Хорошая отмазка, если что-то потерял

Транспортная компания на прошлой неделе потеряла груз, идущий к нам от поставщика. По этому поводу состоялся диалог между мной (Я) и менеджером компании (М):

Я: - Получается Вы почти куб. груза потеряли?

М (возмущенно): - Нет! Что Вы такое говорите?! Мы его не потеряли - просто мы не знаем его точного месторасположения!

Диалог мы завершили, договорились о документах по претензии. А через 10 минут мне пришел счет от них же с просьбой оплатить прогон машины до адреса, так как машина приехала на доставку, но груз выдать не смогла, так как его потеряли. Бизнес по-русски...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Суд, суд, суд!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала дождемся ответа по претензии, а потом если что-то в суд.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

случайно не "деловые линии"?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно, да. Давно работали с ними, а тут такое впервые.

показать ответы
540
Автор поста оценил этот комментарий
- С вас 120 рублей!
- А где мой кофе?
- Мы его пролили. С вас 120 рублей.
раскрыть ветку (1)
243
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха! Типа того!)))
показать ответы
233
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сказать, чтобы не обидеть, но ваши ответы похожи на ответы студента, который перед сессией начинает смеяться над шутками учителя :3

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вы меня не обидели, я просто стараюсь быть вежливым и отвечать на комментарии. Тем более мне шутки понравились, и Ваша тоже! Так что реакция не наигранная, а самая настоящая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас же была страховка на эту грузоперевозку?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, страхуем постоянно, но, блин, потерять почти куб- это достижение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

оооо... старая песня...

Мы так каждую неделю срёмся с Деловыми, ПЭКом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От ПЭК мы отказались, так как меня в жопу послали прямо в отделе по претензионной работе. Девушка Вика была очень мила, так как она даже рукой показала направление! Жаль еще "пожалуйста" не сказала.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и обещал

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, у ДЛ свой автопарк и водители в штате, им платить прогон не потребуют.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Водилы, по крайней мере в СПб у них практически все в штате, кроме большегрузов. Автопарк - большей частью в лизинге.  прогон выставили реально. Если интересно - как доеду в офис - могу скрин предоставить.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. мы как то из США везли через DHL комплект камерных каналов для телестудии. Стоимость около $30000. Не застраховали. В итоге где-то в Домодедово их пизданули (кому понадобились - непонятно). В итоге хуй вам на масле, а не камерные каналы. Возместим из расчета 20 баксов за килограмм веса. На вопрос: "Так разве миссия транспортной не довезти до клиента товар, пусть и разбитый в хлам?", ответили что это все предусмотрено только страховкой)). И тоже выставили счет за "доставку". Так что, хочешь что привезти - плати по тарифу. Но если хочешь этого особенно - еще и страховку.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
20 баксов?! Это нормально, у нас, я читал, оценивают в 2 евро за кг. Я думаю сотрудники терминала увидели, что груз не застрахован и спиздили. А продать уже дело второе. Они же экономят на всем, я когда работал в другой конторе имел дело с начальник службы безопасности одного из терминалов, так им бюджет такой выдали, что из 27 камео, только 11 были настоящие, остальное муляжи. Как хочешь, так и крутись
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Мы уже на протяжении лет 3, а то и больше, работаем с Деловыми линиями. Каждую неделю от 1 до 10 грузов у них получаем, реже отправляем. Скорость доставки — очень стабильно, всегда весьма точно можем предположить, когда придёт наш груз. Качество — так же претензий нет, в тех редких случаях, когда случается бой груза, компенсируют через претензию вообще без проблем. Единственное, что дорого ими возить, по сравнению с другими ТК, но доставку не мы оплачиваем, а поставщик :)

Один раз, кстати, была ситуация с пропажей груза. Очередной раз оформили заявку, поставщик отгрузил ДЛ, проходит 2 дня — звонок от ДЛ. Сообщают, что фура потерялась, не выходит на связь, по GPS не находится. Попросили связаться с поставщиками, чтобы те скинули необходимый перечень документов (непосредственно их накладные, а так же отгрузочные документы) для компенсации стоимости груза. Сразу поясню, почему связывались через нас: по договору груз переходит в нашу собственность с момента отгрузки, и на все компенсации поставщики не претендуют.

