Хочу как ты, но мне лень

Был у меня товарищ, дружили с детства. Единственный ребенок в семье, поздний и долгожданный. Может это и сказалось.

Наш диалог в несколько строк, который в реальности длился с десяток лет.


Я поступил в Москву – УУ, круто, я тоже хочу, но я Москву не знаю, и не поехал. Да и родители бы не отпустили.(так то меня тоже не пускали, но куда им деваться, когда я все документы сдал, хехе)


Я закончил вуз – УУ, круто, я тоже хочу вышку, только меня завалили на политологии.


Я нашел работу – УУ,круто, я тоже хочу, но меня не берут, куда я хочу, без высшего.


Я нашел девушку – УУ, круто, я тоже хочу, только  у меня нет денег на девушку.


Меня повысили – УУ, круто, а пристрой меня к себе...

Так в Москву надо переезжать - а не, я думал может тут какой филиал есть.


Я купил квартиру/машину - УУ, круто, я тоже хочу, мне родители обещали свою переписать.


Я вот на море собрался - УУ, круто, я тоже хочу, а какой бюджет?

Ну такой-то - Сколько? да я на такие деньги полгода жить буду..зажрался совсем


УУ, а может тебе поднять жопу и поступить на заочку и найти работу, где хотя бы платят? – да как ты можешь, я думал ты друг, ты не понимаешь, я ищу себя.


Ну ищи-ищи, как найдешь сообщи.


Чет уже лет 5 как не находит.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что друг должен нести ответственность за друга: тормошить, дергать, пинать и пр. А не пилить посты, что другу нихуя не надо.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ответственность за друга? С чего? Он что ребенок, кот или инвалид? я ему предлагал с работой помочь, денег занимал бесчисленное количество раз. Намекал на то, что в жизни как бы надо что-то поменять, когда сказал в лоб, мы перестали общаться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

походу твой друг обиделся =D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, нервный какой-то, наверное, из-за спайса)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у меня тоже такие мысли были.


Когда был распиздяем-фрилансером. Чё-то времени свободного много, игрушки компутерные уже не радуют как в детстве, на форумах тупить целыми днями тоже скукотища, вроде и отдыхаешь, а чувства насыщения никакого нет. Устроился на работу фулл-тайм. Ебашил как проклятый. Заработал кучу денег.


Ощущение достатка появилось. Научился работать умно, а не много. Перестал работать вперёд остальной команды. Всё ещё много свободного времени. Прошёл кучу медицинских обследований, прошёл курс мануальный терапии.


Повседневное самочувствие намного лучше стало. Всё ещё много свободного времени. Купил-собрал турник, велотренажёр, занялся вопросами адекватного питания. Начал заниматься. Эксперимента ради записался на курс лечения в традиции китайской медицины.


Повседневное ощущение силы и энергичности заметно возросло. Занятия органично вошли в повседневный распорядок. Всё ещё много свободного времени. Поступил во вторую вышку, разочаровался, поступил в аспирантуру за рубежом. Охуел от требований и количество новой информации. Выхуел обратно, снова научившись работать умно, а не много. Начал заниматься своим делом.


Появилось ощущение целесообразности жизни. Один хуй свободного времени слишком много и меньше не становится. Не знаю, чем ещё заняться. Страдаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну что я могу посоветовать, чтобы ты не страдал) гори в аду в мучениях, богатый человек с кучей свободного времени))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Твой друг пидор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже не знаю, не проверял.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это отмазки всё, сейчас автор тебе раскидает как надо делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что сразу автор то?

Что у меня дел больше нет?

Что мне больше всех надо?

В общем, слушай, находишь себе богатую бабу - ну, собственно, и все.

Если принципов вообще нет, то можно попробовать окучить и того друга ,но в России с этим тяжко, поэтому надо будет шифроваться, либо уезжать в толерантную страну. Но тут надо быть внимательней. Если отец этого парня просто подарил, а не переписал на него все блага, то, узнав, что его сын дымоходы чистит, может и все отобрать. Тогда смысл этого мезальянса пропадает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что Феррари - это излишки? Если вы сами способны создать достойные условия своей семье - вы уже добились бОльшего, чем эти "детишки".У меня тоже нет дорогостоящей машины в мои 23. В свое время я бросил учебу, чтобы заниматься любимым делом. А теперь это дело кормит и одевает не только меня, но и моего сына. Так же я смог позволить себе приобретение достойного японского автомобиля и уже планирую приобретение квартиры. У меня так же нет состоятельных родителей. Я не жалуюсь. В ответ на это мои знакомые-одногодки ноют(именно ноют, а не жалуются), что невозможно нормально заработать, работы нет и тд. И говорят "ну, повезло тебе просто". Только это " повезло" зависило и будет зависеть от меня и моих действий. А те, кто катаются на феррари - так это только до того момента, пока их родители занимают должности. И да, как правило, такие "детки" не выживают после "отмены родительских субсидий".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно излишки, но внутреннего ребенка в себе убить очень трудно... Я вот уже лет 10 мечтаю о Chevrolet Camaro. Рационально понимаю, что он мне на хрен не нужено, а с другой, хочу и все)))

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал свой пост на пикабу - УУ, я тоже хочу запилить свой пост на пикабу!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты забил оправдашку добавить, почему так не делаешь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Его не нужно убивать) Но и разбалованный ребенок внутри не есть хорошо) нашим людям всегда ведь мало) у соседей трава зеленее и так далее. Я не призываю к тому, что нужно только довольствоваться малым и не развиваться. Наоборот. Просто нужно жить по средствам, как говорит моя бабушка. И если хочешь чего-то бОльшего, то потрудись эти средства раздобыть. И это нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если жить по средствам, сейчас сам себе даже квартиру не купишь) Просто все нужно делать с головой)

А ни как мой знакомый - копил, копил на квартиру, копил, копил и купил себе бэху, наверно там и жить будет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у всех разные представления о счастье) мне бы на диване лежать, а не добиваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не спорю. Больше, чем лежать на диване, я люблю лежать на кровати с ортопедическим матрасом)) просто осознание того, что ты это купил сам - очень крутое и мотивирующее. У меня так каждый раз, когда я покупаю себе сникерс. Радости - в мелочах))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация, только я на месте ТС, а друг ничего не делал, но батя ему оставил нехилый бизнес 3-х комнатную квартиру и хороший загородный домик. УУ хочу как друг, но у меня родители были не богатые (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я не знаю, было как-то в детстве завидно, если чего-то не было у меня, а у друзей было. А сейчас самому по кайфу добиваться, а не от родителей получить все, что нужно

показать ответы