Киви жаждут моей смерти!

Глава 1: Я, как и вы, не такой, как все

Глава 2: Детский Ад

Глава 3: Все девочки верят сказочникам

Глава 4: Мамин бродяга. Бабушкин разведчик

Глава 5: Мой друг - генерал!


Мы ходили по школам, сдавали экзамены, покупали учебники, ещё проходили медкомиссию, в рядах которой мне более всего запомнился необычный доктор, ожидающий нас в кабинете с забавной, как мне показалось, табличкой «Психиатр». Зайдя в кабинет к которому, я обнаружил улыбающегося человека. На нём не было ни классического халата, ни маски для рта, ни смешного белого колпака. Передо мной сидел абсолютно обычный мужчина, однако я безошибочно мог забиться на любую сумму, что напротив меня самый настоящий врач. Как это происходит? Я не знаю.

– Здравствуйте, – сказал я, едва переступив порог. Мама учила меня быть вежливым.


– Здравствуй. Заходи.


Доктор говорил очень обрывисто, при этом дружелюбно, не убирая с лица улыбку.


Мама погладила меня по голове и сказала, что должна ненадолго отлучиться. Я кивнул в знак согласия. Сейчас я уверен, что это была какая-то договоренность между ними, чтобы врач побыл со мной наедине.


– Меня зовут Герман Викторович, – представился мне врач. – Хотя ты можешь называть меня просто – доктор. Я хочу задать тебе несколько вопросов, если ты, конечно, не против?


Я отрицательно покачал головой. Хотя отрицательное качание головой обычно означает несогласие. В этот раз это почему-то значило, что я согласен. Хм.


– Моё имя ты уже знаешь, а как ты хочешь, чтобы я называл тебя? – продолжил доктор.


– Урбан! – выкрикнул я.


– Урбан? Почему именно так? – изумился Герман Викторович.


– Мой лучший друг меня так называет!


– Макс? – решил уточнить доктор.


Я удивился и восторженно закивал головой. Интересно, откуда он знает про Макса? Он что, тоже с ним знаком?


Доктор, записав что-то в своей зеленой тетради, продолжил:


– Хорошо, Урбан. Ответь мне тогда на такой вопрос, вот эта женщина, которая тебя привела, кто это?


– Это моя мама! – радостно крикнул я, потому что знал ответ на вопрос.


– А ещё кто-то есть в вашей семье?


– Ещё есть папа! – я всё больше радовался своим ответам.


Врач продолжал что-то очень быстро записывать, при этом не убирая с лица улыбку и оставаясь чересчур дружелюбным.


– Скажи, пожалуйста, вот у вас в семье есть мама и папа. А ты для них кто?


– Я их сын! – я был готов взорваться от упоения собой. Я ответил уже на третий вопрос доктора!


– Урбан, я вот здесь сижу за столом и постоянно что-то записываю, давно уже не выходил на улицу. Можешь ли ты мне помочь?


Я опять одобрительно закивал.


– Скажи мне, пожалуйста, какое там время года за окном?


– Лето!!! – теперь не скрывая эмоций, взвизгнул я. Да, я чертов гений! Я знаю ответы на все вопросы!


Врач опять что-то записал.


– Ты ещё не устал? Можно ещё вопрос? – мило улыбался Герман Викторович.


– Да!


– Что ты любишь больше всего?


Я задумался. Таких вещей было полным полно. Я любил маму, папу, бабушку, дедушку, моего друга Макса, я любил конфеты, я любил играть; любил, когда солнышко греет, любил ходить с папой поплавать или кататься с ним на велосипеде, любил смотреть на облака и искать в них животных, любил Тома Сойера; любил, когда дождь идет, а я под ним прыгаю, чтобы поскорее вырасти, любил смотреть с дедом на ночное небо, любил сидеть с закрытыми глазами; любил свою новую рубашечку, любил бабушкиных соседок, особенно ту, которая подарила мне книгу, она очень по-доброму со мной разговаривает, любил гладить котов и собак…я мог перечислять в своей голове это бесконечно.


– Так что, Урбан? Или ты не хочешь мне это рассказывать?


Я смущённо покачал головой в разные стороны. И мне почему-то стало стыдно. Врач это заметил, и, что-то записав, решил меня подбодрить:


– Всё в порядке. Я тоже не люблю говорить о таких вещах, но, может быть, ты мне скажешь тогда, что тебе не нравится?


– Киви! – быстро ответил я.


– Киви? Что это?


– Это монстр.


– Монстр? Ты говоришь про птичку или про фрукт?


– Я говорю про монстра.


