Когда что-то пошло не так...

Сегодня открыл для себя интересную игрулю, скачал жалкие 300 мбайт сетапника, установил, запустил и пустил выходной день по ветру... Но суть не в этом, вся соль началась когда мне неожиданно вылетело уведомление от системы, мол "не хватает свободного места на системном диске", и я конечное же малость ох**л, и не сразу смог понять куда улетучились мои 50 гиг запаса... Вспомнил что за последние сутки установил всего одну игру, решил выяснить куда было слито столько памяти, и как оказалось разрабы сделали чудный логгер, который зажил своей жизнью, в папке Appdata я увидел "ЭТО" :

Когда что-то пошло не так... Утечка памяти, Avorion

Сказать что я ох**л второй раз за день, значит ничего не сказать....

Вот так просто исчезло 67 гиг, и все благодаря 400 мбайтовой игрушке и 5 часам игры...

Лига Геймеров

44.4K постов88.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

6
Автор поста оценил этот комментарий
21 век. Устанавливать игры на системный диск.
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... читать бы внимательнее, все это чудо было в Application data, игра установлена на другом диске, однако использует для своей работы системный ресурс, где хранит временные файлы.... Все как и в любом другом приложении...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать твердотельник для игр - то еще неразумное занятие. Да, прирост скорости есть, однако он небольшой. Вообще, достаточно иметь просто 2 раздельных винта, один под систему, другой под софт с играми, при этом без разницы, что это за винты, твердотельные или же обычные жесткие диски, после разделения прирост в скорости будет почти одинаковый, что на твердотельнике, что на жд, просто система перестанет грузить игровой диск собой, а игра перестанет грузить собой системный диск, из-за чего считывающая головка перестанет ерзать туда-сюда и дефрагментация диска действительно начнет работать. Оттестировано на себе, так сказать (но пиксельные-воксельные песочницы (майнкрафты, террарии, старбаунды) все таки лучше работают на твердотельнике, именно из-за того, что часто скидывают буфер на диск).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для этого взял 256GB SSD под систему, и х2 500GB HDD на отдельные "нужды"...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Только не винт, скорее всего, а, как и у многих сейчас, 100гб твердотельник. Что вполне себе достаточно для домашней машинки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, 256GB  SSD , спецом под систему брал) Как только купил - сразу оценил все плюшки))

показать ответы