много лет. Очень тяжело от таких отвязаться. Не дай бог еще вытворит что-нибудь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно прекрасный юзернейм))
Спасибо! Пусть у вас тоже не будет больше знакомых с обострениями
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не весь же мир должен быть в курсе вашей личной жизни. Пара-тройка коллег-приятелей вполне сгодятся для подтверждения, остальным можно объяснять по ходу поступления вопросов, мол, нет, замуж не выхожу - от такого-то дебила избавляюсь. Даже если до него дойдет правда, вряд ли он будет дальше продолжать выставлять себя на посмешище, зная, что все в курсе, какая он заноза в заднице.
Кстати, о посмешищах: на смех подымать не пробовали? Все его комплименты, подарки можно при желании отвергнуть так, что отпадет желание дарить.
Поверьте, лучше несколько раз пересилить себя и поступить грубо, чем несколько лет терпеть чужую назойливость.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад он умудрился прийти к моим родителям домой на семейный праздник. Домой, Карл! Там его очень жестоко обсмеяли мои тётушки (а меня самой вообще "не было"). Хватило на месяц, наверное.
И да, я грубила, посылала, указывала направление ему и его подаркам.
Сейчас мне это так надоело, что я никак не реагирую. Сегодня одно на другое наложилось, поэтому я закипела, но не так сильно, как те же полгода назад.
Я попробую пригрозить милицией, как мне здесь посоветовали, а там видно будет...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья есть крепкие? Пусть пообщаються с позиции парня. К тому же он не знает что вы разошлись. Речь не о московской области же? Ещё я не услышал весомый причин почему у него нет шансов, только лишь об отсутствии интереса)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о глубоком замкадье, где три машины - пробка, а дождь прошел - вот тебе и аквапарк)) И, к сожалению, друзей у меня подходящих нет)
А причины. Во-первых, конечно, алкоголизм. Второе - занудство. Такое занудство, от которого хочется повеситься. Постоянная потребность объяснять всем вокруг природу всего. Третье. Специфический юмор. Порой мне кажется, что его просто нет (сейчас я вспомнила недавнюю волну про логику шизофреников, что-то подозрительно). Четвертое. Он похож на холодец. И характером, и видом. Пятое. Хабалка, интриган и сплетник. Периодически подставляет коллег и порывается рассказывать о порочащих связях (выдуманных) и усыновлении (которое вообще-то те люди не афишировали изначально). Хватит, кажется. А то противно стало в процессе написания
Автор поста оценил этот комментарий
Напоить и опозорить, как нить, публично.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз после одного глотка самого слабого алкоголя он позорит себя публично без чьей-либо помощи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй послать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывали как и почему ему не чего не светит?) мужчину якобы своего представляли ему? З. Ы "ты не в моем вкусе" , недостаточно)

Меня пугает что он реально ебанутый может быть, и что то сотворить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчину не представляла ни реального, ни фиктивного, к сожалению. На заре этой истории, пока еще не ясно было, к чему все идет, я ссылалась на то, что меня не интересует поход в кафе, на концерт или куда либо еще, что было абсолютной правдой. Когда стало понятно, что интерес у него не приятельский, твердо сказала, что у меня есть личная жизнь, посему никуда я с ним не пойду. Поначалу я вежливо просила не таскать книги и сувениры, т.к. я чувствую себя обязанной после этого. Потом начался период, когда я злилась, и говорила, что "да у тебя же мама педагог, да у тебя же папа пианист, какой ты, нафиг, танкист", но только включая туда его личные характеристики, в т.ч. алкоголизм
Сейчас я чередую слово "нет" с игнором
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, примерно так и есть, я думаю.

К тому же, неизвестно, что ему в уши льют его друзья. И, не знаю, если у вас есть общие знакомые, может и они что-то добавляют.

И что ему известно о твоей личной жизни через сломанный телефон слухов.

Мрак, короче.


Виноваты, думаю, книги, которые учат поведению в стиле "мужчина должен быть настойчивым", "если женщина сказала 'нет', на самом деле она имеет в виду 'да'" и т.п.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Общие знакомые ему внятно сказали, что у меня есть мужчина (на самом деле уже нет, но я не стала сообщать, что мы разошлись).
Неужели кто-то может серьезно относиться к таким книгам, статьям и советам? Я желаю верить в разумность человечества
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сарказм и есть. Милая, у него вариантов и действий сотня, а вы идете лишь в качестве спортивного интереса. Или из принципа
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я бы очень хотела, чтобы вы были правы. Очень, честно. Но всё же надоел этот спортивный или еще какой интерес
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю ! © был бы у тебя МЧ, давно б расставил все точки над ё..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во что конкретно из этого?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мде, раз даже до такого доходит, значит, у человека явно проблемы с психикой. С этим точно шутить не стоит.
На данную тему очень рекомендую фильм "Любит - не любит" 2002 года с Одри Тоту. Очень показательный, возможно, прибавит вам решительности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла в прошлом комментарии написать, что ваш юзернейм меня радует. Ведь это в честь персонажа мультфильма?))
Я постараюсь скачать кино, но у меня список фильмов "срочно смотреть" уже несколько копится))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

настало время охуительных историй?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охуительные истории пилят для рейтинга, нет? Вы действительно думаете, что есть смысл что-то сочинять в ночь с субботы на воскресенье?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут это. У человека явно мания. И не первый такой случай, когда ухажер годами вот так добивался, а потом разочаровался и на волне "не доставайся ты никому" пришел не с цветами, а с кислотой или ножом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, "обнадежили"))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может он тебя тупо трахнуть хочет? А ты тут губу раскатала и ходишь типа гордая, как сама выражаешься, стерва.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хочет и пусть хочет. Но не кажется ли вам, что за это время можно было бы уже понять, что нужно другой вариант для секса искать?
Про стерву - это был сарказм
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно, я наверное гавно но даже за первой любовью так не бегал. Ну не светит, и все отстаешь) вы все способы пробовали? Точно все подробности изложены? Откуда вы знаете о его пьяном поведении?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький город, одна сфера деятельности, предусматривающая фуршеты (т.е. да, он и на работе бывает Женей Лукашиным), посиделки на работе в честь юбилеев общих знакомых.
Подробности все, наверное.
Что в вашем понимании "все способы"?)) Драки пока не было, но цивилизованные способы у меня закончились. Обсценная лексика тоже не действует.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, кстати. Он, может, считает, что ты даешь какие-то "знаки".

Мало ли как влюбленный трактует любое твое действие.

Типа "о, на этой неделе она опять посмотрела на него". И пофиг, что ты просто знакомую в толпе высматривала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если так рассуждать, я еще иногда "звоню первой", когда по работе так припрёт, что нельзя не позвонить. Мрак.
показать ответы