Я и сейчас их терпеть не могу. Кто их придумал? Уверен, что этому фрукту точно не нашлось бы места в райском саду. Я так ни разу и не осмелился его попробовать, хотя знаю наверняка, что он такой же отвратительный на вкус, как и по внешнему виду. Волосатое чудовище, внутри которого мерзкая зеленая составляющая, и черная оболочка семечек, которая образует глаз, смотрящий прямиком на меня.


Этот день я не забуду никогда. Я вышел встречать родителей, которые вернулись с работы пораньше, и мама, стоя в коридоре, достала из сумки и протянула мне «это». Я закричал и пустился со всех ног подальше от злосчастного фрукта. В моём богатом воображении он рисовался мне коричневым мохнатым монстром, его противные мелкие волосики шевелились, и я прямо чувствовал, как они, касаясь меня, превращались в острые иглы, впивающиеся в мою кожу. Фрукт ждал, когда я, потеряв бдительность, решу взять его и в тотчас атаковал бы меня. Родители лишь посмеялись над моей необычной реакцией, и от этого становилось обидно. Чуть позже мама позвала меня на ужин, и я, усевшись за стол, стал уплетать за обе щеки то, что она приготовила, чтобы поскорее расправиться с едой и получить долгожданный десерт, о котором я грезил прошедший день. Осилив, наконец, многострадальный ужин, я показал маме пустую тарелку, и она достала из шкафа блюдце, на котором виднелись, конфеты, печенье и…О, Боже!... порезанные тонкими пластинками киви! Я сразу узнал их по кожуре. Этот фрукт настолько богомерзкий, что даже внутри него нет ничего святого. Кислотно-зеленая и блестящая от влаги мякоть, по одному только виду которой, можно понять, что к ней не стоит прикасаться. А ещё белая сердцевина, окруженная черными семенами, образующими вместе нечеловеческие зенки, коих на тарелке лежало порезанными бесчисленное множество. И все они сверлят меня насквозь, до дрожи внутри, до нестерпимого желания убежать от их взора. Мама же говорила мне:


– Ну, чего ты так пугаешься, сынок? Попробуй!


Все взрослые так делают. Ну, чего ты капризничаешь, сынок? В баню нужно ходить, чтобы хорошенько попариться. Ну, чего ты нос воротишь от рыбьего жира, сынок? Это полезно для твоего здоровья. Ну, чего ты пугаешься, сынок? Это лишь волосатые глаза, которые пришли, чтобы забрать твою душу. Послушайте, никогда не связывайтесь с киви. Никогда!


Ещё раз ответив, что это монстр, мне опять стало стыдно перед таким добрым доктором, и я снова огорчился. Врач ещё раз что-то записал в своей тетради, а потом достал из своего деревянного стола кучу всяких интересных игрушек: всевозможные картинки, цифры, множество букв и огромные пазлы. Мы долго играли с доктором, а он между делом задавал мне вопросы и что-то записывал. Ещё он интересовался моей жизнью в деревне, моими увлечениями, домашними делами и, особенно, Максом. Мне понравилось весело играть с таким милым врачом как Герман Викторович. Когда я закончил собирать пазл, доктор попросил меня выйти глянуть, не вернулась ли мама, и если она на месте, то пригласить её, а самому оставаться в коридоре. Мама к моему удивлению уже вернулась, и я, следуя наставлению Германа Викторовича, попросил её зайти, а сам уселся ближе к окну и решил наблюдать за небом, попутно в своем воображении продолжая играть с врачом. Не знаю, сколько прошло времени, но мама вышла озадаченная, а вместе с ней вышел и доктор. Он сказал, что был очень рад познакомиться с таким интересным ребенком как я, и играть со мной довольно увлекательно. Сказал, что я могу приходить в любое время, если станет скучно. Мама качнула головой, поняв намек врача. Мы ещё раз поблагодарили Германа Викторовича и отправились домой.


Я очень сожалел, что не увижусь теперь с Максом, ведь всё предстоящее лето мне придётся провести дома. Мама даже взяла отпуск для такого события, чтобы чуть поднатаскать меня перед школой, и изучить что-то новое, да и вдобавок бабушка с дедом, наверняка устали от меня. Надеюсь, что Макс зайдёт ко мне домой, и бабушка скажет ему, что я уехал, и он не будет меня каждый день ждать в Штабе. Мне было ужасно стыдно, что я вот так вот уехал, не попрощавшись со своим лучшим другом. Ничего страшного, я ещё обязательно приеду к бабушке, и встречусь с Максом.

Киви жаждут моей смерти! Рассказ, История, Детство, Психиатр, Школа, Киви, Длиннопост, Моё

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
вкусно пишешь, не жалею, что подписалась👏
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

подписался

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал несколько глав подряд, и уде привыкнув к атмосфере какой то, почовствовал очень жесткий и неожиданный наезд на киви, в момент даже не понял что происходит ;D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило мне "Цветы для Элджернона"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, что за бред?