Такие дела, малята. Ни в коем случае не реклама, есть множество других хороших ТК, но ДЛ радует своей организованностью (по крайней мере у нас в г. Красноярск)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Санкт-Петербурге более менее ситуация нормальная, но хоть бы извинились, а так просто скинули доки на претензию и вроде считают свои обязательства выполнили
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Заплати за доставку того не знаю чего там не знаю где, ты главное плати
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы забавно, если бы еще в конце сказали: ой, все!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не читая комментарии назову тк- деловые линии, верно?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ППЦ, а кто герой? Я про компанию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деловые Линии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нас ПЭК очень сильно подставили однажды. Отправляли клиенту груз за свой счёт. Они нам выставили счёт мы его оплатили, всё хорошо, нам сказали через два дня клиент получит груз. Мы ок. И забыли про них.

Через ДВЕ НЕДЕЛИ, нам звонит клиент и говорит что груза так и не получил. Разбираемся что за хрень. Оказывается, мы не оплатили счёт за страховку, который нам НЕ ВЫСТАВЛЯЛИ, поэтому клиент груз не получил.

А знаете на какую сумму был счёт? На 97, мать его, рублей. Просто 97 рублей, КАРЛ!

Из-за 97 рублей они не отгружали товар на 100 000 рублей. А там сроки, просрочки, неустойки. Жопа кароче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы видели как они работают в офисе. Телефоны стоят на беззвучном, только лампочки мигают вызова, а большинство то курить выходит, то кофе пьют. Я был в шоке, когда увидел.
Автор поста оценил этот комментарий
Не СДЕК случайно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Деловые. СДЭК пока более-менее, но они больше по срокам промахиваются, по крайней мере у нас.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем это не тк Кит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Деловые Линии

Автор поста оценил этот комментарий
Грузэкспресс (карго) небось?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мои любимые "Деловые Линии"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно.

Но самое большое расстройство - это срыв сроков контракта и анальная кара от фискальных органов.  

Ибо, как у нас рассуждает гос-во при переводах зарубежным контрагентам. Оно считает, что вы выводите деньги из страны, переводите средства, а товар назад не ввозите или ввозите с сильно завышенной стоимостью.

Чтобы перевести сумму зарубеж - обязателен контракт на поставку и прочая куча документов. Когда на таможню приходит товар - формируется ГТД, по которому вы отчитываетесь перед БАНКОМ, через который вы переводили средства и перед налоговой. Если у вас в ГТД кол-во товаров иное и сумма отличная от переведенной, то вас покарают. По моему, речь идет даже о возврате недостающей суммы.   Вот тут мы и пригорели. Ибо перевели $30000, а из товара пришли только накамерные блоки. Которые стоили тысяч 8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, все для людей сделали. Небось еще и штрафы хотели впаять, да?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

При общем весе ~25 кг,  20 баксов за кг - не много)

И эту технику не продать так просто. Это не бытовуха, а применяется только в ПТСках или на телестудиях.    Подобное на ебеэ еще можно встретить.


Тут больше вопрос к транспортной. Вам заплатили деньги за доставку. Доставка не выполнена вообще. И не в силу каких-либо форс-мажоров.  Разбирайтесь, мля, сами с полицией, прокуратурой на транспорте. Ищите груз!  Пропало в конкретном аэропорте, при конкретных процедурах. Трясите всех.  Но ведь нет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такое случается практически у всех компаний, в зависимости от того насколько они экономят на сотрудниках, безопасности т.д. У Вас конечно груз  был более дорогим, чем у нас, поэтому представляю насколько Вы были расстроены.

показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

>Мы его не потеряли - просто мы не знаем его точного месторасположения

Почти дословная цитата из серии ЮП "Возвращение братства кольца в две башни" - "мы не заблудились, мы просто не знаем, где находимся"

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, точно!
показать ответы