Клерк и тигр (сказка про взрослых). Глава 1. День первый (всего осталось 4 дня)

7:32 - проснулась раньше будильника. Отлично. 8:24 - не услышала будильник, опять проспала.

Пробка, пробка, пробка.


- Привет, Оля! - секретарь явно делает вид, что усердно работает. Тыщ-тыщ по клавиатуре со скоростью "200 тысяч знаков в секунду, такая ерунда получается". Я-то точно знаю, что она своими когтями быстрее пяти букв в минуту печатать не может.


- Оля, привет! - мой зам как обычно пришел за полчаса до начала рабочего дня. Он обожает, когда я опаздываю. Он вообще радуется любой моей ошибке - давно метит на моё место. С первого своего рабочего дня. Прекрасно его понимаю: подчиняться бабе, которая еще и моложе тебя — полный отстой. Ну и плюсом ему одна девочка из бухгалтерии слила мою зарплату — классовая ненависть. Пусть радуется: когда у него хорошее настроение, он работает лучше. Но шансов меня подсидеть у него нет — я любовница шефа. Если бы Миша хоть на секунду отвлёкся от мелких интриг против меня, он бы это понял. Но ему интереснее следить, во сколько я прихожу и какие мои проекты отклоняет планово-экономический отдел из-за того, что он специально допустил ошибку в ИНН заказчика.


Иногда в память врезается полная ерунда. Почему-то прекрасно помню цвет машины соседа по даче, хотя была на даче в последний раз в 5 лет. Потом она сгорела. Вместе с бабушкой. Бабушку при этом не помню. Дачи после этого у моей семьи не было. Почему-то посадили потом брата мамы — но связано ли это со смертью бабушки — не помню.


Почту надо разгребать 2 раза в день — утром и вечером. Так пишут в литературе по тайм-менеджменту. Управление временем. Хорошо, что Эйнштейн не дожил до наших дней — точно с ума бы сошёл, если уж банальных математиков, запутавших его теории, не смог простить. Вот если бы весь отдел маркетологов дружно потолстел (ну хотя бы семь из восьми девочек перестали быть анорексичками) — у них бы время растянулось? Или наоборот сократилось? Или релятивистские теории не действуют на маркетологов? Имею право на подобные размышления при разгребании почты — всё равно почти все письма чушь полная. Да еще и с манипуляциями - «пользователь просит подтверждения прочтения» - прочла и забила, тебе горячо/холодно? Или «заранее спасибо» - за это вообще убивать надо. Ну или в третьем классе учить — не смей такого писать. Никогда. Человек не обязан тебе оказывать услугу, так какой смысл его «заранее» благодарить? Может, они этого у продавцов «Кирби» нахватались? Два письма по делу. Этим и займусь. Ну еще и «ту-ду» листом на сегодня. Сколько же англицизмов в нашем языке, с одной стороны — никому не нужных, а с другой стороны «ту-ду» куда короче, чем «надо сделать».


Иногда в память врезается полная ерунда. В 11 лет меня изнасиловал Витя. Он учился тогда в нашей школе, вроде в выпускном классе. Я осталась на дежурство после уроков — вымыть доску, поставить стулья на парты. У него были жёлтые кривые зубы и от него воняло куревом. Всё было очень быстро и почти не больно. Я никому не сказала. Ничего не помню о нём, кроме имени и противных зубов.


14:00. Пора пообедать. Обедать одной нельзя. Хотя очень хочется — книжка с закачанными книжками (тавтология от которой не уйти!) в сумке, поехать в столовку и часок уделить еде и чтению… Нельзя. Первое — читать и есть одновременно вредно для фигуры, второе — обед лучшее время для обсуждения рабочих вопросов в «неформальной» обстановке. Ну и так пишут в литературе. Даже книжка есть по нетворкингу с аналогичным названием. Неплохая. Меня никто не зовёт сегодня на обед, значит, мой ход. «Олег, поехали в пивняк на ланч, я к среде почти всё подготовила, заодно посмотрим,» - куда он денется? Конечно поедет. Пожрать он любит. Наверное, в нём 150 килограмм. А еще у него кольцо. Женат. Интересно, она не устает быть всегда сверху или они уже 70 килограмм назад не занимаются сексом? А может она такого же веса, как и он? Хм, надо бы выяснить, почему он её ни на один корпоратив не берёт. Не стоит сейчас об этом думать, надо думать о презентации в среду. Хотя Олег её в утвердит, не зря же я с ним обедаю сейчас.


Иногда в память врезается полная ерунда. В прошлый понедельник Гоша отгрыз мне мизинец на левой ноге и он начал гноиться (место укуса, а не съеденный мизинец, конечно). Забавно, но я об этом только сейчас вспомнила. А вот первый седой волос на Гошиной холке я вижу как сейчас — хотя он появился 3 года назад.

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, объясню, что именно плохо. Это шаблон "модного" женского романа. Бессмысленная цепочка описаний. Диалогов нет. Раскрытия персонажей через обстановку, их слова и тем более действия - нет. Деления на сцены - нет, смысл и задача каждой отдельной сцены отсутствует. То есть какой-либо литературной ценности данный поток сознания не имеет.
Однако необходимо заметить, что такого рода чтиво находит своего читателя. Таким образом, перед автором встает любопытная дилемма - продолжать писать в этом стиле, чтобы получать одобрение от любителей таких вот текстов, или начать работать с текстом, пытаясь улучшить его и довести до уровня достойного литературного произведения? Решать, разумеется, исключительно Вам, все зависит от целей, которые Вы перед собой ставите.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Графомания, основанная на приступе шизофазии какая-то.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но зашло) главное что бы потом ничего не вышло))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется продолжения очень
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень даже зашло. Да смысла не на Толстого но от того и лучше. Устал читать сложную литературу. Иногда хочется чего то простого. Плюс мне понравился персонаж. Мысли там ее.. в общем жду продолжения.
раскрыть ветку